DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mikhaylov9
cdrugger:

А мне зарплату заплатят?

Это бета- тестирование, мне кажется Вы сами знаете ответ 😃 на сайте есть условия.

focusssnic
svoemesto:

набор высоты до 1046 метров

Новый рекорд высоты - поздравляю!
Сделать крепление для GPS трекера тоже хорошая идея. Учитывая Ваш творческий подход, предлагаю рассмотреть тюнинг Phantom 3 в сфере безопасности для окружающих и минимизации ущерба в случае краша. Пример (phantom 2):

Echelon
denovch:

Докладываю. Я опять же про использование iPhone 6 plus. …Запретил бэкграунд активность.

это что, и как зовется в настройках iOS?

svoemesto
focusssnic:

Новый рекорд высоты - поздравляю!

Спасибо!

focusssnic:

Сделать крепление для GPS трекера тоже хорошая идея. Учитывая Ваш творческий подход, предлагаю рассмотреть тюнинг Phantom 3 в сфере безопасности для окружающих и минимизации ущерба в случае краша. Пример (phantom 2)

Поле для творчества - огромное. Будем вспахивать!

danilovicq

Всем привет! Вчера попробовал полетать первый раз после покупку коптера… Взлетел полетал все нормально… отлетел метров на 40 от себя при этом высота 25 метров… жму кнопку HOME на пульте (высота полета домой в настройках пилота установлена в 100 метров )… а он начинает садиться (при этом заметил что пульт не пикает, как на просмотренных видео)… ладно думаю попробую вернуть домой с кнопки на экране телефона… нажимаю… и опять не какого возврата а снижение коптера… вот и думаю что за фигня (прошивка 1.1.9 пилот 1.2.0).
Может дальше надо отлетать, чтоб HOME корректно работала?
Кстати посмотрел показатели полета записанные вместе с видео на карту памяти (координаты дома, запомненные коптером правильные). Спутников при запуске 7-8 было в полете 10 ловил режим P на пульте…

Lisishe
danilovicq:

жму кнопку HOME на пульте (высота полета домой в настройках пилота установлена в 100 метров )… а он начинает садиться (при этом заметил что пульт не пикает, как на просмотренных видео)… ладно думаю попробую вернуть домой с кнопки на экране телефона… нажимаю… и опять не какого возврата а снижение коптера… вот и думаю что за фигня (прошивка 1.1.9 пилот 1.2.0). Может дальше надо отлетать, чтоб HOME корректно работала?

смотри настройки режима возврата домой!) там их два вроде, либо садиться либо лететь на точку

Haiwian

Проверьте настройки Пилота. У вас скорее всего стоит landing (приземление), а не возврат на точку взлета

cdrugger
svbfox:

apple.com/…/адаптер-lightningустройство-для-чтения…

один минус,для просмотра необходимо сбросить файл на устройство - но это не напрягает

Это второй минус. Первый минус, что надо докупать эту приблуду и носить её с собой.
Вас это не напрягает, а нас не напрягает нажать одну кнопку чтобы откатить гугл сервисы. 😃

danilovicq

В настройках пилота кружочек горит на против return- to home… высота возврата 100 метров.
И пульт не пикает когда функция активирована… хотя кружечик вокруг кнопки HOME горит голубым…
3 раза пробовал на 2-х разных акумах… эффект один - начинает садиться…

focusssnic
danilovicq:

В настройках пилота кружочек горит на против return- to home… высота возврата 100 метров.
И пульт не пикает когда функция активирована… хотя кружечик вокруг кнопки HOME горит голубым…
3 раза пробовал на 2-х разных акумах… эффект один - начинает садиться…

А домашняя точка где прописана? Есть два варианта - местонахождение коптера (иконка “самолетик”) и оператор с пультом (иконка “человек”)

nookkms

Сначала тоже озадачился. Потом путем проб, выяснил, что надо находиться выше 30 метров и подальше чтобы он начал возвращаться на точку. Ну и дом конечно должен быть корректно прописан.

