DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Valerygavel

Летал при -4. Аккумулятор работал меньше (примерно на треть). Нужно было быстро дойти до точки 1800м, цифры, которые показывают вольтаж, меняли цвет - зеленый , желтый, красный - цвет зависел от нагрузки, т.е. можно, как я понял, контролировать нагрузку на аккумулятор.

Borisovich

Фантик второй… До -10 у меня летает все штатно, ниже были глюки подвеса, один раз зависла картинка и пропала телеметрии. Почти с 3х км возвращался на автопилоте, пока я нервно курил.

Maks31

Ребят, начал обновлять квадрик на последнюю прошивку.
b-b-b-b было минут 20-30, потом погасли огни, но все равно b-b-b-b.
Теперь если включаю, то постоянно b-b-b-b-b-b-b-b-b-b-b.
Помогите пожалуйста вылечить его.

maloi333

Ну а зачем выключели??? Выключать нужно было только тогда когда b-bb b-bb. Пока b-b-b-b это идет процесс обновления и пофигу, что там происходит. Пусть моргает, тухнет, дергает подвесом. Ждемммммм. По новой прошивайте.

VOHA
Maks31:

Ребят, начал обновлять квадрик на последнюю прошивку.
b-b-b-b было минут 20-30, потом погасли огни, но все равно b-b-b-b.
Теперь если включаю, то постоянно b-b-b-b-b-b-b-b-b-b-b.
Помогите пожалуйста вылечить его.

Рано выключил надо было ещё подождать, теперь попробуй ещё раз до д-да или на подвесе должна загорается зелёная лампочка. Удачи

Phovid

Maks31, я точно так же прошивался недавно, рано выключил. Повторная прошивка помогла. Надо дождаться, пока на подвесе будет ПОСТОЯННО ГОРЕТЬ зелёный светодиод.

maloi333

Да не смотрите вы на этот диод. Он может гореть как угодно. Есть звук который говорит отокончании прошивки b-bb. Ждите его в любом случае!!!

Maks31
VOHA:

Рано выключил надо было ещё подождать, теперь попробуй ещё раз до д-да или на подвесе должна загорается зелёная лампочка. Удачи

Спешка, уже 10 раз себя винил.
Он видится DJI go.
Пишет в Overall status:

  1. Camera requires upgrade.
  2. Aircraft requires upgrade.
  3. Gimbal cannot recive MC data
    И ниже - Solution: Olution Check the 8-pin plug that connects the damping plate and the aircraf. Ensure that none ofthe pins are loose.
    Это дело естественно не в проводе, пошел сбой с прошивкой.
    Ой! только что он пикал пикал, потом звук загрузки, и тут пошел опять прошиваться и включились огни (звук теперь b-b-b-b).
    В нем флешка с 1.3.20.
    На сайте написано: The All-in-One firmware v1.4.0010 does not include remote controller update package. However, for the best user experience, it is recommended that the users who are using the firmware that older than v1.3.20 to update the firmware to v1.3.20 before updating the aircraft.
    У меня прошивка старее была, чем 1.3.20, но я обновил пульт с DJI go, и подумал этого достаточно и можно сразу ставить 1.4.0010 на коптер… и стало вот так…
    Пока пишу звук стал b-bb)))
    В общем теперь не знаю, что стоил ли после этой ставить сразу 1.4.0010… как то страшно.

Так сейчас b-bb уже минут 7, светодиоды вспыхивают желтым, можно выключать и прошивать на последнюю прошивку?
Все! - Result: Success. (v1.3.20 )
Короче выключил, сейчас буду пробовать на последнюю)
Мне с Вами уже не страшно)
10 минут спустя, у него погасли светодиоды и b-b-b-b, жду дальше)
Завтра первый полет в режиме новичка, до этого летал на УГ AR.drone 2.
О, начали быстро мигать желтые светодиоды и гореть красные, и он крутнул камерой, сигнал иногда прерывается.
Ес, b-bb.
Всем спасибо)))

maloi333

Не переживайте. Все будет гуд. Вы не первый и не последний. Вставляйте флеху с 1.4.010 и прошивайтесь спокойно

Phovid:

В официальной инструкции по прошивке нет упоминаний о каких-либо звуках, подтверждающих окончание процесса.

На заборе много чего не написано. То что я говорю уже проверено не на одном фантике. Опыт на мой взгляд важнее.
А на счет диода, были случаи когда фантик прошивался, но диод моргал красным или горел. А со звуком еще осечек не было.

Phovid

Получается, что как минимум 2 человека наступили на одни и те же грабли скорее всего именно из-за “забора”, т.е. инструкции, где написано, что надо подождать, пока “camera status indicator stop blinking”. И ничего о звуках. Я подумал, что когда индикатор просто потух, это и есть “stop blinking”. Может написать им в поддержку, чтобы исправили инструкцию?
И жаль, что здесь нет шапки темы, как на 4pda.

AVStepanov

Уважаемые, подскажите.

В актуальной на сегодня версии DJI Go для iPad появились новые настройки:

  • Yaw EndPoint
  • Gimble Yaw synchronous follow

См.скриншоты… Кто-нибудь уже разобрался, что это и зачем? Как работает и в каких режимах наиболее актуально?

Дома смог разобраться с другим новым параметром: Gimbal Pitch smooth - используется для плавной остановки движения подвеса. К примеру, если закрутить в максимальное значение - достаточно сдвинуть колесо управления подвесом и отпустить - остановка движения камеры будет плавной (т.е. колесо отпустили, но камера еще продолжает двигаться до плавной остановки).

P.S. сам проверить не могу… очень сильный ветер и снег 😦

Phovid
AVStepanov:

Gimble Yaw synchronous follow

This turns off/on the Pre movement of the gimbal it makes when you yaw the craft ( the small left/right movement the gimbal makes when YAW’ing ).
Осталось понять, что такое “pre movement”?

opensuba

По моим наблюдениям , выключаю после того , как лампочка на подвесе зеленеет

Eugene120

Подергайте на земле yaw и увидите разницу. Раньше камера всегда опережала по рысканью крафт, а теперь можно выбирать. Мне показалось, что это убирает в итоге плавную доводку камеры до центра.

mlfree

А вот и экшн, кому интересно. На айпаде видео кончилось за секунду до подлёта к проводу, я тут же задний ход включил и потом вверх, подождал секунд 10 и нажал RTH. Файл битый был, восстановил. Плюхнулся коптер в воду конечно здорово, и после этого таки взлетел и домой вернулся. Фантик всё же молодец!

ARXITEKTOR
mlfree:

Фантик всё же молодец!

Счастливый аппарат.
Недоговариваю dji насчет искусственного интеллекта что-то.

versal

Ребят подскажите пожалуйста видео в 27К, адванс. Полная зарядка батареи отлетал судя по видео всего 13 минут (( это что нормально?

Offroad3

это как с машиной - расход зависит от стиля вождения.
Так и тут - максимальное время - 20+ минут. в идеальных погодных условиях

versal

был небольшой ветерок, газовал явно процентов на 30 - 40 не больше потому что пока учусь))). расстояние тоже до 200 метров не более. И еще вопрос когда загорелись менее 30% сколько времени есть на возврат?

Offroad3
versal:

менее 30% сколько времени есть на возврат?

около километра по-прямой. а может и больше. но я никогда не рискую

Phovid
ARXITEKTOR:

Недоговариваю dji насчет искусственного интеллекта что-то.

Если бы он облетел провод, тогда можно было бы согласиться 😃