DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Musso
focusssnic:

Не понятно почему коптер рванул вверх после выключения пульта. Первая мысль пришла, что сработал возврат домой при потере связи… Но ведь он и так находился в точке дом?

Первый шаг алгоритма возврата домой - это набор высоты.

ashtray
Musso:

Первый шаг алгоритма возврата домой - это набор высоты.

Если он не над точкой, а если на точке то высоту не должен набирать

Vvln

Кому интерестно… Попытки починить подвес пока так и не увенчались успехом… Резюки заменены, пару раз подвес проходил калибровку и вставал в горизонт. Но что то как будто отваливалось и он повисал… Думали шлейф. Шлейф приехал вставили. Висит как и прежде… Ошибка в приложении что то типа, неправильные показания подвеса обратитесь в сервисный центр. Шится с флешки новой прошивкой не хочет. Подвес прстоянно пишит D-D-D-D диодик еа подвесе моргает зелёным.

Usual-boy
paker1984:

А вот и видео инструкция от DJI:

Вот с этого и нужно было начинать по идее, а после выкладывать обновления))))

daltair
cdrugger:

В целом положительных отзывов о прошивке намного больше чем отрицательных. Я надеюсь завтра таки провести полевые испытания, сегодня погода подвела.

Лично меня напрягает это сообщение, которое приложение выдает Пилот при включении новых плюшек:
DJI снимает с себя ответственность за любые проблемы, возникающие при использовании интеллектуальных функций, а пользователь делает всё на свой страх и риск
дальше уже можно не тестировать.
Для таких функций нужны более сообразительные мозги. Это вам не RTH.

Shuricus

Я бы тоже так написал. Если люди умудряются впилить в деревья или дома в обычном режиме, то что будет в автоматическом! Страх и ужос.

alezz

что говорить, если даже на обучающем видео follow me, см выше, где коптер перед машинкой летит, аппарат чуть в гору не врезался. Или врезался? Этот кусок вырезан 😃

cdrugger

Что-то там явно пошло не так.
Еще по телеметрии D показывает 3-4м, хотя машина явно далеко находится.

samsung
daltair:

Лично меня напрягает это сообщение, которое приложение выдает Пилот при включении новых плюшек:

Джидаи вообще очень любят себя от всего застраховывать, когда мой друг написал им в тех поддержку вопрос, где можно купить луч для Инспайера, то получил ответ, что нигде купить нельзя, просто обращайтесь за ремонтом к дилеру или присылайте к нам. И приписка в конце, что если данный ответ будет опубликован на каких нибудь публичных ресурсах, то DJI снимает с себя все обязательства, и более общаться с вами не будет. Вот так вот, либо живете по нашим правилам, либо мы вас знать не знаем и ничего вам не продавали.

paker1984

Кто пробовал litchi 2.05 c новой официальной прошивкой, все работает адекватно?

seregamsk

Я установил, но пока не летал. Вроде на земле все работает. Что удивило так это то, что если в настройках личи установить макс высоту полёта в 2000 м., то данное значение сохраняется и потом зайдя в dji go вместо привычного ограничения 500 м отображается 2000 м. Вот интересно наберет такую высоту или нет…

Echelon
ashtray:

Если он не над точкой, а если на точке то высоту не должен набирать

На том видео после восстановления связи с пультом текущая высота в приложении при наборе доходила до -200 м. Неверные координаты точки Home записались в коптер или глюк GPS? И совсем не понятно появление сигнала тревоги о критическом разряде в приложении при показаниях батареи 68%.

tojeiro
paker1984:

Кто пробовал litchi 2.05

Камрады. просветите новичка. что а зверь ЛИЧИ? И вот еще вопросец.Запись точки взлета происходит автоматически при взлете или танцы с бубном надо выполнить?

PavelMinsk

Вот видос как за машиной ФолоуМи тестировали, вроде не плохо, только не успевает лететь

www.youtube.com/watch?v=jXlO4iy_lE0

подскажите, если выполняет миссию и теряет сигнал пульта, то возврат домой срабатывает или заканчивает миссию?

и еще добавлю!!

теперь после прошивки Фантом Адванс может снимать видео 2,7к. Значит я был прав когда ранее писал, все же камеры одинаковые и вопрос именно программный!!

hamula
PavelMinsk:

Значит я был прав когда ранее писал, все же камеры одинаковые и вопрос именно программный!!

Тогда почему не сделали сразу 4к в нем?
Во-первых кроме самой камеры(по сути это может быть всего лишь матрица + линзы) есть еще плата обработки видео. И вот ее сравнивали уже - отличия есть.
Во-вторых народ уже пробовал подключать к Адв только камеру от Прошки - эффекта не было.

maxentropy
PavelMinsk:

Значит я был прав когда ранее писал, все же камеры одинаковые и вопрос именно программный!!

Несколько страниц назад писали про аппаратные отличия. В адвансед не хватает двух чипов.

PavelMinsk
hamula:

Тогда почему не сделали сразу 4к в нем?

а зачем тогда покупать ПРО? маркетинг!

Товарищи, подскажите, в видео инструкции показано как включить ФолоуМи. Но не могу сделать это. Там показано что наlо к WIFI подключиться, но где эту сеть взять? включаю и нету такого 😦(
прошивка в коптере 1.4 последняя официальная, в пульте 1.3.20 последняя официальная

levodopa

На видео для пиара Phantom 2 Vision + ver. 4.0… тьфу, Phantom 3 Standard, поэтому там есть wi-fi. У вас если нормальный 3 - включайте IOC режим, поднимайте квадр в воздух, тумблер в крайнее положение и будут интеллектуальные варианты.

PavelMinsk

тогда следующий вопрос.
я активизировал в настройках Мульти режим, но IOC в настройках не активизируется, не дает его включить вообще. В воздухе смогу в настройках включить? или если на земле не включается в настройках значит уже не то что то?