DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mornick

В теме нет нормальной шапки, отсюда и вопросы.
Я тоже не знаю что такой imu и отчего зависит compass mod. Поискпользуюсь.

Haiwian
blinkovfpv:

И ни один не додумался управлять наклоном камеры, или это невозможно…?

Вчера пробовал фоллоу ми, не работало, потом вспомнил, что планшет без гпс 😃 В след. раз буду тестить со смартом. По опыту фоллоу ми на Iris+ в этом и фича фоллоу ми, что он сам управляет наклоном камеры, чтобы держать тебя в кадре. А ты можешь управлять высотой коптера. Вообще у этой функции должны быть несколько режимов (шаблонов), во время съемки ты не можешь наклонять камеру, потому что это уже не будет “фоллоу”, но можешь переключаться между режимами. По крайней мере так на Ириске, Лили и т.п.

Valerygavel
samsung:

А тут человек полетел над озером, причем коптер висел некоторое время сам по себе не управляемый с пульта, а пилот в это время разбирался с настройками камеры, а когда вернул свой взгляд к коптеру, то увидел, что Фантом сам переместился очень близко к дереву, а поскольку пилот был очень не опытный, то правильно среагировать не смог, и двинул стики не в ту сторону, что привело к столкновению с деревом и последующее падение Фантика в воду. Пока организовали спасательную миссию, коптер к тому времени пролежал на дне уже два дня. После извлечения из воды, разобрать сразу не получилось, просто вынули взбухший акум и слили воду, пока везли ко мне на ремонт, еще прошло пару недель. Когда сейчас разобрал, то был немного в шоке, каррозировали практически все металлические детали, от винтиков корпуса, до всех открытых элементов радиодеталей, включая все ключи на регуляторах. В результате осмотра, на вскидку выжило очень не много, можно сказать ничего, кроме моторов и пластикового корпуса, вся электроника и металлические детали на выброс, даже шлейф на подвесе, у которого все контактные группы окислились и покрылись толстым слоем купороса. Так что народ, будьте аккуратней, после утопления, практически ничего не выживает.

Так может, для профилактики, имеет смысл обработать все движущиеся детали водоотталкивающей смазкой? От затопления это конечно же не спасёт, но от водной пыли очень даже поможет

Lehinskii
Valerygavel:

Так может, для профилактики, имеет смысл обработать все движущиеся детали

Так вроде же там и так все лаком покрыто и легкая пыль не повредить электронике. Некоторые вон даже в облака лететь хотят. А ведь там влажность будет будь здоров!

blinkovfpv

Обновился с 1,26 на 1,4 через 1,3.
Первый полёт ввёл меня в ужас) Сразу начал испытывать орбиту, на третьем витке фантик сорвался с траектории и метнулся в поле, поймал стиком. Причина - потеря спутников… возращаясь обратно увидел спутники. Рушил сажать, при подлёте ко мне вновь потеря спутников и быстрое удаление в поле. (был ветер)
Поймал руками.
Режим следования на ipad air 2 wifi не заработал… нет gps? А что за сказки про gps в пульте?
Вставил galaxy s5, пишет поврежден компасс!!! Походил по полю, ошибка непропадает. Перезагрузил и всё ок.
На видеопередаче тормоза конечно. При включении gps прога пустила в решим следования. Поигрался, прикольно, можно задавать дистанцию отдаления и можно управлять наклоном камеры пока убегаешь от коптера))
Походу вылезла всё таки экономия на айпаде

PS было бы очень удобно сохранить маршрут полёта поточкам на следующие разы

V_far

В пульте gps нет. И не кто не говорил о его наличии.
Вот у меня то же спутники теряет, но больше я не понимаю почему стало сыпаться изображение на десяти метрах. Такого никогда небыло и главное, совершенно не держит точку. При 18 спутниках и без ветра его уносит на 3-5 метров. В городе среди домов вообще не управляем. Только у меня так???

Denis_Kor

Постоянно при транспортировке выпадает пластиковый фиксатор подвеса, крепится он без защёлки и весьма на соплях. Если у кого ещё аналогичная проблема, как решили?

Eugene120

А если плотнее вставлять в паз на основании подвеса? У меня не выпадает

markiz
V_far:

Только у меня так???

Тоже заметил… на 3-5 конечно нет, но метра 2 точно… у меня такой расколбас был на первых двух батарейках, на следующих 3-х стало получше ,но все равно не так как раньше ,нет былой стабильности ,какой то фант дерганый стал… но в принципе на дальность и управляемость не влияет …

Denis_Kor:

Если у кого ещё аналогичная проблема, как решили?

