DJI Phantom 3 standart / adv / pro

pilotua

Добрый день.
Никто не задумывался над этим: "Мощность передающего модуля: 20 dBm (соответствие FCC); 16 dBm (соответствие СЕ). По информации на RCGroups DJI Phantom 3 в Европе самостоятельно (автоматически по данным GPS) уменьшает мощность передатчика.
Казалось бы разница небольшая, но если перейти от логарифмических единиц к обычным, то получаем разницу по мощности в 2,5 раза (100 мВт для FCC и 40 мВт для EC). К примеру, передатчик DJI Inspire 1 при этом выдаёт 20dBm (100 мВт) независимо от того где он находится в данный момент.
Есть ли возможности принудительного переключения в режим FCC!

InterSky
Lisishe:

А каким образом здесь сделана стрелочка отображающая направления в которую повёрнут пульт? (на экране с права внизу)
Постфактумом дорисована по компасу планшета? Или во время полёта можно видеть куда твой пульт направлен? (для любого вида направленных антен это обалденно полено было бы, но у меня так не показывает)

denovch
Echelon:

это что, и как зовется в настройках iOS?

Settings --> General --> Background App Refresh
Там выключить либо общий рефреш, либо по каждой программе отдельно.

Lisishe
InterSky:

А каким образом здесь сделана стрелочка отображающая направления в которую повёрнут пульт? (на экране с права внизу) Постфактумом дорисована по компасу планшета? Или во время полёта можно видеть куда твой пульт направлен? (для любого вида направленных антен это обалденно полено было бы, но у меня так не показывает)

на счёт этого не знаю) предполагаю это вставленный в видео обработанный GPS трек или может какой сторонний софт

взято здесь www.inspirepilots.com/…/diy-range-booster.4418/

уже и печатают) яб взял такую)

cdrugger

Товарищи! После съёмки за деньги меня посетили некоторые мысли, к которым люди занимающиеся этим хобби пришли уже давно, но людям, у которых фантом первый летательный аппарат, возможно будут интересны.

  1. Раскладываться и собираться на траве, а потом с неё взлетать - несерьёзно. Придумывая варианты площадок и вспоминая видео Адама с его мини гладильной доской, я вспомнил про советский туристический столик. В сложеном виде это обычный чемоданчик с ручкой. В разложеном довольно большой стол, на который можно поставить рюкзак, выгрузить содержимое, без проблем собраться, взлететь и спокойно посадить туда фантом. И не надо никаких площадок из 3д принтера. Подобные столы продаются в спортивных магазинах в туротделе. У меня он просто лежит в гараже.
  2. Стул необходим. Ноги не стоят на месте, а скамейка не всегда есть по близости. Когда над водой летел, чуть не убежал с причала в воду.
Lisishe
cdrugger:

После съёмки за деньги

по чём в Питере съёмка?) туристические складные столы и сейчас есть)

samsung

И стол и стул, незаменимые вещи для любого моделиста в полевых условиях, всегда у меня в багажнике лежат, и зимой и летом. Но взлетать и садиться все таки лучше не с возвышения типа стола или подставки, а с площадки на земле, как я писал выше, можно использовать для этих целей автомобильный коврик.

cdrugger
Lisishe:

по чём в Питере съёмка?) туристические складные столы и сейчас есть)

От 5000р за аккум, в среднем. Если верить авито.

svoemesto

Сделал держатель для GPS-трекера Mini MT90X

Трекер вставляется в держатель как в кредл, сидит надежно.

Держатель крепится к задним ногам коптера.

Трекер располагается сзади по центру за аккумулятором и выступает за него, ориентирован датчиком в небо для более уверенного приема спутников.

Вес держателя - 45 грамм.
Вес трекера - 50 грамм.

Пора приступать к изготовлению параболического отражателя для антенн! 😃

cdrugger
svoemesto:

Вес держателя - 45 грамм.
Вес трекера - 50 грамм.

Ммм… Идеальная развесовка 😃

daltair
svoemesto:

По пути домой почти все время горела красная надпись No Signal, хотя картинка шла и управление не терялось. Что бы это значило?

Тоже недавно летал на дальность, так таже байда была. Горит красным No Signal, однако и пульт показывает на максимуме и управляется отлично, и видеолинк без лагов.
Летал на 4.5 км и всё отлично, вернулся, т.к. батарея кончалась.
Видео выложил в дневнике.

Eugene120
cdrugger:

Ммм… Идеальная развесовка

В держателе просто дырок надо насверлить по-больше. Вес будет пополам. 😉

Valerygavel
daltair:

Тоже недавно летал на дальность, так таже байда была. Горит красным No Signal, однако и пульт показывает на максимуме и управляется отлично, и видеолинк без лагов.
Летал на 4.5 км и всё отлично, вернулся, т.к. батарея кончалась.
Видео выложил в дневнике.

А ветер был?

svoemesto
Eugene120:

В держателе просто дырок надо насверлить по-больше. Вес будет пополам.

Не совсем так.
Он внутри не полностью пластиком залит.
Внутреннее заполнение - 15%, сетка.
Толщина стенок - 3 слоя, т.е. при диаметре сопла 0.4 мм получается 1.2 мм
Каждая дырка уберет изнутри 15%, но добавит своими стенками.

Параболический отражатель получился вот так:

Фокусное расстояние - 40 мм. Печатается. Время печати - 14 часов. Так что если все будет хорошо - испытать смогу не раньше завтра.

Eugene120
svoemesto:

но добавит своими стенками

не нужно стенок. пусть будет “ситом”. или опыт показывает, что так будет все плохо?

daltair
defnur:

Моё творчество )

Места красивые, и снято неплохо. Хотя мне лично не нравится как фантик снимает на поворотах, углы сильно мажет (не хватает битрейта).
Вы эту проблему решили ускорением (увеличением частоты кадров) - имхо правильно.

svoemesto
Eugene120:

не нужно стенок. пусть будет “ситом”

так не получится 😃

Eugene120:

или опыт показывает, что так будет все плохо?

опыт показывает что если появляется отверстие - у этого отверстия появляются стенки 😃 без них никак 😃

Covax
svoemesto:

Параболический отражатель получился вот так:
Фокусное расстояние - 40 мм. Печатается. Время печати - 14 часов. Так что если все будет хорошо - испытать смогу не раньше завтра.

Откройте пожалуйста еще одну тему с заголовком типа “Тюнинг и аксессуары для DJI Phantom 3”, а эту тему оставим для стоковых версий Фантомов с его проблемами и их решениями. А то 20 страниц о рюкзаках да о напечатанных держателях хз чего)

тигромух
Covax:

А то 20 страниц о рюкзаках да о напечатанных держателях хз чего)

А я не прочь почитать о рюкзаках и антеннах. Но вот 3д печать ради 3д печати уже несколько утомила…

scooter-practic
svoemesto:

Сделал держатель для GPS-трекера Mini MT90X

А ничего что коптер прикрывает как минимум половину горизонта и расположен в створе излучения антенн?

daltair
Valerygavel:

А ветер был?

Да, ветерок дул, внизу (где я стоял) попутный 3-5 м, повыше был сильнее, потому на обратном пути спустил пониже 150->90м, чтоб батареи хватило против ветра.
В итоге даже осталось немного после возвращения.