DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Crackodil
Covax:

Как раз вывод в вашем случае другой, гсм не панацея, а как правильно сказал Владимир Некто, пользуйтесь маяками)
И еще момент, надо было подгрузить в кэш смартфона карту местности, тогда бы и вообще связь gsm не понадобилась…

Да я читал, что можно карту подгрузить, но не очень понял, как это сделать…С всякии яндексами и прочими навигаторами проблем нет, а как подкачать в Пилоте, я не понял. Там же пишет что используется Tom Tom.
И поясните. в каком случае мне не сможет помочь приложение и точно выручит маяк? Фантом подаёт сигнал до тех пор , пока есть питание. И точка в приложении не исчезнет, пока дрон опять не будет подключен. То есть пока вы его не найдёте…и не важно, под водой он будет или в дремучем лесу. Согласен, что маяк- вещь полезная, но если его нет…нужно ли срочно его ставить??

Lisishe
Crackodil:

Да я читал, что можно карту подгрузить, но не очень понял, как это сделать…С всякии яндексами и прочими навигаторами проблем нет, а как подкачать в Пилоте, я не понял. Там же пишет что используется Tom Tom

предварительно запустить приложение там где есть доступ в инет, открыть карту и просто просмотреть место будущего полёта в разных масштабах, это и будет кешированием карты

Crackodil
Lisishe:

предварительно запустить приложение там где есть доступ в инет, открыть карту и просто просмотреть место будущего полёта в разных масштабах, это и будет кешированием карты

Спасибо! буду иметь ввиду. Но в моём случае это было не возможно )).
Кстати, во время поисков карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена

opensuba
maloi333:

ссылки на бета версию новой прошивки:
Phantom 3 Professional: drive.google.com/file/d/…/view
Phantom 3 Advanced: drive.google.com/file/d/…/view

А в случа если не пойдет, можно откатьтся ??? И что вообще на счет гарантии говорят??[/QUOTE]

groups.google.com/forum/m/?hl=en#!forum/dji-ultima…
Вот форум весь, пока вроде случаев таких не было
Тут пишт один человек с форума
SO please note WAYPOINT FLIGHT IS ONLY ACHIEVED BY UPLOADING WAYPOINT
FLIGHT INFORMATION PRIOR TO MOTORS ENGAGING.
Полет по точкам работает при загрузки точки, сам пока не понял)как это

InterSky
Lents:

А точно это “транспортировочные фиксаторы”?

Я же наоборот назвал их именно “страховочными втулками” (просто помню что кто-то писал - “А знаете что эти транспортировочные фиксаторы надо снимать что бы уменьшить вибрацию?”, по этому и сказал что некоторые их ещё назвают иначе)

alezz:

любим экстрим, страховка напрягает? Снимать страховочные втулки нужно только в случае ремонта/замены подвеса

Я хочу именно снять подвес.

Попытаюсь натянуть дальше на вал (как посоветовал maloi333), а если не получится, то попробую прогреть строительным феном (как предложил opensuba).

opensuba:

В моем случае инвертор на 1 кВ , но заметил такую закономерность

А не проще ли просто купить такой автомобильный зарядник на 70w за 15$ с доставкой?

Crackodil:

карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена

Как-то не реально звучит. То есть, вы хотите сказать что спецслужбы глушили сигналы GPS и ГЛОНАСС?

Lisishe

и не пробуйте ставить прошивки с бетой!!!)) это версия для тестеров!) они для этого проходили специальную регистрацию) а всем остальным за потерю аппарата ни чего не будет)

maloi333

Ыыыыыыы. Вы думаете им запотерю что то будет???

Уже у скольких людей фант улетел, а у dji один ответ. Несите фантик, будем разбираться.

Valerygavel

В какой-то из презентаций говорилось, что логи пишутся в iphone (ipad) и на их основании можно добиться справедливости.

Haiwian
Lisishe:

смысла в трекере нет) радио маяк лучше) вот улетить коптре туда где нет связи и чего делать будете)) там хоть 10 трекеров поставьте

Читал про радио маяки. На мой взгляд процедура поиска коптера слишком сложная. Хотя в некоторых ситуациях это единственных выход. Вопрос в том, насколько часто понадобится летать там, где нет ГСМ. Если мобильная сеть ловится, на мой взгляд намного удобнее через симку

Crackodil
InterSky:

Как-то не реально звучит. То есть, вы хотите сказать что спецслужбы глушили сигналы GPS и ГЛОНАСС?

