DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Animator
oleg_nsk:

Второй пульт подключить нельзя, увы! Внешний монитор через HDMI пожалуйста, но для этого необходимо купить и установить другой блок портов для Ф3. И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.

Грустно. Нужен отдельный “режиссерский” монитор. Придется от второго пока не отказываться.
Раз там лайтбридж стоит, может второй лайтбридж можно поставить в параллель?

hamula
PavelMinsk:

Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит.

В режиме мануал нажатие переключает между регулировкой экпозиции и iso.

oleg_nsk:

одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается

Читал что в эпл видео выводится только на hdmi, а android на оба.

Mhed
PavelMinsk:

Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит. Можно туда поставить функцию как-то?

Уже писал об этом!
В режиме просмотра материала запускает и останавливает отснятое видео (Play - Pause)

Eugene120
svoemesto:

Кен выложил версию 3.34

а обещал ведь, что гугл разошлет

Animator

Господа, а нет ли у кого информации об опыте превращения Адвансед в Профешенал, путем замены подвеса?
Интересно, начнет ли он снимать видео 4к, или скажет, что неподходящая прошивка?

daltair
Animator:

информации об опыте превращения

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Butik24
daltair:

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Да ладно. Где ? В самой тушке?

alezz
daltair:

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

так второй процессор и память якобы как раз установлены в подвесе 😃 Хотя пруфов ни каких не было приведено, “подробности” на уровне одна бабка сказала

Butik24

Как я понял. Ставим подвес от про на адванс и получаем про. Только видимо прошить надо

V_far

Приятель получил в пятницу коптер. (Про) прошивка была 1.9 он сразу обновил. Сразу ставил модуль Hdmi, и вот интересный момент. При подключении к монитору, на планшете изображение пропадает! Планшет ipad air 2. У меня точно такой же комплект. Подключаем ко мне и изображение дублируется, как всегда у меня и было. Стали искать разницу-единственная разница это версия пультов. У меня А, у него В. Прошивки все идентичны. Может есть какая то тонкая настройка, но мы ее в меню не нашли. Или отличие в пульте. Проверьте, кто может. Пульты местами не меняли. Посчитали смысла нет.

V_far
Musso:

rcopen.com/forum/f132/topic404572/4961 Посмотри мой пост на стр.125.

Не совсем понял что именно смотреть. Вы же там подключали к ios, где не пошло, потом к android. И видео пошло.
У нас другой случай. Два одинаковых крафта. Два Ios, (ipad air 2 lte) на одном комплекте идет видео в монитор, на другом нет. Отличие в версии пульта.

Где то читал, что в таком случае нужно к inspire 1 подключаться, там вроде, доп настройки откроются. Но не знаю так ли это.

Musso

То, что я описал, проводилось на одном и том же пульте.

V_far

Но планшеты же разные у вас.
В общем, нашли еще одно отличие. Я свой пульт обновлял до установки hdmi.
А его пульт обновления не просил. Потом он поставил hdmi и пульт ПОПРОСИЛ ОБНОВИТЬСЯ ОН ЕГО ОБНОВИЛ. С этого момента у него нет вывода видео. Значит если влияет прошивка, то должны быть где то настройки. Будем искать.

Musso

Похоже, дело не в пультах, а в планшетах, а, именно, в их настройках. У меня, например, после отката обновлений Гугл плей все заработало нормально.

cdrugger
daltair:

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Да что вы говорите. А тушка одна на всех просто так продаётся …dji.com/…/phantom-3-advanced-professional-aircraf…

Меня конкретно заколебало, что камера подвеса периодически смотрит не прямо по курсу. Вчера специально ездил в поля чтобы проверить не компас ли это. Дважды калибровал, и разница в значениях 60 пунктов никак не повлияла на результат (1470 и 1530). Если тупо проигнорировать снос вбок и лететь прямо, метров через 200 камера начинает смотреть прямо по курсу. Чего делать-то, кроме того что подруливать? Я уже даже жалеть начинаю, что подвес не 2хосевой.

DAC

Вот правильно - подвес 3-х осевой.
Но жалеть об этом не стоит. Я летал на 2-х осевом. Дерготня по руддеру проходит на картинку. А 3-х осевой даёт более плавную картинку.

С другой стороны представим алгоритм - коптер качнулся по руддеру, подвес это скомпенсировал, но при этом он и оказался смотрящим в сторону.
Так и должно быть.
А потом он медленно ползёт к центру. А как ему ещё к центру вернуться?
У меня так и делает - медленно ползёт.


Хотя мне кажется я взлетаю и лечу вперёд и коптер летит вперёд…

cdrugger
DAC:

С другой стороны представим алгоритм - коптер качнулся по руддеру, подвес это скомпенсировал, но при этом он и оказался смотрящим в сторону.

Тут проблема в том, что по руддеру отрабатывает подвес быстро, а в исходное приходит долго. И еле заметное отклонение камеры на больших расстояниях превращается в несколько десятков метров, что заметно. По другим осям такого нет.
Мне раньше тоже в глаза так не бросалось. Толи я летать не умел и не обращал на это внимания, толи на предыдущих прошивках такого не было.

Garic
alezz:

так второй процессор и память якобы как раз установлены в подвесе 😃 Хотя пруфов ни каких не было приведено, “подробности” на уровне одна бабка сказала

Все верно, в подвесе. Тушки и камеры одинаковые, да и подвесы одинаковые, только в Адв не хватает двух деталюх…

А на счет подробностей - погуглите Контакт, там есть ветка DJI, где все это подробно с кучей фото описано. Ссылку не даю, уже надоело здесь предупреждения от модераторов получать…

alezz

нашел искомое изображение, у меня предупреждений пока не было рискну привести ссылку:
cs612820.vk.me/…/2015-08-28_16_53_46.jpg?extra=N1o…
действительно, на адвансед не хватает двух микросхем, теперь понятно почему нет активного охлаждения в этой модификации. Но что интересно в адвансед явно виден чип Ambarella A9-A1 который поддерживает 4К видео. Что за микросхем не хватает непонятно, маркировка удалена, но по видимому дополнительная память, вероятнее всего буфер. Еще в сообщении на ВК написано что в остальном камеры (матрица, оптика и т.д.) полностью идентичны и блоки взаимозаменяемы

Vasja=
cdrugger:

Меня конкретно заколебало, что камера подвеса периодически смотрит не прямо по курсу.

+1

DAC:

Вот правильно - подвес 3-х осевой.
Но жалеть об этом не стоит.

Почему в P2V+ подобных проблем не было, подвес работал адекватно безо всяких подруливаний?
С этим “плаванием” боишься лишний раз правый стик в полете задеть из-за того, что картинка вдруг поплывет в сторону.