DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tojeiro
Temsky:

Комрады, пробовал ли кто нибудь запускать фантика третьего в 0 градусов? На сколько времени хватило аккумулятора?

сегодня летал. никакой разницы по времени что летом что при 0с

Temsky

Про аккум - радует. Сам пока по неопытности зимних полетов - на коптере не решился взлелеть. А вот по пластику конечно интересный вопрос, но думаю он будет актуален при более низких температурах. От нуля и далее. Я занимаюсь моторезиной и могу привести пример по резине. Некоторые компаунды трескаются при нагрузке с температуры от минус 15-20 градусов. Пластик так же думаю все зависит от его свойств.

UPD. А время прогрева не увеличилось?

mornick
Temsky:

UPD. А время прогрева не увеличилось?

Уверен, что увеличилось.

cdrugger
mornick:

Не получится ли так, что на морозе из-за вибраций корпус начнет трескаться?

Из-за вибраций может и не начнёт, а от резких перегрузок может. Но и то при более низких температурах. У меня при -6 на штативе крепление треснуло, когда слегка затянул.
Вы ещё подумайте, что будет со смазкой в подшипниках. Она конечно не литол, но в мороз густеет любая.
А аккум с самоподгревом в процессе полёта, если из тепла вытащили ничего не должно меняться.

AVStepanov

Имхо, смазка в моторах от тепла мотора тоже не должна сильно густеть. А вот пластик - вызывает опасения.

enik

Не забываем про наш любимый шлейф на подвесе.

sigment

ни кто ссылочкой не кинет, где посмотреть Бу запчасти? От тех вещей которые новыми продаются только в сборе. допустим от подвеса.

mlfree

Gimbal pitch error - такое пишет после купания моего коня… Летел я над речкой, а там где-то провода должны быть. Провода?! А-а-а, ПРОВОДА!!! Ну тут сигнал и пропал.
Нажал RTH и поехал поглядеть с моста, вода мутная не видать ничего. По берегам минут 20 бегал - пусто. Глянул с телефона видеонаблюдение, а фантик-то прилетел и стоит откуда пущен был.
Оказалось провода задел не винтами, как я подумал, а ногами, и спланировал в речку. Вода холодная и купаться ему тут же расхотелось, посему он каким-то чудом взлетел и вернулся за полтора километра домой.
Подвес окунулся целиком - камера полная воды была. Да и отовсюду вода ручьём текла. Компрессором продул и в авто засунул сушиться печкой.
Собрал, всё работает, видео с камеры идёт, но вот подвес не шевелится и ошибку эту пишет.
Подскажите, починить можно или это надо новый подвес покупать?

maloi333

Вам нужно подвес весь разбирать. Доставать плату питч и смотреть , что с ней. Эта та плата , которая стоит на правом рычаге, где крепится камера. Могу более подробно пояснить, но это уже в личке.

Mazepa

А камеры у advanced и у professional физически разные или можно прошивкой как-нибудь сделать из advanced в professional?

maloi333

Камеры одинаковые, а верхние платы разные. И прошивкой вы не сделаете из эдванс про.

Valerygavel

Летал при -4. Аккумулятор работал меньше (примерно на треть). Нужно было быстро дойти до точки 1800м, цифры, которые показывают вольтаж, меняли цвет - зеленый , желтый, красный - цвет зависел от нагрузки, т.е. можно, как я понял, контролировать нагрузку на аккумулятор.

Borisovich

Фантик второй… До -10 у меня летает все штатно, ниже были глюки подвеса, один раз зависла картинка и пропала телеметрии. Почти с 3х км возвращался на автопилоте, пока я нервно курил.

Maks31

Ребят, начал обновлять квадрик на последнюю прошивку.
b-b-b-b было минут 20-30, потом погасли огни, но все равно b-b-b-b.
Теперь если включаю, то постоянно b-b-b-b-b-b-b-b-b-b-b.
Помогите пожалуйста вылечить его.

maloi333

Ну а зачем выключели??? Выключать нужно было только тогда когда b-bb b-bb. Пока b-b-b-b это идет процесс обновления и пофигу, что там происходит. Пусть моргает, тухнет, дергает подвесом. Ждемммммм. По новой прошивайте.

