DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
Troublemaker:

Но сперва мне выдал мессаг, что IMU Warming Up. И в связи с этим есть вопрос, подобное вроде как выскакивает во время калибровки IMU?

Нет это прогрев - он будет после каждого включения писать такое. Для этого народ и калибрует IMU после кондишена/холодильника.

LEAGUE
KAMIKAZEUA:

Это в основном задержка DJI Lightbridge, но все же по HDMI будет максимально быстро.

…ДА ,на видео заметна разница между планшетом и монитором…в очках через HDMI должно быть получше всё-таки…посмотрим

Animator
PabloID:

Думаю этот монитор может стать хорошей альтернативой планшетам, если на пульт установлен блок с hdmi выходом. Заказал себе такой, как приедет отпишусь.

А что за монитор, как его найти?

denovch
Animator:

А что за монитор, как его найти?

Я так понимаю, что любой мобильный монитор с HMDI входом.

Вот только планшет/смартфон все-равно же придется подключать для управления и настроек. Разве нет?

Usual-boy
denovch:

Вот только планшет/смартфон все-равно же придется подключать для управления и настроек. Разве нет?

Придется…

Tankvemah
maloi333:

Блин. Говорили, что мини 2-3 хорошо себя ведет. Вчера себе купил мини 3. А сегодня уже такое пишут, что аж расстроился. Сегодня попробую. Мини 3 стоит 15 , а эир 2 30. Разница в два раза

Да все отлично на ipad mini 2. Сам взял новый, летаю, радуюсь. Тормоза были лишь однажды, когда на ярком солнце он нагрелся до состояния “держать некомфортно”, соответственно процессор стал понижать частоту.

hamula

Где скачать DJI GO 2.0.1 для Андрюши?
В гугл плей последняя версия 2.0.1, а на сайте 2.0.0
На планшете Гугл плей не использую.

maloii
Usual-boy:

Придется…

Если все настройки введены и ничего править не надо, а так же не нужна карта местности и запись логов то не потребуется

Tankvemah:

Да все отлично на ipad mini 2. Сам взял новый, летаю, радуюсь. Тормоза были лишь однажды, когда на ярком солнце он нагрелся до состояния “держать некомфортно”, соответственно процессор стал понижать частоту.

Это Вы сами себя успокаиваете, при том видно не сравнивали тоже самое на iphone 6. Ужасно лагает миник, летать конечноп о нему можно, но это больше на издевательство похоже.

Butik24
opensuba:

п.с. вчера летал на последней прошивке целый день, так вот , все отвратительно , таких съемок у меня ни когда не было, его ведет , он пытается уйти в дрейф, ровно по курсы с бешеным отклонением, высоту уже стал не держать,я в шоке господа , буду на 1,1,9 откат делать

Тоже заметил что полёт пошел как будто боком и по дуге. После калибровки вроде Всё стало нормально.

Tankvemah
maloii:

Если все настройки введены и ничего править не надо, а так же не нужна карта местности и запись логов то не потребуется

Это Вы сами себя успокаиваете, при том видно не сравнивали тоже самое на iphone 6. Ужасно лагает миник, летать конечноп о нему можно, но это больше на издевательство похоже.

Да блин. Я летал на нескольких андроидофонах и андроидосмартах. Вот там лагает, приложение вылетает. Здесь идеально. Плавненько и гладенько. Загляденье. Честно 😃 Не верите, специально сниму видео с экрана с помощью гопро или другого устройства.

ЗЫ: 6й айфон я использовал, правда недалеко, в пределах 10-15 м. Да, работает хорошо, никто не спорит, но и разницы с мини 2 тоже нет 😃

cdrugger

Полетал сегодня над ЛЭП. Компас поплы-ы-ыл. Переключил в атти, а ветер сильный 7м/с, болтает его как незнамо что, когда в живую коптер не видишь, на высоте не сразу понимаешь, что уносит и куда уносит. Учитесь летать в atti режиме.

