DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Eugene120

высота возврата не выставляется более 500

vit_1999
VlaDiker:

Земляку привет!)
Считаю это правильно, более 500 метров и нет особого смысла снимать. В будующем скорее всего дроны от DJI будут проходить лицензирование без проблем., а остальные дроны - будут считаться запрещёнными, т.к. у них нет никаких ограничений.

Привет! Про запрет о квадриках я знаю и в новостях от 27 июля сообщили, что обязательная регистрация в комитете гражданской авиации.
Я согласен с тобой, что так высоко делать нечего, если только один раз снять облака, вот я сегодня и попытался это сделать. Хочется панораму снять над облаками и всё.

HAWK
Eugene120:

высота возврата не выставляется более 500

Да, согласен, Сейчас потестил на последней прошивке.
На Айр2 не выставляется.

vit_1999
Eugene120:

ничего подобного
сегодня почти на 700 так поднялся на последней прошивке

Я что-то не так делал??? Подскажите. Я не помню какие настройки у меня были на прошлой прошивке.

bized

Вот такая штука сегодня появилась, вставил одну из батарей, за день до этого на ней летал, все было хорошо и вот что показал теперь, есть мнения, буду рад!

HAWK

Ну там написано что время до цикла “полной разрядки” 1 день.
Попробуйте полностью разрядить - это до 8% примерно или как удасться.
Потом зарядите и еще раз посмотрите.
Если будет так же “ругаться” на вольтаж - тут случай по гарантии “зашуметь”…
Но вообще это сообщение для другой темы.

vit_1999
HAWK:

Ну там написано что время до цикла “полной разрядки” 1 день.

а если точнее, то 1 день это когда аккум сам будет разряжаться до состояния хранения.

samsung

Подскажите пожалуйста, в версии программы DJI GO для iOS, можно посмотреть версию прошивки коптера и пульта, и если да, то в каком разделе?

vit_1999
samsung:

Подскажите пожалуйста, в версии программы DJI GO для iOS, можно посмотреть версию прошивки коптера и пульта, и если да, то в каком разделе?

General Setting - About

AlexPower

Заметил небольшие новшества в DJI GO (v2.0.0 Android), которых раньше не было (может просто я не видел?):

  • В настройках можно указать действия при потере сигнала - помимо “вернуться домой” и “приземлиться” появилось “зависнуть”
  • В настройках можно отключить передние LED
Butik24
vit_1999:

Похоже в версии 1.3.20 закрыли дырку взлета по высоте более 500 м. Сегодня поднялся на 500 м., вылезло сообщение о пределе высоты и коптер остановился, нажал вернуться домой. Когда фантик начал выполнять команду я опять его повел вверх и опять это же сообщение. На предыдущей прошивке я таким способом улетал на 780 м, а в этой прошивке только на 500.

Сегодня поднялся на 950 метров. Всё тоже последнее.

bized
vit_1999:

а если точнее, то 1 день это когда аккум сам будет разряжаться до состояния хранения.

Это я уже сам выставил, чтобы она разрядилась

HAWK
AlexPower:

Заметил небольшие новшества в DJI GO, которых раньше не было (может просто я не видел?):

  • В настройках можно указать действия при потере сигнала - помимо “вернуться домой” и “приземлиться” появилось “зависнуть”
  • В настройках можно отключить передние LED

На IOS все это было давно.

Модератор -

Тут наверное стоит упоминать и устройство далее по теме всем, кто что то пишет про програмные возможности и особенности полетов;

vit_1999
Butik24:

Сегодня поднялся на 950 метров. Всё тоже последнее.

Что то я значит делал не так. Можете вкраце последовательность своих действий описать?

Butik24

Ещё сегодня был очень удивлен тому что планшет за час полностью сел в DJI GO. Я подумал что не увидел правильно заряд планшета. Когда пришел домой опять зарядил. Включил DJI GO пол часа повозился с коптером потом пол часа смотрел записи полётов и планшет сел за 55 минут с 98 до 12% и как я выключил DJI GO На оставшихся 12 % планшет проработал час в интернете. Непонятно как так. Samsung galaxy Tab S 8.4

maloii

Сегодня потестировал HDMI выход и полет в очках. Что на телефоне творилась не знаю, так как был в очках, но в очках картинка шикарная, ни единого No Signal и подобной хери, картинка четкая весь полет. Задержка очень низкая, я бы сказал мало заметная, меня больше инертность фантома напрягала чем задержка. Под конец осмелел, начал как на минике под деревьями летать 😁. Вот видео доказательство.

www.youtube.com/watch?v=GW9sLQS1VZE&feature=youtu.…

HAWK

Самое интересное расскажите. HDMI приблуда отдает на очки “навигационные параметры”?

Troublemaker
hamula:

Нет это прогрев - он будет после каждого включения писать такое. Для этого народ и калибрует IMU после кондишена/холодильника.

Т.е. в выключен состоянии отправляю его в холодильник и потом только калибрую IMU, ясно. А на сколько надо ставить в холодильник перед калибровкой IMU?

maloii
HAWK:

Самое интересное расскажите. HDMI приблуда отдает на очки “навигационные параметры”?

Да отдает, все тоже что и на телефоне, высота скорость, уровни сигнала, горизонт, направление домой и т.д.

HAWK

Это “не может не радовать”
Пойду покупать. Очки давно готовы)
Спасибо;

Butik24
vit_1999:

Что то я значит делал не так. Можете вкраце последовательность своих действий описать?

Ну как и все отлетел 1.5 км набрав 500 метров. Нажал домой и опять в верх. Всё поднималось.