VOHA
Maks31:

Ребят, начал обновлять квадрик на последнюю прошивку.
b-b-b-b было минут 20-30, потом погасли огни, но все равно b-b-b-b.
Теперь если включаю, то постоянно b-b-b-b-b-b-b-b-b-b-b.
Помогите пожалуйста вылечить его.

Рано выключил надо было ещё подождать, теперь попробуй ещё раз до д-да или на подвесе должна загорается зелёная лампочка. Удачи

Phovid

Maks31, я точно так же прошивался недавно, рано выключил. Повторная прошивка помогла. Надо дождаться, пока на подвесе будет ПОСТОЯННО ГОРЕТЬ зелёный светодиод.

maloi333

Да не смотрите вы на этот диод. Он может гореть как угодно. Есть звук который говорит отокончании прошивки b-bb. Ждите его в любом случае!!!

Maks31
VOHA:

Рано выключил надо было ещё подождать, теперь попробуй ещё раз до д-да или на подвесе должна загорается зелёная лампочка. Удачи

Спешка, уже 10 раз себя винил.
Он видится DJI go.
Пишет в Overall status:

  1. Camera requires upgrade.
  2. Aircraft requires upgrade.
  3. Gimbal cannot recive MC data
    И ниже - Solution: Olution Check the 8-pin plug that connects the damping plate and the aircraf. Ensure that none ofthe pins are loose.
    Это дело естественно не в проводе, пошел сбой с прошивкой.
    Ой! только что он пикал пикал, потом звук загрузки, и тут пошел опять прошиваться и включились огни (звук теперь b-b-b-b).
    В нем флешка с 1.3.20.
    На сайте написано: The All-in-One firmware v1.4.0010 does not include remote controller update package. However, for the best user experience, it is recommended that the users who are using the firmware that older than v1.3.20 to update the firmware to v1.3.20 before updating the aircraft.
    У меня прошивка старее была, чем 1.3.20, но я обновил пульт с DJI go, и подумал этого достаточно и можно сразу ставить 1.4.0010 на коптер… и стало вот так…
    Пока пишу звук стал b-bb)))
    В общем теперь не знаю, что стоил ли после этой ставить сразу 1.4.0010… как то страшно.

Так сейчас b-bb уже минут 7, светодиоды вспыхивают желтым, можно выключать и прошивать на последнюю прошивку?
Все! - Result: Success. (v1.3.20 )
Короче выключил, сейчас буду пробовать на последнюю)
Мне с Вами уже не страшно)
10 минут спустя, у него погасли светодиоды и b-b-b-b, жду дальше)
Завтра первый полет в режиме новичка, до этого летал на УГ AR.drone 2.
О, начали быстро мигать желтые светодиоды и гореть красные, и он крутнул камерой, сигнал иногда прерывается.
Ес, b-bb.
Всем спасибо)))

maloi333

Не переживайте. Все будет гуд. Вы не первый и не последний. Вставляйте флеху с 1.4.010 и прошивайтесь спокойно

Phovid:

В официальной инструкции по прошивке нет упоминаний о каких-либо звуках, подтверждающих окончание процесса.

На заборе много чего не написано. То что я говорю уже проверено не на одном фантике. Опыт на мой взгляд важнее.
А на счет диода, были случаи когда фантик прошивался, но диод моргал красным или горел. А со звуком еще осечек не было.

Phovid

Получается, что как минимум 2 человека наступили на одни и те же грабли скорее всего именно из-за “забора”, т.е. инструкции, где написано, что надо подождать, пока “camera status indicator stop blinking”. И ничего о звуках. Я подумал, что когда индикатор просто потух, это и есть “stop blinking”. Может написать им в поддержку, чтобы исправили инструкцию?
И жаль, что здесь нет шапки темы, как на 4pda.