DJI Phantom 3 standart / adv / pro

HAWK

Максим, нет, не такой.
По крайней мере в некоторых обзорах Фантом3 упоминается, что он черно белый.
А зачем Вам “Очень интересно выяснить”?
Камеру, отпилив это из “видеодатчика позиционирования” не сделать (нет, ну можно конечно, но к чему…), если ставить вторую камеру на Фантом, то надо и второй сигнал отдавать - по стоимости это немало и отсюда экономия на самой камере - ну как бы тоже вроде ни к селу…
В чем вы видите практическое применение этой информации и “камеры”, вернее оптического датчика, кроме того что она и так делает?

Haiwian

Обязательно ли перепрошивать дополнительный аккум? есть красная надпись о том что надо перепрошить батарею, но моторы заводятся. Сам коптер и пульт с последней прошивкой. Под рукой нет ноутбука.

maloi333

Я с этой надписью летал пол месяца и ни чего не произошло. Я думаю не стоит сильно переживать по этому поводу

Troublemaker

Купил я защиту от трещин. У меня вопрос, есть ли какие-то особенности при откручивании винтов с лучей? Буду откручивать впервые, хотелось бы заранее знать особенности если они есть.

maloi333

Ни каких особенностей. Просто откручиваете и обратно закручиваете. Мазать резьбовым клее не нужно. Он разъедает пластик фантома. Просто хорошо затяните болтики и все.

tojeiro

Камрады а можно заряжать акум фантика не родной зарядкой? отрезать родной провод и подключить его скажем к IMAX

Echelon

Наслушался вас, насмотрелся фоток с трещинами, тоже думаю теперь о защите… Ну так стяжки двух половин луча достаточно, или место крепежа моторов тоже трескается при обычных нагрузках?

tojeiro:

Камрады а можно заряжать акум фантика не родной зарядкой? отрезать родной провод и подключить его скажем к IMAX

Ходят слухи что можно. Нужно только обеспечить стабильные 17,4 В при токе зарядки 0,7…1С

V_far

Поправлю, напряжение должно быть строго в пределах 16.8-17.5 в холостую, выше или ниже и аккум входит в защиту с соответствующей индикацией или не проходит инициализацию. И обязательно ограничить ток до 5.5А при превышении 6А аккум входит в защиту.
P.s. Отрезать не нужно. За три минуты делается из готового разъема (не помню название) или из евророзетки.

Garic
Troublemaker:

Купил я защиту от трещин. У меня вопрос, есть ли какие-то особенности при откручивании винтов с лучей? Буду откручивать впервые, хотелось бы заранее знать особенности если они есть.

Обратите внимание, что винты моторов под шестигранник, а два винта лучей под торкс (звездочку). Все шесть нужных Вам винтов вкручиваются в металл, поэтому легкий фиксатор резьбы я бы использовал, чтоб была возможность закручивать с меньшим усилием. Ну и на счет “хорошо закрутить” - “хорошо” понятие растяжимое… нужно помнить - там пластик, он может треснуть от черезмерного усилия. Усилие нужно не более, чем обеспечить плотный прижим (отсутствие люфтов) деталей и исключить самооткручивание винтов.

Kolovratii
Garic:

поэтому легкий фиксатор резьбы я бы использовал

месяца два назад писал и выкладывал фото после использования синего лактайта, РАЗЪЕДАЕТ ПЛАСТИК ФАНТИКА В ТРУХУ)

Egr07
Kolovratii:

месяца два назад писал и выкладывал фото после использования синего лактайта, РАЗЪЕДАЕТ ПЛАСТИК ФАНТИКА В ТРУХУ)

Это правда, реально разжирает, я сам на этом обжегся. Не стоит применять вообще лактайт, лучше капельку силикончика или еще его менее химического.
Вообще на сколько я помню почти на всех винтах есть синяя хрень типа лактайта, или это только на втором фанте было хз.

Garic
Kolovratii:

месяца два назад писал и выкладывал фото после использования синего лактайта, РАЗЪЕДАЕТ ПЛАСТИК ФАНТИКА В ТРУХУ)

Пользуюсь Thunder Tiger ничего не разъедает, точнее не так, а - наношу в тех колличествах, что остается только на резьбах…

Куда и сколько Вы его льете, что пластик разъедает?

Я капаю на кончик резьбы (буквально на 2-3 витка) даю подсохвнуть, затем вворачиваю, кроме как на резьбе, его нигде и не остается.

PavelMinsk

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить подвес с камерой от Про версии на Адванс и будет ли определяться как Про и писать видео 4К

и второй вопрос, может кто-то даст ссылочку на защиту от трещин для печати на 3Д принтере, может файл есть готовый? чтобы что то такое напечатать uavbits.net/…/Strong_Arm_reinforcement_plate.html

Bizz
tojeiro:

Камрады а можно заряжать акум фантика не родной зарядкой? отрезать родной провод и подключить его скажем к IMAX

При первой зарядке я замерял ток от родной зарядки и он был чуть менее 6А. Для аккумуляторов емкостью 4.5А зарядный ток в 6А не очень полезен. Сразу сделал самодельную зарядку с возможностью выбора тока заряда. Обычно заряжаю током 1А, ибо мне некуда спешить.

Что касается зарядки IMAX, у меня версия B6 и она не умеет заряжать липошки 4.35 вольта, поэтому выставить 17.4 В в ней нельзя.

Заряжаю током в 1А чтобы продлить срок службы аккумулятором. Но у DJI стоит умный контроллер который помимо балансировки контроля заряда, имеет еще и счетчик зарядов. Возможно в прошивки заложено, что при каждой зарядке емкость теряется, и возможно, что после X количества зарядов, причем не важно каких, током в 1А или 5А аккумулятор перестанет работать. Такой же принцип и в аккумуляторах ноутбуков, когда ноутбук перестает работать, но при этом емкость самих аккумуляторов составляет 65-70% от номинала.

maloi333

Кстати. Я заметил такую штуку. Акк считает цикл разрядки, только если его полностью разрядить. Если я допустим отлетал на нем 10 минут, а потом зарядил, то он не считает это разрядкой. Я на каждом своем акк уже отлетал более 10 раз, а они показывают, что у них по 4 цикла.

samsung
Bizz:

Для аккумуляторов емкостью 4.5А зарядный ток в 6А не очень полезен.

Не думаю, что DJI будет использовать для производства своих аккумуляторов, совсем уж дешевые компоненты, но даже самые дешевые аккумуляторы выпускаемые в нынешнее время, без проблем держат зарядный ток в две своей емкости.

Bizz:

Заряжаю током в 1А чтобы продлить срок службы аккумулятором

Любой самый паршивый Li-Po аккумулятор, позволяет без всякого для себя вреда заряжаться током в 1С, то есть током равным его емкости. Так что Аккум Фантома, совершенно безвредно заряжать током в 4 и более Ампер, а заряжая его одним ампером, продлевается только время зарядки, а не срок службы батареи. 😃

samsung

По идее аккумулятор Фантома имеет встроенное зарядное устройство, и больше того тока, что заданно на заводе производителем, он в принципе принять не может, так что можно к Фантомовскому аккуму хоть 20 амперный блок питания подключить, но аккум при этом все равно будет заряжаться как от своего родного блока питания. И по этому действительно тему зарядки аккумуляторов Фантома смысла развивать никакого нет, DJI за нас все уже придумал. 😃

V_far

Блин, почитайте тему про аксессуары. Я там писал (и не только я) при токе более 6 ампер аккум уходит в защиту и мигает соответствующим светодиодом о том, что ток зарядки превышен. Так же и при пониженном и повышенном напряжении.