DJI Phantom 3 standart / adv / pro

LEAGUE

foxtechfpv.com/phantom-3hdmi-output-module-proadv-…
Заказал сегодня этот модуль с HDMI выходом. Кто нибудь уже использует такой? Как выводите сигнал на видеоочки или аналоговый монитор? Какой конвертер лучше использовать?

blinkovfpv

На Galaxy s5 летать нереально, за 5 полётов 2 раза вываливалось приложение.
fps в лучшем случае 3 к/с. Но самое ужасное это тормоза, картинка может замереть на минуту.
Ради полётов сделал полный сброс… непомоголо. режим отладки, ускорение gpu, остановка приложений… заказ ipad air 2

Lehinskii
blinkovfpv:

На Galaxy s5 летать нереально, за 5 полётов 2 раза вываливалось приложение.
fps в лучшем случае 3 к/с. Но самое ужасное это тормоза, картинка может замереть на минуту.
Ради полётов сделал полный сброс… непомоголо. режим отладки, ускорение gpu, остановка приложений… заказ ipad air 2

Эк тебя колбасит! Тут на Galaxy s4 добились ровной картинки без глюков на протяжении двух аккумуляторов, а ты с s5 совладать не смог. Сервисы гугля надо откатить и все пойдет как надо. Либо уже дождаться, когда выложат новую версию программы. Хотя у богатых свои причуды, конечно…

maloi333

Сегодня летал по Москве с iphone 6. Мне позвонили, звонок скинул и через 1 секунду изображение вернулось. Ни вылетов ни тормозов.

У друга есть такой hdmi модуль. Летает в очках , доминатор. Доволен как слон 😃)

Mhed

Появились утилиты от dji ground station и DDS. Для яблочка

Vasja=
Mhed:

Появились утилиты от dji ground station и DDS. Для яблочка

Они и раньше были. GS эта для внешнего железа Ground Station, а не для P3.

Mhed
Vasja=:

Они и раньше были. GS эта для внешнего железа Ground Station, а не для P3.

Извиняюсь, уже посмотрел!
Обновил dji pilot на dji go 2.0.0
Первые впечатления, пока заряжается батарея от коптера, немного полазил в интерфейсе программы. Интерфейс сильно изменен. В пункт камера зайти не удалось без подключения коптера - ждем заряда батарейки…
Пока нашел пункт синхронизации и попробовал её сделать дошло до 3% и приложение вылетело. Запустил повторно - опять 3% и все! Окошко закрылось, приложение не вылетело.
Сейчас буду подключать коптер и обновляться…

LEAGUE
maloi333:

Сегодня летал по Москве с iphone 6. Мне позвонили, звонок скинул и через 1 секунду изображение вернулось. Ни вылетов ни тормозов.

У друга есть такой hdmi модуль. Летает в очках , доминатор. Доволен как слон 😃)

У меня то же фэтшарковские очки, просто вопрос в том какой конвертер он применяет? Получается hdmi надо перевести в аналоговый сигнал.

dproxy

Обновился:
DJI Pilot 1.2.0 --> DJI GO 2.0.0
Firmware 1.2.6 --> 1.3.20 (коптер, доп. батарея, пульт)

Пульт не смог обновиться через приложение (iOS) - обновил через флешку.

Mhed:

Пока нашел пункт синхронизации и попробовал её сделать дошло до 3% и приложение вылетело. Запустил повторно - опять 3% и все!

Пока не обновил пульт до 1.3.20 синхронизация проходила до 100%, после обновления пульта - тоже доходит до 3% и все 😕

Немного потыкал приложение: изменилась оболочка, а вот “рабочая” часть осталась прежней, появился симулятор полетов.

Troublemaker

Пока не прошивался, решил сделать это после отзывов профи в этом. Хотелось бы конечно ответов, стоит переходить с 1.1.9? Нет ли проблем в полете? Короче все что происходило в первые полеты, все интересно.

Так же на офф форму кто-то писал что каждая батарея тоже требует обновления. Это что такое? Первый раз слышу.

И стоит ли обновлять приложение? Я так понял с 1.1.9 все работает корректно раз добавили возможность отката на 1.1.9?

