DJI Phantom 3 standart / adv / pro

markiz
svoemesto:

Ну вот как-то так:

Отличная штука! написал в личку)

svoemesto

Приехал с ебея рюкзачок для фантика.
Внезапно™ обнаружилось что китайцы не предусмотрели место под пропеллеры - пришлось вырезать, зато теперь все влезает!

Mhed
svoemesto:

Приехал с ебея рюкзачок для фантика.
Внезапно™ обнаружилось что китайцы не предусмотрели место под пропеллеры - пришлось вырезать, зато теперь все влезает!

О! у меня такой же! пришел раньше фантика на месяц)) пропы складываю во внутренний карман на липучке
Кстати, в таком чемодане, ему, практически любое давление, тряска и прочее не страшно поролон рулит, в отличии от рюкзаков, в которых и при неудачном застегивании можно что нибудь сломать.
Из плюсов он мягкий и дешевый и коптер в нем в безопасности
Из минусов, кто то говорил, что ручка оторвалась через год, и то, что не вырезано под пропеллеры, но при желании можно доработать или пихать их в карманы

svoemesto
Mhed:

пропы складываю во внутренний карман на липучке

Хотел было написать “какой такой внутренний карман на липучке”?
у меня внутри под крышкой карман на молнии
но осмотр показал что карман на липучке действительно есть, но он не внутренний, он на спине, под поясницей.
а так бы и не знал! 😃

maloii
Mhed:

Из минусов, кто то говорил, что ручка оторвалась через год, и то, что не вырезано под пропеллеры, но при желании можно доработать или пихать их в карманы

Главный минус он большой. В целом это не парит при передвижении из точки А в точку В, но парит при прогулочном перемещении. Например приехал в какое то туристическое место, гуляешь, осматриваешься, бац нашел укромное местечка для взлета, достал и полетел. С этим чемоданом в этом случае крайне сложно.

svoemesto

Напечатал держатель для штатива (слева оригинал, справа напечатанное)

Печатал PLA пластиком.
ABS из крайней партии оказался откровенно некачетвенным 😦
Так что пока буду PLA печатать.
Он прочнее чем ABS и не дает усадки, но и ацетоном его не заглянцуешь.

Так же переработал немного ноги и платформу. Напечатаю - покажу.

maloii:

Главный минус он большой. В целом это не парит при передвижении из точки А в точку В, но парит при прогулочном перемещении. Например приехал в какое то туристическое место, гуляешь, осматриваешься, бац нашел укромное местечка для взлета, достал и полетел. С этим чемоданом в этом случае крайне сложно.

Это предположение или опыт?
У чумадана сзади лямки, одевается как рюкзак.
Сложностей прогулки с ним на спине я не предвижу.

maloii
svoemesto:

Это предположение или опыт?

Это опыт. Во первых большой, чуть ли не шире меня, во вторых квадратная форма привлекает внимание, в третьих из за большой площади и плохой вентиляции сильно греется спина. Прогулка в жарких странах становиться мучением. При том я решил сфилонить и повесить рюкзак на коляску ребенка(взади на ручки), так он до земли достает и волочится 😁

svoemesto
Echelon:

это для защиты при транспортировке, или для полетов, при крашах?

для транспортировки
для полетов защита ставится снизу
и до нее руки дойдут.

Kristofik
svoemesto:

для транспортировки
для полетов защита ставится снизу
и до нее руки дойдут.

не не не, эт для защиты подвеса при краше - по задумке сохраняет подвижность суставов и не дает им разлететься в разные стороны

cdrugger

Сегодня чуть второй раз не перевернулся. Решил попробовать заглушить двигатели сведя стики. Обычно просто жму троттл вниз и держу пока двигатели не выключатся. Так вот фантом сел как бы не до конца. После приземления начал вновь набирать обороты и попытался взлететь, как раз когда я стики свёл. Начал прыгать на одной ноге и крутиться. Я плюнул, зажал вниз, он выровнялся и вырубился.

samsung
cdrugger:

Сегодня чуть второй раз не перевернулся. Решил попробовать заглушить двигатели сведя стики.

При посадке надо глушить моторы только переводом стика Газа в ноль, возьмите себе это за правило.

тигромух:

Потрясающей бесполезности изделие

Согласен, просто перевод печатного материла, если уж и есть необходимость запустить коптер там где растет высокая трава, то бросьте коврик из машины и взлетайте, и садиться можно на него же, а с этой фигофиной на четырех ножках, можно только взлететь, если конечно получиться и Фантом уже после включения моторов с нее не навернется, а посадить на площадку уже точно не получится, придется в руки ловить, так зачем тогда эта фигня, можно и взлететь в таком случае тоже с рук. Про калибровку я вообщу говорить не хочу, на всех своих коптерах делал калибровку IMU один раз после сборки коптера, ну и после смены прошивки, причем без всяких столиков и уровней, просто на столе, и при этом подвес четко работает, без завалов горизонта. Хотя конечно, если есть принтер и хочется всему миру показать, какие “замечательные” вещи можно на нем напечатать, то флаг как говориться вам в… принтер. 😃

Kristofik:

по задумке сохраняет подвижность суставов и не дает им разлететься в разные стороны

Не видел ни одного подвеса после краша, с отлетевшими частями, что бы вырвало вал мотора из рычага подвеса, надо уронить коптер с 10км, но тогда уже буде все равно разлетится подвес или останется в одной кучке лежать, ну если только удобнее его в пакет мусорный собирать.

