DJI Phantom 3 standart / adv / pro

vit_1999

И еще вопрос про модуль HDMI. Что за ромбик бегает верхней части экрана?

maloi333

Пробовал в разных режимах. А в сети видео со фторого фантома.
Даунгрейд и был разрешен. На сайте три прошивки лежат и можно любую из них ставить.
Температура просто шик. 27 градусов. В номере тоже пробовал 😦(

vit_1999
samsung:

Я конечно понимаю что на Мальдивах жарко, но не на столько же, что бы за три минуты раскалиться.

Я согласен, но это предположение было уже от безисходности хоть как-то помочь человеку. Мы же не знаем сколько времени фантик на солнышке побыл.

samsung
maloi333:

Даунгрейд и был разрешен. На сайте три прошивки лежат и можно любую из них ставить.

На Инспайере и Фантоме точно даунгрейд был не возможен, DJI даже выпустила специальную прошивку, по сути предыдущую, но с новым номером, что бы люди могли хоть так откатывать прошивку. Ну если у Вас получиться прошиться на предыдущую прошивку, то ничего не потеряете, даже если она ничего не исправит, то новую то прошивку всегда сможете установить обратно.

Denis_Kor
maloi333:

…В номере тоже пробовал 😦(

Вы на каком острове?
Может, попробовать на другом острове, подальше от вашего?

samsung
Denis_Kor:

Может, попробовать на другом острове, подальше от вашего?

.

maloi333:

Сегодня был на другом острове и тоже самое.

.

Denis_Kor
samsung:

.
.

Другой - это еще не значит, что точно подальше, а имеено это я и писал.
На Мальдивах сразу видно 7 nofly зон.

samsung

Когда коптер в no fly зоне, то на экране приложения об этом появляется предупреждение, сложно его не заметить.

TOOM

А если попробовать отключить баро, может им в перелете от перепада давления что то заклинило.

samsung
TOOM:

А если попробовать отключить баро,

Просто так бародатчик отдельно от других систем не отключить, для этого надо переводить Фантом в ручное управление, а при этом коптером становится не так легко управлять, так что если все заработает, следует быть аккуратней и проводить подобные эксперименты только на открытом воздухе.

cdrugger

Да не спорьте, он должен сначала спутники найти чтобы понять где находится, а пищать и возмущаться начинает сразу. Можно в принципе и накрыть чем-нибудь для верности, но так понимаю не поможет.
Вы ещё раз перечитайте

maloi333:

Тоесть при пуске, должна мелодия проиграть. А вместо нее бибибибибиби

Ждём перепрошивки.

samsung:

для этого надо переводить Фантом в ручное управление, а при этом коптером становится не так легко управлять

Да нормально им управлять, если до этого хотя бы на игрушках тренировались. Просто нельзя терять связь с пультом. Как правильно заметили в теме “высокого общества коптероводов”, надо уметь летать в том числе и в режиме удержания высоты.

TOOM

ну это понятно, просто я летаю давно в ручном ( еще когда появился xaircraft) моя первая покупка. Но я предложил как вариант, хотя может быть я и не прав.

Piranha

На мальдивах может просто отдыхать надо, а не фантики дрючить?

TOOM
Piranha:

На мальдивах может просто отдыхать надо, а не фантики дрючить?

вот это самый правильный ответ 😃

cdrugger
Piranha:

На мальдивах может просто отдыхать надо, а не фантики дрючить?

Это для вас работа, а для нас отдых 😃

Piranha
cdrugger:

Это для вас работа, а для нас отдых 😃

Ну кстати да, я не помню когда я в последний раз летал на коптере по фану а не по “работе” 😃

AVStepanov

Всем привет! Принимайте “новенького” 😃 P3A с доп.батарейкой ака Karkusha.

Сегодня отлетал 1.5 батарейки (к сожалению, начинался дождь, поэтому не до конца долетал).

Две непонятки пока:

  1. Что за галочка Smart Home Return? (про обычный RTH знаю, сегодня опробовал - все четко отработало… что в этом пункте “умного”?)

  2. Для верности сегодня поставил свои “кастомные” значения для критических уровней батарейки (причем, свернул их в сторону бОльших значений - на всякий случай)… решил дождаться, когда планшет начнет орать про батарейку и дождаться автоматического возврата фантома “домой”… но он попищал-попищал и сообщил, что будет садиться и стал снижаться. Попытался нажать “отмену” на автопосадку - коптер не послушался… хорошо, что не перестал слушаться пульта - поднял повыше и привел к себе (благо не сильно далеко было). Что это было? Почему он стал садиться, а не возвращаться? (в Failsafe стоит “Return to Home”)

Вообще какие критические уровни заряда батарей лучше использовать?

AlexPower
AVStepanov:

Вообще какие критические уровни заряда батарей лучше использовать?

Те, что были зашиты по умолчанию

nookkms
AVStepanov:

Почему он стал садиться, а не возвращаться?

На сколько не далеко был? Если метров до 30 от вас, то он начинает садиться после нажатия. Если дальше то прилетит на точку взлета.

maloi333

Пока качается прошивка. С местным инетом это конечно не просто.
Я бы попробовал в ручном, но. У второго фантика тумблер перевел в мануал и все. А у третего такого же нет. Или я заблуждаюсь???
И кстати все 7 но флай зон в аэропортах, а я далеко от них. И показания датчиков то должны быть, а их нет.