DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hiiittt
ynkovmax:

Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?

Попробуйте прошиться через подвес коптера. USB шнур из подвеса в пульт, карточку с прошивкой соответственно в подвес фантома. Включите сначала коптер, а позже пульт. Все должно заработать.

ynkovmax:

Что это может значить?

Вы об черных полосах на мониторе? На сколько понял, это видео или фото из камеры фантома? Если вопрос об этом, то это не совпадения частот монитора с выдержкой камеры фантома. Экспериментируйте с шутером, возможно будет лучший вариант.

maloii

Я тоже в руки сажаю. Считайте меня отмороженным, но так чище коптер и винты целее. А для безопастности я зависаю над собой на вытянутую руку(вверх) хватаю за ногу и давлю стик вниз пока не заглохнет. Если коптер решит меня покромсать(хотя я уверен что в любом случае его удержу и не дам ему это сделать) то он будет болтаться надо мной а не на уровне моего лица.

ynkovmax

Нет, я про текстовый файл. Каждый раз при попытке перепрошить я его стираю, но во вновь созданном прописываются прежние неудачные попытки. Перестали моргать диоды и он стал жутко пищать.

Lisishe
maloii:

Я тоже в руки сажаю. Считайте меня отмороженным, но так чище коптер и винты целее. А для безопастности я зависаю над собой на вытянутую руку(вверх) хватаю за ногу и давлю стик вниз пока не заглохнет. Если коптер решит меня покромсать(хотя я уверен что в любом случае его удержу и не дам ему это сделать) то он будет болтаться надо мной а не на уровне моего лица.

делаю точно так же)

svoemesto

Сегодняшнее™

На видео видна стартовая площадка и снятие/установка защиты подвеса и камеры одной рукой в полевых условиях, как заказывали!

Нашел, установил и протестировал прогу для записи видео с экрана смартфона. При следующем полете запишу видео с экрана с телеметрией.

daltair
svoemesto:

Сегодняшнее™

Занятно. Думаю, что тем, у кого еще все в проекте только будет очень интересно.
Я лично с такого же рюкзака, как ваш, взлетаю. Площадь побольше и на траве без дела не лежит. Но садиться коптеру все равно “в лапу”.

Mhed
Razutov:

Подтверждаю, самый безопасный в руки.
Но опыта у меня мало, да. Всего где-то около 200 аккумуляторов разрядил только на фантике. )

Как кстати себя чувствует аккумулятор? Сколько процентов жизни показывает?

VlaDiker

Мужики, кто следит за прошивками? Намечается обновление? Какая сейчас последняя прошивка и какая самая стабильная? Интересует именно дальность полёта, на какой прошивке есть выбор битрейта и с какой прошивки его убрали?

svoemesto:

Сегодняшнее™

Съемка с воздуха. DJI Phantom 3 Professional (2015-07-16)

На видео видна стартовая площадка и снятие/установка защиты подвеса и камеры одной рукой в полевых условиях, как заказывали!

Нашел, установил и протестировал прогу для записи видео с экрана смартфона. При следующем полете запишу видео с экрана с телеметрией.

Отлично!
Держатель для повеса - так вообще тема!
Кстати, ветром камеру заваливало? Или коптер сильно наклонялся? Чтото подвес как то не отработал в тот момент.

Garic
samsung:

Если коптер покупался в России, то скажу по секрету, у нас нет офф. дилеров DJI…

Вам виднее, только зачем сам DJI, на своем сайте, аж четверых указывает…

mikhaylov9
VlaDiker:

Мужики, кто следит за прошивками? Намечается обновление.

Прошивку обещают, но на официальном форуме сотрудники DJI, говорят, что сами не знают точную дату новой прошивки. При этом ссылаются на то, что сами летают каждый день и не замечают причин такого ожидания новой прошивки.
Вообще прошел почти месяц с даты предыдущей прошивки, это самый большой промежуток. Скоро должна появится.

VlaDiker
svoemesto:

Напечатал транспортировочное крепление подвеса и защиты камеры:


Модель взял отсюда

Купил это чудо на ЕБЕЕ

mikhaylov9

А никто из вас не пробовал стартовать с рук? Раз уж такая пьянка пошла ? Чего нет то, ведь пыль и при старте точно такая же 😃 или кто-нибудь DJI s800/1000 никто в руку не ловит? Я ни разу не видел. Мне кажется посадка в руку это от лентяйства или неумения и как-то это не Тру хоббийно.

Предлагаю джидаям официально добавить функционал посадки в руку, выходит они рынок упускают целый.

maloi333

А вы посмотрите какое соотношение ширины ног у s900 и его размера и у фантика. S900 гораздо устойчивей.

boogalooper

Сегодня пришли китайские запасные пропеллеры - 1 комплект обычных и 1 комплект карбоновых. Все, естественно, “balanced”. У карбоновых дисбаланс жуткий, шкурить их смысла нет, а клея или лака не было, пока убрал в стол. Обычные с небольшим дисбалансом - подшкурил и всё нормально. Проверил комплектные - все “серые” сбалансированы идеально, при этом у всех черных небольшой дисбаланс.

тигромух
maloi333:

А вы посмотрите какое соотношение ширины ног у s900 и его размера и у фантика. S900 гораздо устойчивей.

Вот ни разу не заваливал фантик при посадке. Сажусь, естественно, на землю.
Получив недавно пару ран от “безобидного” 250-го квадрика, смеюсь над фразой “фантик так не сможет”.
Если для вас проблема посадить вручную, пользуйтесь автопосадкой.
А вообще, себе можете хоть на голову сажать, но зачем остальных-то агитировать за такую глупость?

VlaDiker
boogalooper:

Сегодня пришли китайские запасные пропеллеры - 1 комплект обычных и 1 комплект карбоновых. Все, естественно, “balanced”. У карбоновых дисбаланс жуткий, шкурить их смысла нет, а клея или лака не было, пока убрал в стол. Обычные с небольшим дисбалансом - подшкурил и всё нормально. Проверил комплектные - все “серые” сбалансированы идеально, при этом у всех черных небольшой дисбаланс.

А скотчем не пробовали? Я все винты именно скотчем балансирую.

maloi333

Я ни кого не агитировал. Поверьте мне. Я могу посадить фантик хоть на этот столик. Выше я говорил уже. К любому действию нужно подходить с умом. И я знаю, что такое получить винтом. А авто посадкой и авто взлетом не пользуюсь и считаю эту функцию безполезной. И сажать в руку многие практикуют. И какждый для себя сам выбирает способ посадки.

ynkovmax

Поменял 3 флэшки, пробовал через подвес раз тцать, диод горит красным и не калибрует пульт. В пилоте пишет дисконект. Управление подвесом работает, движки заводятся. Что делать?

boogalooper
VlaDiker:

А скотчем не пробовали? Я все винты именно скотчем балансирую.

ИМХО, можно, когда дисбаланс в небольших пределах.