Garic:

Тот, от которого я купил остатки, несколко раз писал об ошибке мотора, удаление - 1500 метров, потом просто отключился, найти не смогли, прошивка последняя.

Что забыл пилот на удалении полутора км, в инструкции черным по белому написано, летать только в прямой видимости коптера, а через 1.5 километра Фантом даже точкой сложно на небе разглядеть, а потом жалуются что коптер улетел и его не нашли, DJI честно предупреждает, ну мануал то мало кто читает, все же хотят сразу в космос улететь.

Garic:

Кстати, был куплен у оф.дилера, со всеми документами и т.д., и теперь можно точно сказать, что заявление Джидаев, о возмещение улетевшего дрона, просто рекламный ход

Если коптер покупался в России, то скажу по секрету, у нас нет офф. дилеров DJI, а про логи производитель честно заявляет в гарантийных обязательствах на своем сайте, а летал бы человек как это рекомендовал производитель, то и шансов найти свой коптер у него было бы гораздо больше.

AlexPower

Я глушу движки, опуская левый стик вниз. Просто и удобно) Особенно когда приземляюсь в руки

samsung
AlexPower:

Я глушу движки, опуская левый стик вниз.

Корректнее все таки говорить не левый стик, а стик Газа, поскольку кто то может летать и не во второй моде, а например в первой, и у него левый стик, будет уже не стик Газа, а Элеватор (Питч).

Volgan

Про сумки и взлетную площадку.
Купил вот такую сумку: www.ebay.com/itm/…/321803953938 - не реклама
Мне обошлась с доставкой - 2900 руб., на ebay их много продают, можно найти дороже или дешевле.
Критерий выбора - что бы коптер упаковать без снятия “пропов”. Мне нужен не рюкзак, а именно сумка для хранения в гараже и перемещения в машине.
качество нормальное, ожидал худшего, много всяких отсеков. Сумка легкая. Пульт и коптер влезают достаточно плотно.
Сегодня использовал ее в качестве взлетной площадки в поле - как говорится, полет нормальный. Садился на землю, так как я приземляюсь только в авто- режиме. Но в ручном можно посадить и на сумку, габариты позволяют.

svoemesto
samsung:

Согласен, просто перевод печатного материла, если уж и есть необходимость запустить коптер там где растет высокая трава, то бросьте коврик из машины и взлетайте, и садиться можно на него же, а с этой фигофиной на четырех ножках, можно только взлететь, если конечно получиться и Фантом уже после включения моторов с нее не навернется, а посадить на площадку уже точно не получится, придется в руки ловить, так зачем тогда эта фигня, можно и взлететь в таком случае тоже с рук. Про калибровку я вообщу говорить не хочу, на всех своих коптерах делал калибровку IMU один раз после сборки коптера, ну и после смены прошивки, причем без всяких столиков и уровней, просто на столе, и при этом подвес четко работает, без завалов горизонта.

Каждому своё.
Тебе оно не надо - никто и не заставляет.
Мне - интересно попробовать.
Не исключаю, что после тестирования я с тобой соглашусь. Надо попробовать.
Но идея мне показалась интересной и я её реализовал.

samsung:

Хотя конечно, если есть принтер и хочется всему миру показать, какие “замечательные” вещи можно на нем напечатать, то флаг как говориться вам в… принтер.

Принтер у меня уже давно. Называть “замечательной вещью” примитивную площадку на ножках и уж тем более показывать это “всему миру” совсем несерьезно.
Принтер - он только инструмент для воплощения идей. Разных идей. Как удачных, так и не очень.
Удачная ли эта идея с платформой? Не знаю, покажет практика.

ЗЫ: У меня уже есть “замечательные вещи”, которые я “показал миру”. Забейте в гугл мой никнейм если интересно.

cdrugger
samsung:

При посадке надо глушить моторы только переводом стика Газа в ноль.

у нас нет офф. дилеров DJI.

Всё время так и делал, решил попробовать второй способ. 😃
А насчёт дилеров. Судя по сайту диджиаев всё же есть. Никак сам производитель врёт?

svoemesto
samsung:

У меня есть практика сборки, настройки и полетов, которая говорит, что данное приспособление не нужно. ИМХО

Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
Пожуём - увидим! ©

4aka
svoemesto:

Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
Пожуём - увидим! ©

Посмотрел Вашу площадку… мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё… или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?