DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
Phovid:

Апгрейд батарей

Подобны площадки для дополнительных аккумов были еще для предыдущих Фантомов, а как подключать то эти аккумы, что то я схемы не вижу? Но со стороны уже не красиво, корпус надо резать, и что там внутри еще придется делать не понятно, возможно без пайки не обойтись, так что гарантии по любому конец. ИМХО

maloi333
M_Maksim:

Получил ответ. Оказалось что не прислали полностью новый дрон, от моего осталась только аппа. Гарантия осталась, так как они поменяли серийные номера у себя в базе.

Вот видите. Как я вам и говорил. 😃 а вы говорите бу 😃))

Echelon

Мои 5 коп в вопросе Про-Эдвансед.
Для себя в итоге выбрал Advanced. Коптер брал для души, для “полетать, поснимать чо-нить”. До этого на своем квадрике снимал примотанным к раме автомобильным Full HD видеорегистратором, качество устраивало 😃 После этого фантомовский Full HD на стабилизированном подвесе это космос 😃 Закрывает почти все мои требования к видео с коптера.

Конечно умом понимаю, что это не предел совершенства и есть P3Pro с его 4К. Но как мне кажется это следующая ступень развития (или стадия нашей болезни, как посмотреть) когда кому-то накопленный опыт и профессионализм в фото/видеоремесле не позволяют так просто взять и уйти в “простое фулл ХД”, и/или когда за отснятый материал с заказчика хочется брать деньги. Подкрепляя это для него (и себя) резонным объяснением: “ведь снято на Ф3П!”.

В остальном, кроме времени зарядки батареи и цены, разницы между Про и Эдвансед нет. На сегодняшний день обе эти модели в полной мере заслуживают звание “лучший RTF коптер”. Если забыть про Инспайер)

samsung
maloi333:

а вы говорите бу

Тогда почему без резиночек на шасси, так торопились отправить, что не успели наклеить? 😃

maloi333
samsung:

Тогда почему без резиночек на шасси, так торопились отправить, что не успели наклеить? 😃

Все проще. Забыли 😃

Орсктрейд

Я так понимаю, что матрицы одинаковые что у Про, что Адв. тот же размер, те же 12Мпихелей. Т.е. 4к получается только интерполяцией !!!

cdrugger
Орсктрейд:

Я так понимаю, что матрицы одинаковые что у Про, что Адв. тот же размер, те же 12Мпихелей. Т.е. 4к получается только интерполяцией !!!

Ну да, одинаковые: 4000х3000 точек. Отсюда и 4к. Только вот не 4к интерполяцией, а фуллхд уменьшением

В теме про аксессуары два с половиной фантомовода, спрошу тут. Кто какие nd фильтры использует. Особенно интересно, т.к. здесь появились профи. Сегодня испытал Neutral Density Gel Filters made from DYE-Coated polyester Film. Машинки действительно перестали дёргаться, ехали плавно (60 кадров, затвор 120). Но показалось, что картинку они подгаживают. Кто другие пробовал?

Phovid

Я поставил Hoya Pro1 Digital filter NDx16, обточенный в оптике до нужного размера. Желе совсем пропало, пропеллеры в кадре не заметны, размазываются. Не хватает только бленды или козырька над камерой, без них при съёмке против солнца всё таки иногда появляются горизонтальные тёмные полосы.

samsung
cdrugger:

Но показалось, что картинку они подгаживают.

У меня при использовании ND фильтра, появляется еле заметный синий ореол по контуру контрастных объектов.

boogalooper

Думаю что каждый волен выбирать нужную модель сам исходя из собственных предпочтений и контекста использования. Тех. характеристики есть - это более чем достаточно. Если человек не знает что он хочет - можно тупо покупать то, на что не жалко денег. Знакомый по такому принципу год назад купил инспайр - снимает рыбалку и шашлыки на даче.

