DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DAC
maloii:

mini 2 тормозит.

Я сначала думал “странно, у меня не тормозит”.
Потом читал один из постов, где писали про полёт на 2-3 батарее.
Так вот заметил тоже, что на 1-й батарее (минут 10-15) нормально, а на второй уже начинает тормозить с какого-то момента (приложение не выключал после первого полёта, просто замена батарейки и второй полёт).

blinkovfpv

Решил проблему с тормозами galaxy s5 покупкой ipad air 2.
Это просто кайф, большой экран и ни единого тормоза. Видео кеширует в планшет… никаких неудобств.
Дорого конечно, стоит 2 приложения ангрибердс и dji go… но это того стоит!

maloi333
maloii:

mini 2 тормозит. Давно на нем не летал и решил в Нижнем Новгороде на фестивале подлетнуть, подумав что в DJI Go проблему исправили. В итоге одни тормоза, fps ниже плинтуса, картинка сыпется и периодический No Sognal. Тут же поставил Iphone 6 и о чудо проблема исчезла как таковая.

А с каким планшетом тогда идеально летать?? Что бы он был с большим экраном, хорошо держался в крепеже. И самое главное не тормозил. На iphone 6 ну не удобно летать, слишком маленький экран.

Usual-boy
maloi333:

А с каким планшетом тогда идеально летать?? Что бы он был с большим экраном, хорошо держался в крепеже. И самое главное не тормозил. На iphone 6 ну не удобно летать, слишком маленький экран.

СМ. сообщение выше))) Air2 ВЕЩЬ!!!

Phovid
blinkovfpv:

Решил проблему с тормозами galaxy s5 покупкой ipad air 2.

А какая версия андроида была на S5?

maloi333

Air 2 очень дорогой. И еще нюанс. Говорят , что он не помещается в крепеже. И даже уже в крепеже он болтается и боятся , что он выпадет.

Usual-boy
maloi333:

Air 2 очень дорогой. И еще нюанс. Говорят , что он не помещается в крепеже. И даже уже в крепеже он болтается и боятся , что он выпадет.

Влазит за мило дело. Не знаю что с ним надо делать что бы выпал. А mini не глобально дешевле, а слабже не реально.

hamula
maloi333:

А с каким планшетом тогда идеально летать??

На днях без проблем отлетал 2 аккума на Mipad.
Завтра-послезавтра приедет ipad mini2 - сравню.

maloi333

Блин. Говорили, что мини 2-3 хорошо себя ведет. Вчера себе купил мини 3. А сегодня уже такое пишут, что аж расстроился. Сегодня попробую. Мини 3 стоит 15 , а эир 2 30. Разница в два раза

LEAGUE

Купил так же AIR2 ,надоело смотреть замедленное кино на android. Конечно после всех обнов немного лучше работал и андроид , но всё равно притормаживал и картинку размазывал.У Air 2 то же есть небольшая задержка, но не сравнить с той что была. Всё таки модемное видео -это не аналоговый видеолинк-там тормозов вообще нет. Скоро должен прийти заменный блок с hdmi выходом, попробую в очках, возможно будет поинтереснее.

bized
maloi333:

Блин. Говорили, что мини 2-3 хорошо себя ведет. Вчера себе купил мини 3. А сегодня уже такое пишут, что аж расстроился. Сегодня попробую. Мини 3 стоит 15 , а эир 2 30. Разница в два раза

очень интересен результат с мини3, стоит вопрос что брать, за эйр 2 только для полетов переплачивать совсем не хочется.

Кто-нибудь может подсказать на счет настройки гейнов и экспо, программа просто не сохраняет изменения, и пальцем пробовал графики эти двигать и вручную в окне вводить, ниже 0.40 не фиксирует, цифры становятся красными и сбрасываются на предыдущие значения…
и второй вопрос: беспилотные зоны около аэродромов, отмеченные красными кругами на картах, они просто для наглядности или там програмно тоже существуют ограничения, никто не пробовал? суть не в том чтобы похулиганить, а надо отснять дорогу чуть-чуть заходящую в эту красную зону.

maloi333

Мини 2 и мини 3 идентичны. У них разница только в том , что на мини 3 появился отпечаток пальца.