Заменой фиксатора ,на нормальный благо их сейчас куча…

mlfree

А у меня с новой прошивкой на адвансе при записи 2.7К видео на айпаде Air2 подтормаживает рывками… у всех так?

DAC
Denis_Kor:

Постоянно при транспортировке выпадает пластиковый фиксатор подвеса, крепится он без защёлки и весьма на соплях. Если у кого ещё аналогичная проблема, как решили?

rcopen.com/files/55df68459970730077c8aca0

samsung:

каррозировали практически все металлические детали, от винтиков корпуса, до всех открытых элементов радиодеталей, включая все ключи на регуляторах.

Обычно так проявляется коррозия на элементах под напряжением (пока батарея ещё не села).
Ну и от воды зависит.

samsung
DAC:

Обычно так проявляется коррозия на элементах под напряжением (пока батарея ещё не села).

Так в том то и дело, что коптер плюхнулся в воду с полностью заряженной батареей, и понятно что электролиз сделал свое черное дело. А если бы Фантом тогда мгновенно достали бы из воды, то он мог еще и полыхнуть, так что хрен редьки не слаще, по любому Фантому кранты.

А кто нибудь в курсе как можно восстановить битый видео файл, если питание коптера было отключено во время записи. Просто есть флешка с того самого утопленника, и на ней сохранилось видео, но оно ни чем не открывается. Пытался восстановить программой Video Repair, но ничего не получилось, может есть какие нибудь другие способы?

maloi333

Я сейчас не могу вспомнить точное название проги. Но программы есть в сети. Я востанавливал файл с гопро после падения. Там подсовываешь нормальный файл с такой камеры и битый, и она востанавливает. Только момжет последние несколько секунд удалить. Так что момент попадания в воду скорее всего не увидите.

Denis_Kor
V_far:

…и главное, совершенно не держит точку. При 18 спутниках и без ветра его уносит на 3-5 метров. В городе среди домов вообще не управляем. Только у меня так???

Сегодня тоже на новой прошивке заметил некоторый расколбас – вело то влево, то вправо, и это в лесу, где помех нет. Насколько уводило, не знаю, так как сразу компенсировал стиками.

Р3А – до вчерашнего дня и вопросов не было в каком видеорежиме снимать, а теперь… при 2,7К с низкой частотой прогрессивной развертки на прогонах или, что еще хуже, на поворотах вокруг оси насколько сильно будет ощущаться отсутствие плавности?

Matrixro
ronald:

У футабы порог больше но даже с ней для видео требуется вмешательство в механику для безразборного переключения стика в не подпружиненное состояние для плавного изменения или равномерной скорости поворота.

Эм, нафига? Выводим тример разворота на крутилку и все.

samsung
maloi333:

Я востанавливал файл с гопро после падения. Там подсовываешь нормальный файл с такой камеры и битый, и она востанавливает.

Так это и есть Video Repair, я им как раз и пытался восстановить, с ГоуПро действительно восстанавливает без проблем, но с файлом от Фантома работать не хочет, прога просто вылетает, причем пробовал несколько версий программы.

daltair
samsung:

Так это и есть Video Repair, я им как раз и пытался восстановить, с ГоуПро действительно восстанавливает без проблем, но с файлом от Фантома работать не хочет, прога просто вылетает, причем пробовал несколько версий программы.

Более-менее поддается восстановлению запись на чистую флэшку. Если переписана несколько раз, то контроллер пишет не подряд, а чтобы равномерно нагружать ячейки памяти. Без файловой системы может не работать.
Я не так давно восстанавливал данные, спрашивал у специалистов на другом форуме, дали дельные советы. Почитайте forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9996-35

blinkovfpv

Жесть, пропадают спутники. Взлетел, через 20 секунд спутники пропадают. Иду на посадку… появились. Лечу дальше… пропали. Вплоть до нуля. До прошивки ничего подобного не видел. Ужас, не смог отлетать.

Rulet
sigment:

Litchi нет для iOS, что есть похожее?

Есть Vision Pilot
itunes.apple.com/us/app/vision-pilot/id959214218?m…

Кстати, там есть функция “следуй за мной” и можно установить "угол под которым коптер будет двигаться относительно траектории движения объекта за которым он следует. Иными словами можно сделать то что тут спрашивали. Можно ехать на машине а коптер будет двигаться или сбоку или спереди или сзади, как поставишь.

osobist

Попробовал сейчас полетать, все ок. На земле 14 спутников, в воздухе 20, все как и раньше. Точку держит, не смотря на ветер. Компас не калибровал, посмотрел mod - 1490.
Advanced, прошивка последняя.

tojeiro

Камрады. опишите пожалуйста процесс калибровки IMU. засунул в холодильник. морожу. что делать далее?