Phovid

Над ЛЭП я для перестраховки набирал высоту 220 метров, там до компаса не достаёт.

cdrugger
Phovid:

220 метров

Оттуда же не видно ничего. Хватает расстояния метров 20 до проводов.

samsung
PabloID:

Думаю этот монитор может стать хорошей альтернативой планшетам

Альтернативой планшету он никогда не станет, поскольку через планшет идет все управление коптером, а на мониторе можно только смотреть картинку, и в лучшем случае он будет востребован оператором управляющим камерой со второго пульта, который в свое время возможно подключить, только к пульту Инспайера, так что Фантомоводу придется просто этот монитор ставить рядом с собой на штативе, и смотреть в него попеременно с планшетом. Что касается самого монитора, то это самый обычный монитор для видео съемки, и все те функции которые автор видео причисляет к возможностям FPV монитора, на самом деле прямого отношения к полетам по камере не имеют. Та самая рамка которую выдают за безопасную область для полетов, на самом деле предназначена для оператора, который по ней может судить о зоне кадрирования, что бы при монтаже не обрезалась часть нужной информации. Ну а с зумом так вообще повеселился, фраза - а вы знаете почему картинка такая качественная… да потому что у монитора разрешение 1920 на 1200, а ничего что от разрешения монитора в данном случае вообще ничего не зависит, поскольку будь этот монитор вообще 4К, лайт бридж все равно на него подаст картику 720Р, и более того что придет на монитор, зритель все равно не увидит. Так же и все эти функции со стоп кадром, флипами, и якобы авиагоризонтом, который на самом деле является уровнем, для использования оператором, так же чисто киношные функции, и присутствуют в любом более, менее приличном профессиональном мониторе.

Echelon
cdrugger:

Полетал сегодня над ЛЭП. Компас поплы-ы-ыл.

На какой высоте над ЛЭП такое происходит? И интересно какая была ЛЭП (сколько кВ)?

cdrugger:

Переключил в атти, а ветер сильный 7м/с, болтает его как незнамо что, когда в живую коптер не видишь, на высоте не сразу понимаешь, что уносит и куда уносит.

Вроде как в приложении по рисуемому роуту хорошо видно, если идет серьезный снос. Оставляете коптер на 5-10 сек. в покое и смотрите куда и как быстро он плывет.
Во всех режимах текущий крен коптера виден на “радаре”, слева внизу приложения. В частности, по нему можно определить насколько сильно коптер борется с ветром при удержании в режиме P-GPS.

hamula

Кто летал с фантомом на самолете? Читал что надо перед полетом разрядить аккумы.
Это обязательно делать? А то мало того что не представляю как мне их разрядить, так еще и потом сразу после прилета хотелось бы полетать… А так - ищи куда подрубиться зарядкой.

Tankvemah

Тут все очень по-разному. Плюс вопросы перевозки и полетов - это два разных вопроса. С перевозкой в среднем все достаточно просто: многие везут в рюкзаке с разряженными аккумами (до 15% после полетов на Ф3, но на степень зарядки вроде никто и не смотрит). На досмотре важно сказать, что это просто игрушка, показать, если потребуется. обычно и не спрашивают ничего. Но, повторюсь тут все зависит не только от аэропорта вылета, а даже от конкретной смены таможенной в аэропорту 😃 Читал, что в Самаре человека, купившего Ф2 в ОАЭ приняли таможенники. Дело было пару месяцев назад, до сих пор пытается его получить обратно.
Теперь что касается самих полетов в чужой стране. Тут все тоже очень по-разному. В Греции вроде всем на все плевать, летай не хочу. В Испании вот такая ситуация В Египте одного фантомовода приняла местная служба безопасности после того как на него донесла служба охраны отеля, дескать летает. Подробно разбирали с ним все видеозаписи, говорят, повезло, что не заснял ничего секретного. В Азербайджан вообще с дронами не пускают, конфискуют прям в аэропорту. На Шри Ланке какие-то проблемы… Это из того, что я вычитал из сообщений потерпевших. Думаю, и по другим странам можно собрать подобную статистику.

hamula
Tankvemah:

На досмотре важно сказать, что это просто игрушка, показать, если потребуется.

Та я уже летал с дроном, за проверки не особо парюсь. Да и не слышал что б в Турции были какие-то проблемы с этим.
Просто аккумы у фантома стоят раз в 10 больше чем у прошлого коптера, и тогда не особо за них парился.

Tankvemah:

На Шри Ланке какие-то проблемы…

В Шри-Ланке тоже нормально все было. Возле гостиницы на пляже вообще всем пофиг было, а в центре сдружился с одним тук-тукером и он для меня бегал и договаривался с полицей - где можно полетать. Но на въезде тоже проблем не возникло.

kenguru

Коллеги, подскажите пожалуйста, при обновлении квадрокоптера (professional) он должен пищать сериями из трех коротких писков?
Светодиод моргает не в такт пискам красным и зеленым.
P.S. отбой… проапгрейдился успешно…