DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VlaDiker
maloi333:

Люди добрые, выручайте.

Попробуй другой телефон\планшет, я то же склоняюсь к тому, что закрыта зона для полёта.

Pokleyru

С учетом того что на Мальдивах гидропланы носяться вдоль островов и очень низко впрлне может быть что зона закрыта. Но по идеи он должен об этом сообщить no fly zone. Везли в ручной клади? Тамошние пограничники все досматривают на выходе на предмет изьятия алкоголя, как отнесли к коптеру?

VlaDiker
svoemesto:

Сегодня проверил как ведет себя Фантик, если при полете по точкам пропадает связь с пультом…

А где скачать эту версию? в Гугл плэй версия 1.0.2, ну ещё и не поддерживается мипад.

vit_1999
oleg_nsk:

И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.

Сегодня мне пришел модуль HDMI. Поменял и все работает. Изображение и на ТВ и на Ipad Air2.
В меню появились дополнительные настройки.

  1. Вывод изображения либо на ТВ, либо ТВ и Планшет
  2. Отключение телеметрии на ТВ
  3. Отображение на ТВ телеметрии в метрах или футах
    4 FPS 50Гц или 60Гц
maloi333

Зона только над аэропортом. А я в 100 км от него. А пищать он начинает даже если вообще без пульта включить. Тоесть при пуске, должна мелодия проиграть. А вместо нее бибибибибиби 😦(
Вот хочу скачать прошивку 1.1.9 попробовать. Сейчас стоит 1.3.2
Вез исключительно в руках. Ни какой тряски и тому подобного. Томоженники почему-то даже не взглянули в мою сторону. Можно было алкоголь ведрами нести 😃)
Сегодня был на другом острове и тоже самое.
Писал в онлайн поддержку. На вопрос , может ли экватор влиять на него?? Мне ответили. К сожалению я не могу вам ответить на этот вопрос. И тут я вообще оболдел. Это что вообще за онлайн поддержка???

samsung
maloi333:

Вот хочу скачать прошивку 1.1.9 попробовать. Сейчас стоит 1.3.2

На сколько мне известно, даунгрейд не возможен, или DJI снял это ограничение?

vit_1999
maloi333:

Люди добрые, выручайте.

А какая там температура? Может он на солнышке перегрелся? Попробуйте его в номере запустить.

svoemesto
VlaDiker:

А где скачать эту версию?

Надо зарегистрироваться как бета-тестер - она сама после этого с маркета придёт.
Ну и бета-прошивку разрабочка прошить в коптер.

Я бы, зная новости по 7 сентября, не торопился - если в GO будет все то же самое с официальной не-бета прошивкой.

defnur

Помучал гугл на предмет экватора и фантома - не нашел никаких проблем. В ютюбе полно видео роликов аэросъёмок Мальдив, в том числе с фантома.

Попробуйте взлететь в режиме Atti.

vit_1999
LEAGUE:

По блоку HDMI. После установки блока программа потребовала обновить прошивку передатчика до версии 1.3.20 …хотя на передатчике уже стояло это обновление… в остальном всё нормально- работает, в очках теперь летать можно, задержка ещё меньше чем в аир2-хотя и незначительно

У меня тоже просит обновление,хотя стоит 1.3.20 я еще не обновлял. А вы обновлялись?

cdrugger
maloi333:

На вопрос , может ли экватор влиять на него?? Мне ответили. К сожалению я не могу вам ответить на этот вопрос.

Тут мне вспомнился саус парк.
Но я их понимаю, вопрос неординарный.
Насколько я понимаю работу компаса, проблемы могут возникнуть лишь на полюсах, а на экваторе всё остаётся как есть.

samsung
vit_1999:

Может он на солнышке перегрелся?

Я конечно понимаю что на Мальдивах жарко, но не на столько же, что бы за три минуты раскалиться. 😃

vit_1999

И еще вопрос про модуль HDMI. Что за ромбик бегает верхней части экрана?

maloi333

Пробовал в разных режимах. А в сети видео со фторого фантома.
Даунгрейд и был разрешен. На сайте три прошивки лежат и можно любую из них ставить.
Температура просто шик. 27 градусов. В номере тоже пробовал 😦(

vit_1999
samsung:

Я конечно понимаю что на Мальдивах жарко, но не на столько же, что бы за три минуты раскалиться.

Я согласен, но это предположение было уже от безисходности хоть как-то помочь человеку. Мы же не знаем сколько времени фантик на солнышке побыл.

samsung
maloi333:

Даунгрейд и был разрешен. На сайте три прошивки лежат и можно любую из них ставить.

На Инспайере и Фантоме точно даунгрейд был не возможен, DJI даже выпустила специальную прошивку, по сути предыдущую, но с новым номером, что бы люди могли хоть так откатывать прошивку. Ну если у Вас получиться прошиться на предыдущую прошивку, то ничего не потеряете, даже если она ничего не исправит, то новую то прошивку всегда сможете установить обратно.

Denis_Kor
maloi333:

…В номере тоже пробовал 😦(

Вы на каком острове?
Может, попробовать на другом острове, подальше от вашего?

samsung
Denis_Kor:

Может, попробовать на другом острове, подальше от вашего?

.

maloi333:

Сегодня был на другом острове и тоже самое.

.

Denis_Kor
samsung:

.
.

Другой - это еще не значит, что точно подальше, а имеено это я и писал.
На Мальдивах сразу видно 7 nofly зон.

samsung

Когда коптер в no fly зоне, то на экране приложения об этом появляется предупреждение, сложно его не заметить.