DJI Phantom 3 standart / adv / pro

svoemesto
slab105:

Просто уточнить. Насколько я понял, на прошивке 1.3.2 DJI Ultimate Flight не работает, а на следующих прошивках (1.4 итд) нельзя будет превысить 500м высоты по RTH?

Да, все верно.

slab105
svoemesto:

Да, все верно.

Плохо. Пару раз летал за облаками. Понравилось. Но и полет по точкам интересно. Придется выбирать. Кстати, а знает ли кто- откат на более старые версии прошивки останется? В том плане если снова откатить на 1.3.2- можно ли будет снова на RTH 500м превышать?

daltair
Tipok:

и так до бесконечности,дрон не включается и не заряжатется аккум

Батарея вроде не фантомная? Темой не ошиблись?

DAC
daltair:

Батарея вроде не фантомная? Темой не ошиблись?

По-моему вполне фантомная, просто он её разобрал. Не похожа?
Я писал, но сообщение удалено почему-то. Мне кажется, что проблема (неустранимая по-простому) в батарее. Ну или зарядке. Заряд начинается и обрубается. Вероятно по току?
И если куплена с гарантией, то надо по гарантии обращаться.
Правда не в таком виде 😃

libensborn
daltair:

Батарея вроде не фантомная? Темой не ошиблись?

Вы её просто не видели без пластикового обвеса.

tojeiro

Камрады.Поясните без юмора.Прошивка у меня 1.3.2 как вы на ней выше 500 и дальше 500 летаете где хитрость? В фантомах я новичок.По сему прошу по проще пожалуйста. если с терминами то расшифровывайте. тогда информация многим будет полезна а то RTH RTL IOS что это? где включить и тд и тп. Спасибо потом многие показывают на планшетах программу на которой летают которая ничего или отдаленно напоминает то что в данный момент лежит на оф. сайте. что то понятно а что то нет. не поленитесь коллеги. дайте понятное доступное пояснение. коптер то не дешевый и вообщем от вас Гуру много зависит как объясните новичку таки шанс на краш или в плюс или таки в минус

V_far

Летать выше можно только через RTH (по русски возврат домой) это писано расписано ка каждой второй странице. Уводите коптер подальше, нажимаете возврат домой и пока он летит набираете высоты и поправляете его в полете. Только так. На счет программы- она одна официальная dji go. Но есть альтернативные. Может вы их ведете. Но там много нюансов. Ios это операционка на ipad. Ограничение дистанции настраивается в первом меню. По умолчанию должно быть 400м. Можно отключить. Если выставите режим новичек, то будет меньше 50м.
Интересует что то конкретное-стучите в личку. Отвечу. Не будем тему засорять детскими вопросами.

Про индикацию зарядки на батарее. Больше всего похоже, что после инициализации отрубается зарядка. Проверьте другим аккумом, по возможности.

hamula
tojeiro:

RTH

RTH - return to home
по нашему - возврат домой. Когда коптер по команде летит к месту взлета.

tojeiro:

IOS

Операционная система в “огрызках”.

А вот IOC - это система управления “безголовый”, как бы ты не крутил дрона, “вперед” всегда будет с одной стороны.

tojeiro:

как вы на ней выше 500 и дальше 500 летаете где хитрость

Ну расстояние никак не ограничивается. Только дальностью приема.
А вот высота - взлетаете на 500 метров, отлетаете подальше, что б было больше времена для маневров.
Жмете RTH, и когда он начнет возвращаться домой, жмете “вверх” и он поднимается.

DAC

А вот при возврате RTH - можно менять высоту, можно крутить, а можно ли ему мешать возвращаться?

HAWK

Все можно.
Он просто слушается рулей.
Пока вы их снова не бросите или сигнал не пропадет.

DAC

Тогда можно не отлетать очень далеко (как писали например на 1км), а отлететь немного и на высоту 500м, далее RTH, вверх и держать стиками против курса возврата. Так?

DAC

Ну я в сентябре таки попробую… Есть вероятность, что так даже удобнее, чтобы туда-сюда зря не гонять.

Eugene120

Можно держать, но он все-равно с небольшой скоростью будет лететь к точке дома.
Кроме того, непосредственно над собой уже больше шансов потерять сигнал из за расположения антенн в ногах фантика. Лучше отлететь

alex-igirma
Tipok:

Помогите пжста,коптер новый из коробки,при зарядке мигают поочередно два зеленых и один красный диод и так заряжал всю ночь,коптер не включается,ни разу не летал,в мануале ничего про это не сказано.при выключенной зарядке держа две секунды первый диод горит,второй моргает…что это может быть?

Похоже, как и у меня - также после получения нового фантома пытался зарядить батарею, но индикаторы зарядки то загорались на пару секунд, затем гасли, вновь загорались и так по кругу…в итоге пришлось покупать новую батарею, на сей раз через Москву…Foxtech, где я покупал фантик, вернул полностью средства за бракованную батарею, потраченные мной на покупку батареи…предварительно я отправил им фото и видео процесса зарядки…

svoemesto
DAC:

Тогда можно не отлетать очень далеко (как писали например на 1км), а отлететь немного и на высоту 500м, далее RTH, вверх и держать стиками против курса возврата. Так?

Пока коптер летит к дому скорость подъема 3 м/с, когда находится над точной дома - не более 1 м/с.

Кен выложил версию 3.34
Исправлено start action: takeoff
Я еще не проверял.

PavelMinsk

Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит. Можно туда поставить функцию как-то?

Butik24
svoemesto:

Исправлено start action: takeoff
Я еще не проверял.

Сегодня летал в режиме облёта. По карте коптер как и в реальности летит в два раза ближе.

svoemesto
Butik24:

Сегодня летал в режиме облёта. По карте коптер как и в реальности летит в два раза ближе.

Возникла мысль - возможно DJI ограничила в SDK максимальный радиус облета. Надо проверить.
Если радиус меньше - так же работает?