danilovicq

Домашняя точка прописана при взлете (по координатам из лога файла, с карточки памяти камеры все правильно точка взлета (Номе) определена верно - проверял вбив записанные коптером координаты в навигатор на телефоне)… Также пробовал менять на координаты оператора… все равно садиться гад в том месте где висел когда НОМЕ нажал… не хочет домой лететь… очень похоже, что в настройках пилота выставлено landing… я так тоже сначала подумал… но флажок стоял return- to home…
Я вот думаю может поменятьв настройках пилота на landing а потом обратно return- to home… вдруг в самом коптере значение landing а в настройках пилота отображается return- to home…

nookkms:

Сначала тоже озадачился. Потом путем проб, выяснил, что надо находиться выше 30 метров и подальше чтобы он начал возвращаться на точку. Ну и дом конечно должен быть корректно прописан.

Огромное спасибо за ответ… надеюсь все работает как надо… просто наверное и правда слишком низко и близко был от точки взлета…

pilotua

Добрый день.
Никто не задумывался над этим: "Мощность передающего модуля: 20 dBm (соответствие FCC); 16 dBm (соответствие СЕ). По информации на RCGroups DJI Phantom 3 в Европе самостоятельно (автоматически по данным GPS) уменьшает мощность передатчика.
Казалось бы разница небольшая, но если перейти от логарифмических единиц к обычным, то получаем разницу по мощности в 2,5 раза (100 мВт для FCC и 40 мВт для EC). К примеру, передатчик DJI Inspire 1 при этом выдаёт 20dBm (100 мВт) независимо от того где он находится в данный момент.
Есть ли возможности принудительного переключения в режим FCC!

InterSky
Lisishe:

А каким образом здесь сделана стрелочка отображающая направления в которую повёрнут пульт? (на экране с права внизу)
Постфактумом дорисована по компасу планшета? Или во время полёта можно видеть куда твой пульт направлен? (для любого вида направленных антен это обалденно полено было бы, но у меня так не показывает)

denovch
Echelon:

это что, и как зовется в настройках iOS?

Settings --> General --> Background App Refresh
Там выключить либо общий рефреш, либо по каждой программе отдельно.

Lisishe
InterSky:

А каким образом здесь сделана стрелочка отображающая направления в которую повёрнут пульт? (на экране с права внизу) Постфактумом дорисована по компасу планшета? Или во время полёта можно видеть куда твой пульт направлен? (для любого вида направленных антен это обалденно полено было бы, но у меня так не показывает)

на счёт этого не знаю) предполагаю это вставленный в видео обработанный GPS трек или может какой сторонний софт

взято здесь www.inspirepilots.com/…/diy-range-booster.4418/

уже и печатают) яб взял такую)

cdrugger

Товарищи! После съёмки за деньги меня посетили некоторые мысли, к которым люди занимающиеся этим хобби пришли уже давно, но людям, у которых фантом первый летательный аппарат, возможно будут интересны.

  1. Раскладываться и собираться на траве, а потом с неё взлетать - несерьёзно. Придумывая варианты площадок и вспоминая видео Адама с его мини гладильной доской, я вспомнил про советский туристический столик. В сложеном виде это обычный чемоданчик с ручкой. В разложеном довольно большой стол, на который можно поставить рюкзак, выгрузить содержимое, без проблем собраться, взлететь и спокойно посадить туда фантом. И не надо никаких площадок из 3д принтера. Подобные столы продаются в спортивных магазинах в туротделе. У меня он просто лежит в гараже.
  2. Стул необходим. Ноги не стоят на месте, а скамейка не всегда есть по близости. Когда над водой летел, чуть не убежал с причала в воду.
Lisishe
cdrugger:

После съёмки за деньги

по чём в Питере съёмка?) туристические складные столы и сейчас есть)

samsung

И стол и стул, незаменимые вещи для любого моделиста в полевых условиях, всегда у меня в багажнике лежат, и зимой и летом. Но взлетать и садиться все таки лучше не с возвышения типа стола или подставки, а с площадки на земле, как я писал выше, можно использовать для этих целей автомобильный коврик.

cdrugger
Lisishe:

по чём в Питере съёмка?) туристические складные столы и сейчас есть)

От 5000р за аккум, в среднем. Если верить авито.