Неее, упаси Бог!!! Я хочу сказать: когда на нескольких квадратных километрах собирается огромное количество народу, то падает любая связь, т.к. вышки не справляются…но наличии спец связи и всяких антенн явно не способствуют улучшению качества сигнала

Вадимм
Haiwian:

Если мобильная сеть ловится, на мой взгляд намного удобнее через симку

Невнимательно читали, маяк Тигромуха передает последние координаты полученные от GPS коптера.
Ничего не мешает установить маяк и трекрер одновременно.

bonzo
Crackodil:

Спасибо! буду иметь ввиду. Но в моём случае это было не возможно )).
Кстати, во время поисков карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена

будьте внимательны… на айфоне кеширование работает только до первого перезапуска приложения (в отличие от андройд, где кеш хранится сколько хочешь).

Haiwian
Вадимм:

Невнимательно читали, маяк Тигромуха передает последние координаты полученные от GPS коптера.
Ничего не мешает установить маяк и трекрер одновременно.

Спасибо за наводку, устройство уважаемого Тигромуха изучу подробнее. Я имел в виду слона.

opensuba
Lisishe:

и не пробуйте ставить прошивки с бетой!!!)) это версия для тестеров!) они для этого проходили специальную регистрацию) а всем остальным за потерю аппарата ни чего не будет)

В процессе регистрации просят скрин паспорта ,помимо всего прочего …

Troublemaker

Вопрос, когда на земле поворачиваю коптер вокруг себя, то камера какое-то время стоит как бы на месте (вроде ок), но потом, после того как поставил, то камера медлено доходит до центрального положения. Но не останавливается, а продолжает правее/левее двигаться, в итоге смотрит не в центр, а в бок немного. Что можно сделать?

hamula

Кажется в этой ветке читал что человек избавился от глюков и тормозов просто подобрав нормальный шнур, причем шнур из комплекта фантома хуже работал.
Сегодня собрал всю свою кучу шнурков, какую нашел, и решил померять как каждый из них себя ведет при зарядке телефона.
На самом деле просто хотелось проверить как работают прилетевшие амперметры для usb, и обнаружил что шнурок шнурку рознь.
Так вот при источнике 5в/2.3А с разными шнурками сила тока гуляла от 0,25А до 1,4А. Комплектный шнурок от DJI показал 0,91А.
Лучше всего себя показал шнурок, который я получил со штатов с телефоном Самсунг, даже на ощупь очень добротный, сильно отличающийся от китайского ширпотреба.

Skorp
hamula:

Так вот при источнике 5в/2.3А с разными шнурками сила тока гуляла от 0,25А до 1,4А. Комплектный шнурок от DJI показал 0,91А.

И как сила тока влияет на передачу цыфрового сигнала?..

daltair
Skorp:

И как сила тока влияет на передачу цыфрового сигнала?..

Предположу, что те шнурки, которые меньше ампер передают сделаны для USB1 USB2, там должно быть 0.5А по стандарту.
А те, что больше 1А передают, так это для USB3. Возможно, что для передачи большей силы тока нужно больше линий, т.е. тупо проводов разведено больше, а значит и цифру по большему количеству передается, т.е. пропускная способность выше, потому и лагов может быть меньше. Ну а так без вскрытия это не доказать.

maloi333

Ну о чем тут говорить. Если в комплекте с фантиком идет самая дешевая флешка. Как только может быть. Соответственно и провод такой же. Я воткнул родной провод от айфона и доволен.

firecox

Скажите, какие риски могут быть при покупке фантома 3 на авито? Адеватный ценник, запечатанная коробка, декларируют проверку и тестовый взлет при покупке? Как будет действовать официальная гарантия?

maloi333

Так же как и в магазине. НИ КАК!!! У офицалов один ответ. Присылайте, будем разбираться. Если он действительно новый, вам придется пройти регистрацию, что бы взлететь.