Usual-boy
M_Maksim:

Была та же проблема только камера смотрела влево. Cвязывайтесь с DJI Tech Support. Придется отправлять Phantom в гарантийный ремонт.

Да уж. Не вариант…

AlexPower
maloi333:

Берите про. Это сейчас вам не нужно 4к , а завтра вам понадобится, а оно уже есть. В эдвансе вообще не вижу смысла. Это тот же самы вижен плюс, только чуть резвее.

Адвансед как виженплюс? Что за глупости? На счет версии Стандарт я бы еще согласился, но Адвансед совсем не как вижн плюс.
Что касается Адвансед или Про - мое мнение так лучше Адвансед. Нет смысла переплачивать за 4К в версии Про, тем более, что 4К и не нужен.
Да, тут были мнения, что снимать можно в 4К, а потом монтировать. Но 4К снимает только 30 кадров, а лично мне больше нравится 60 кадров.

sigment
Робби:

Вот первые участники высказывают - 2 против 1.
Интересно что будет дальше? Очень интересно!
Я пока, сам склоняюсь к adv, поскольку и места много и медленно пока всё обрабатывает.
Но мне нужно еще участников

У меня был аванс, сейчас про, на про повелся из-за быстрой зарядки, а не из-за 4К - это уже бонусом прилипло.
Если много летать в течении дня, то адванс будет напрягать своей зарядкой, под него нужно брать три и более аккумуляторов и еще зарядку. Объясняю…
Попытаюсь не запутать… ))) В моем случае, есть версия про с двумя аккумуляторами и этого вполне хватает: 10 минут на остывание аккума после первого полета и 60 минут на зарядку, за это время я успеваю переехать на второе место (20-40 минут), отлетать второй аккумулятор (грубо 20 минут) + пока разложился сложился (10-15 минут), первый уже заряжен, ставлю второй на зарядку, и на третье место я приехал уже с на половину заряженным вторым, пока отлетал первый акк, второй уже заряжен и так далее…)))
Раньше когда был адванс думал, что в идеале иметь 4-5 аккумов да еще и зарядку дополнительную, сейчас понимаю, что с про нужно 3 максимум аккума, но даже двух мне хватает. И того тож на тож и выйдет, но смотря конечно как использовать. Убедил? 😃

DAC

Можно просто купить вторую зарядку 100Вт, если уж вести рассуждение в таком ключе…

Не обновил страничку… 😃

oleg_nsk
Echelon:

“лучший RTF коптер”. Если забыть про Инспайер)

Вот и я полетав на Инспайер выбрал про, чтобы камера была сопоставима. Ф3 взял для съёмок в дальних поездках, т.к. перевозка Инспайер самолётом прямо отдельный и тяжёлый головняк.

M_Maksim
maloi333:

Все проще. Забыли 😃

На этот вопрос они развели руками. Сказали, что сами не понимают как так получилось. Уже выслали их мне.
P.S. Может кто подскажет, почему не обновляется аппа? Вообще нет никаких процессов.

VlaDiker

А вы пробовали 4к видео ресайзить нормальным кодеком до FullHD? Качество картинки то на порядок лучше получается, чем сразу в фантике писать в FHD. Картинка получается более чёткая с кучей детализации… А чтоб не стробило, надо НД фильтры применять!

cdrugger

Говорили уже. Где вы ещё 30 кадров возьмёте?

maloi333
M_Maksim:

На этот вопрос они развели руками. Сказали, что сами не понимают как так получилось. Уже выслали их мне.
P.S. Может кто подскажет, почему не обновляется аппа? Вообще нет никаких процессов.

😃 ни понос, так золотуха 😃
Без обид 😃
Версия пульта А или В??

Eugene120

Запасные ножки-наклейки есть в наборе с ф3, вместе с набором наклеек.

samsung
Eugene120:

Запасные ножки-наклейки есть в наборе с ф3

Так то запасные, они еще в будущем пригодятся. 😉