DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Valerygavel
daltair:

Тоже недавно летал на дальность, так таже байда была. Горит красным No Signal, однако и пульт показывает на максимуме и управляется отлично, и видеолинк без лагов.
Летал на 4.5 км и всё отлично, вернулся, т.к. батарея кончалась.
Видео выложил в дневнике.

А ветер был?

svoemesto
Eugene120:

В держателе просто дырок надо насверлить по-больше. Вес будет пополам.

Не совсем так.
Он внутри не полностью пластиком залит.
Внутреннее заполнение - 15%, сетка.
Толщина стенок - 3 слоя, т.е. при диаметре сопла 0.4 мм получается 1.2 мм
Каждая дырка уберет изнутри 15%, но добавит своими стенками.

Параболический отражатель получился вот так:

Фокусное расстояние - 40 мм. Печатается. Время печати - 14 часов. Так что если все будет хорошо - испытать смогу не раньше завтра.

Eugene120
svoemesto:

но добавит своими стенками

не нужно стенок. пусть будет “ситом”. или опыт показывает, что так будет все плохо?

daltair
defnur:

Моё творчество )

Места красивые, и снято неплохо. Хотя мне лично не нравится как фантик снимает на поворотах, углы сильно мажет (не хватает битрейта).
Вы эту проблему решили ускорением (увеличением частоты кадров) - имхо правильно.

svoemesto
Eugene120:

не нужно стенок. пусть будет “ситом”

так не получится 😃

Eugene120:

или опыт показывает, что так будет все плохо?

опыт показывает что если появляется отверстие - у этого отверстия появляются стенки 😃 без них никак 😃

Covax
svoemesto:

Параболический отражатель получился вот так:
Фокусное расстояние - 40 мм. Печатается. Время печати - 14 часов. Так что если все будет хорошо - испытать смогу не раньше завтра.

Откройте пожалуйста еще одну тему с заголовком типа “Тюнинг и аксессуары для DJI Phantom 3”, а эту тему оставим для стоковых версий Фантомов с его проблемами и их решениями. А то 20 страниц о рюкзаках да о напечатанных держателях хз чего)

тигромух
Covax:

А то 20 страниц о рюкзаках да о напечатанных держателях хз чего)

А я не прочь почитать о рюкзаках и антеннах. Но вот 3д печать ради 3д печати уже несколько утомила…

scooter-practic
svoemesto:

Сделал держатель для GPS-трекера Mini MT90X

А ничего что коптер прикрывает как минимум половину горизонта и расположен в створе излучения антенн?

daltair
Valerygavel:

А ветер был?

Да, ветерок дул, внизу (где я стоял) попутный 3-5 м, повыше был сильнее, потому на обратном пути спустил пониже 150->90м, чтоб батареи хватило против ветра.
В итоге даже осталось немного после возвращения.

nookkms
daltair:

Тоже недавно летал на дальность, так таже байда была. Горит красным No Signal, однако и пульт показывает на максимуме и управляется отлично, и видеолинк без лагов.

Было один раз такое, но я тогда списал на глюк программы. Потому, что произошло это после перезапуска программы. Все управлялось, данные шли, картинка была отличная, но писало No Signal. От греха подальше сразу вернулся.

cdrugger
hamula:

Ой, не сказал бы…
У меня такой - www.ebay.com/itm/301636915908
Вместе с трекером в районе 50г.

Это сарказм был если что. Вешать 100гр с выносом на одну сторону - за гранью, кмк.
Я такой же заказал, он 24гр всего

nookkms

А не вариант разобрать корпус фантика и туда трекер воткнуть? Судя по фото там должно быть место.

mlfree
cdrugger:

Однозначно, на коробке про айфон ничего не написано, только стоят метки аппстора и плеймаркета.


Может у Вас коробка какая другая?!
Метка плеймаркета на коробке скорее недоразумение 😃

svoemesto
Covax:

Откройте пожалуйста еще одну тему с заголовком типа “Тюнинг и аксессуары для DJI Phantom 3”, а эту тему оставим для стоковых версий Фантомов с его проблемами и их решениями. А то 20 страниц о рюкзаках да о напечатанных держателях хз чего)

Готово: rcopen.com/forum/f132/topic418064

Могу я продублировать там сообщения из этой темы? Не будет ли это нарушением правил?

Covax

Можете, как раз приветствуется! Первое сообщение успевайте отредактировать.
Только никакой рекламы )

firecox

Работает ли режим Follow me на Phantom 3 прямо из коробки?
На офиц сайте обтекаемо написано про DJI Software Development Kit ", типа если ты программист - вот тебе софт - пиши сам?

svoemesto
firecox:

Работает ли режим Follow me на Phantom 3 прямо из коробки?

Нет.

daltair
firecox:

Работает ли режим Follow me на Phantom 3 прямо из коробки?

Это режим работы программы, а не фантома.
Штатная программа пока не умеет, сторонний софт вроде бы умеет, но, как говорится, на свой страх и риск.

firecox
daltair:

Штатная программа пока не умеет, сторонний софт вроде бы умеет

Расскажите, а что за софт? На ютубе всего пара роликов с фоллоуми тестом у Третьего фантома, видно режим точно “на свой страх и риск”

daltair
firecox:

Расскажите, а что за софт?

Зависит от платформы мобильного устройства. Лично я не пользовал, но в теме обсуждалось уже.
Думаю, что по слову DJI несложно нагуглить программы.