Lisishe
Troublemaker:

Так же на офф форму кто-то писал что каждая батарея тоже требует обновления. Это что такое? Первый раз слышу.

да требует, удалить на флешке текстовый файл -> сменить батарею -> включить коптер -> ждать когда обновит

dproxy
Lisishe:

да требует, удалить на флешке текстовый файл -> сменить батарею -> включить коптер -> ждать когда обновит

В официальной документации “Как обновлять прошивку” указано, что батарея тоже обновляет прошивку во время обновления коптера.
Вторую свою батарею я сунул в коптер и включил - опять пошло обновление (пищал и моргал диод красно-зеленым), заняло около минуты.

После проверил еще раз обе батареи, обновление не начиналось.

По файлу лога видно, что обновление прошло два раза.

Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:11 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Upgrading ...
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:12 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Upgrading ...
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:11 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.

========== 2014.01.01 00:00:12 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.
Mhed
dproxy:

Немного потыкал приложение: изменилась оболочка, а вот “рабочая” часть осталась прежней, появился симулятор полетов

Симулятор - он и был в 1.2.0
В новом добавили режим зависания при потере связи с коптером!
Только зачем он нужен? Как режим посадки - не понимаю, неужели кто то пользуется??

Обновил всё! Откалибровал стики. Завтра пойду испытывать, предварительно откалибровав IMU и подвес и компас. Сегодня уже темно у нас!

Хотелось бы НЕ увидеть в новой прошивке:

  1. Самопроизвольное снижение высоты
  2. Периодический завал горизонта после поворота по руддеру
    В остальном все устраивало
maloi333

А проблему с vps устранили??? Пробовали дома поднять?? Норм???

Vasja=
Mhed:

В остальном все устраивало

У меня только что ли при движении прямо, если поворачивать, то камера продолжает доворот в ту же сторону? У меня это главное нарекание к работе Р3.

HAWK
maloi333:

проблему с vps устранили??? Пробовали дома поднять?? Норм???

Перепрошился с предыдущей прошивки, обновил и DJI Pilot - летаю на AiPad Air 2
Перепрошивка коптера заняла чуть больше 15 минут - в конце перепрошивки камера делала нетипичные “акробатические номера” - перепрошиваюсь уже третий раз - ранее такого не было, да и время перепрошивки самое длительное.
Пульт перепрошил с флэшки - заняло не более 2 минут.
Летать на улице было действительно темновато - полетал дома - вначале записи в режиме IOC (спасать легче ежели что))) потом перед сменой комнат переключился в обычный режим.
Наблюдения -

  1. Дрейфует сантиментров на 5 самостоятельно по горизонтали (хотя над “матовым” ковром с рисунком…) - останавливал - не ждал чем закончится дрейф.
  2. При подъеме к потолку - то есть на 2-10 метров где то начинал самопроизвольно “подпрыгивать” довольно бодро по высоте (на видео два раза видно) - останавливал тоже. чуть позже не остановил один раз - вроде сам он встал.

В остальном все штатно и стабильно.
Видео обработается ютубом и станет 4К

www.youtube.com/watch?v=MX4FiQ7annk&feature=youtu.…

cdrugger

Так-с, на этот раз я не буду обновлять прошивку, подожду 😃

Phovid

HAWK, возможно ковёр, поглощающий УЗ, и искусственное освещение ночью - не самые лучшие условия для VPS.

HAWK

О как. Сам бы не смекнул про “поглощение” - погуглил и правда.
Спасибо.

DAC
cdrugger:

Так-с, на этот раз я не буду обновлять прошивку, подожду 😃

Вот я тоже придерживаюсь такого мнения…
Получил 1.1.9 и обновил сразу, потому как программа требовала и я думал это только в плюс и не парился.
Почитав позже разные сообщения, решил, что спешить совсем некуда.
Минимум неделю-две подождать.

V_far

Поставил приложение (оно теперь называется dji go) на ipad - хотел посмотреть Что изменилось. А он говорит подключись к коптеру. Но если подключусь-прошьет же новую прошивку. Он же теперь и с программы может обновляться. Значит посмотреть не выйдет? или есть способ? Прогапоказывает все и вылеты синхронизировались, но в настройки камеры, как было раньше не пускает. Нет такой. Только equipment , атам синхронизация с коптером.