DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
sigment:

Предупреждать назойливо табличкой он будет в этих зонах?

Не будет. Это warning zone называется. Собсно я как-то летал в такой зоне, на карту не смотрел и узнал уже потом. Повезло что не подошли, был случай в том же месте человек в отделение угодил.

tojeiro:

могут подойти какие то гражданские и даже не гражданские охранники и сказать мол низзя.

Я боюсь, что когда к вам подойдут - покажут корочку и скажут “Гражданин, пройдёмте с нами”. И вам таки придётся пройти, а не летать.

DAC
tojeiro:

у нас как в россии что не запрещено…

У нас в России летать на квадрокоптере в принципе запрещено, без множества согласований, которые получить почти нереально.
Это помимо зон с ограничениями.
Другое дело, что “строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения”. Однако если будет надо - из любого случая можно устроить прецедент.

tojeiro:

попросите их предъявить фициальный документ за печатью и подписью что низзя тогда ретируйтесь. а коли нет такового летайте на здоровье

Это на форуме легко написать, однако я бы посмотрел как Вы такое в реальности сделаете.

tojeiro
DAC:

У нас в России летать на квадрокоптере в принципе запрещено, без множества согласований, которые получить почти нереально.
Это помимо зон с ограничениями.

подкрепите сие ссылочкой на нормативный акт.

DAC:

Это на форуме легко написать, однако я бы посмотрел как Вы такое в реальности сделаете.

делал и не 1 раз !!! поверьте. в худшем случае заканчивалось тем что я сажал коптер и просто уходил. и то это было всего 1 раз когда я летал между кремлем и госдумой снимая гостиницу и манежку. откопаю видео выложу

Vvln

Простите, но кто ни будь покупал шлейф в Китае?Джи фантом 3 гибкая карданный / камеры плоский кабель
www.aliexpress.com/item/…/32408808546.html
(from AliExpress Android)
Есть сомнение что это не оригинал…
Брал вот этот и впоролся, не заработалДля джи фантом 3 гибкие карданный плоский кабель шлейф часть 49 для Pro и Adv
www.aliexpress.com/item/…/32428308658.html
(from AliExpress Android)

alezz
Vvln:

Простите, но кто ни будь покупал шлейф в Китае?

я покупал не шлейф, но другие запчасти здесь www.windrider.com.hk/product.asp?page=3&id=323 (не реклама). Адекватный продаван, легко идет на контакт, сами запчасти оригинальные (по крайней мере выглядят как оригинальные)

Denis_Kor
sigment:

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.

На форумах самого dji обсуждают тему совместимости DJI Go с iOS9 – сами разработчики DJI признают за собой грешки, обещают исправить за пару-тройку недель (отсчёт с 21.09), пока предлагают не обновляться или даунгредить до iOS8. Как дуангредить без джейла, они не уточнили ))
В общем, тему можно не обсуждать до след версии DJI Go.

hamula
Denis_Kor:

пока предлагают не обновляться или даунгредить до iOS8. Как дуангредить без джейла, они не уточнили

А в чем проблема то?
8.4.1 версия все еще подписана, спокойно прошиваете ее через айтюнз.
Да и не представляю как бы вам помог джейл, если бы откат действительно был невозможен.

Рэм

Откатился на 8.4.1 без проблем, Ipad mini 3.

AVStepanov

Мой опыт:
p3a, прошивка - последняя, app - версии “B”
ipad air (первый), iOS - 9.0.1

Сегодня отлетал 2 батарейки - никаких проблем (все так же как и до обновления - плавно без глобальных проблем)

Изредка (на большом удалении или “через лес”) бывают “черные экраны” (на полсекунды, не больше), но все быстро восстанавливается и хорошо работает.

Сегодня был ужасный факап: забыл включить запись на втором полете (который как раз был “боевой”)… Нет ли какого-то программного решения, чтобы запись включалась автоматически? (на стареньком ArDrone 2.0 была такая “галка” в настройках - вот и избаловался)…

denovch

iPad Air2 128Gb 4G
iOS 9.0
Dji Go 2.2.0
Firmware 1.4.0010

Отлетал только что одну батарейку - никаких проблем. Правда я ВЫКЛЮЧИЛ Multitasking.

Eugene120
AVStepanov:

Нет ли какого-то программного решения

Ultimate Flight и Litchi так делают, если поставить галку

Haiko

Здравствуйте коллеги! Заметил ошибку в поведении pantoma 3 с последней прошивкой. При полёте в режиме Р коптер вернулся домой и попытался сесть. Посадку я прервал и переключил его в режим F, полетал с функцией “следуй за мной” и опять вернул коптер в режим Р, вновь полетал. Когда включил “возврат домой” коптер на дом лететь не стал а просто приземлился. Выключил коптер, включил и повторил всё. Результат одинаковый.
Кто нибудь сталкивлся с таким поведением коптера?

hamula
Haiko:

Кто нибудь сталкивлся с таким поведением коптера?

Проверьте настройки - после последней прошивки сбросились все настройки возврата домой.
И если коптер ближе чем 20-30 метров кажется, он всегда садится. Точно цифру не помню по расстоянию.

Eugene120:

Ultimate Flight и Litchi так делают, если поставить галку

Они не ставятся на огрызки.

V_far

У меня после перехода режимов Р-F-P сбрасывается настройка на приземление. Специально проверил. Ставлю возврат домой летаю проверяю стоит возврат. Перехожу в F летаю вокруг объекта, перехожу в Р и СТОИТ ПОСАДКА!!! Если б не подняли эту тему, сам бы не заметил. Блин. Реальный косяк. Пробовал на расстоянии 47 метров. Прошивка коптера последняя, на ios 9.1. Проверяйте у себя.

ПивоВодка

режим пиопти. в помещении завис на 1метре, над заранее приготовленном рисунке. если рисунок двигать в сторону, фантик летит за рисунком. Спортивный интерес. Тест камеры и двух датчиков.

Sporty
tojeiro:

скажем так.

Спасибо за информацию. Смущает то, что перед полным исчезновения сигнала и перехода в статуса disconnected, не появляется никаких предупреждений. Вчера отлетал 2 батареи в городе, удаление 500-600 метров, все отлично. А в пустом поле бывает происходит вышеописанное.

tojeiro
Sporty:

Спасибо за информацию. Смущает то, что перед полным исчезновения сигнала и перехода в статуса disconnected, не появляется никаких предупреждений. Вчера отлетал 2 батареи в городе, удаление 500-600 метров, все отлично. А в пустом поле бывает происходит вышеописанное.

именно так и происходит. кстати очень сильно зависит угол наклона антенн по отношению к коптеру. например если он над вами то антенны нужно параллельно земле и тд. чего почему то не происходит например с модулями фри скай. там как не ставь сосиску километр получишь при любом наклоне минимум. вот тут и заключается загадка. либо не согласованны антенны у фантома либо недостаток мощности передатчиков. ничего иного на ум не приходит

Mike7710

Привет всем Фантомоводам! расскажите пожалуйста, если взлететь с земли, приземлиться на крышу дома, например, постоять на крыше, (камерой покрутить разведать что нибудь например), а потом взлететь и летать дальше, у фантома мозги не крякнуться от такого - по сути получается что он на высоте нескольких десятков метров вырубил движки?)