HAWK
bized:

и второй вопрос: беспилотные зоны около аэродромов, отмеченные красными кругами на картах, они просто для наглядности или там програмно тоже существуют ограничения, никто не пробовал? суть не в том чтобы похулиганить, а надо отснять дорогу чуть-чуть заходящую в эту красную зону.

На сайте DJI понятная картинка на заставке видео - www.dji.com/fly-safe/category-mc

Совсем не взлетит коптер в радиусе примерно 600м-2 км от ВПП.
В зависимости от крупности аэропорта.
А далее “все выше и выше и выше…”
Я запускаю около Шереметьево - как только попадаю в “дальнюю” зону - выскакивает предупреждалка.

cdrugger
bized:

на счет настройки гейнов и экспо

У меня вчера тоже не получилось после обновления на DJI GO. Удалил все цифровые значения, потом заново вписал нужные и всё сохранилось.

maloii
LEAGUE:

Скоро должен прийти заменный блок с hdmi выходом, попробую в очках, возможно будет поинтереснее.

Я уже тестирую, но пока только в домашних условиях, все ни как не выберусь на природу. Из первых замечаний, задержка примерно такая же как на телефоне, но как ни странно дома она у меня очень низкая, на глазок примерно 100мсек. На телефоне иногда замечалось рассыпание картинки и зеленые области при рассыпании, на hdmi выходе этого не замечал, за все тестирование в домашних условиях не было ни единого подвисания или рассыпания картинки, на телефоне как уже писал было. Все тесты проводил на Fatshark Dominator HD. HD выход работает даже без телефона, по сути если не надо играться с настройками можно телефон вообще не подключать. На выходных поиграюсь уже в чистом поле.

Usual-boy
maloii:

Я уже тестирую, но пока только в домашних условиях, все ни как не выберусь на природу. Из первых замечаний, задержка примерно такая же как на телефоне, но как ни странно дома она у меня очень низкая, на глазок примерно 100мсек. На телефоне иногда замечалось рассыпание картинки и зеленые области при рассыпании, на hdmi выходе этого не замечал, за все тестирование в домашних условиях не было ни единого подвисания или рассыпания картинки, на телефоне как уже писал было. Все тесты проводил на Fatshark Dominator HD. HD выход работает даже без телефона, по сути если не надо играться с настройками можно телефон вообще не подключать. На выходных поиграюсь уже в чистом поле.

А можно как нибудь сделать скрин??? Интересно отображение телеметрии и прочего…

Lehinskii

Не успел народ накатить прошивку 1.3.20, как новая прога уже качает 1.4.0
Кстати, теперь у них на сайте есть видео, где они говорят, что ограничили не только высоту, но теперь и дальность полета.

blinkovfpv
Lehinskii:

Не успел народ накатить прошивку 1.3.20, как новая прога уже качает 1.4.0
Кстати, теперь у них на сайте есть видео, где они говорят, что ограничили не только высоту, но теперь и дальность полета.

Можно ссылку?

Usual-boy
Lehinskii:

Прошу: www.dji.com/fly-safe/category-mc

А новая прошивка весит гораздо меньше: 28 Мб против 98 предыдущей версии, видимо фикс какой-то.

Ну на видео я понял что это новшество для второй серии фантомов. Про третью ни слова, ибо эти ограничения у аэропортов там и так есть… О каком ограничении дальности речь? И прошивка видимо для него?!

Lehinskii

Не знаю насчет ограничений, надо проверять, а вот прошивка в программе пишется как 1.4.0, а когда прошьешь, то пишет 1.3.2+. Причем, сперва он писал, что надо прошить и пульт, и коптер. После прошивки пульта, можно было нажать на прошивку аппарата и было написано, что надо перезапустить пульт. Перезапустил пульт, он залинковался с дроном, а в программе все серое, будто не видит она его. Попробовал залить прошивку на флешку, чтоб он сам с нее прошился, он не прошивается, текстовиков не создает. Включаю пульт - все работает. Ничего обновлять не требует, но прошивку самого коптера не видно, какая у него теперь? фиг знает