DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Temsky

Господа, а где можно лицезреть карту DJI с указанием запрещенных зон для полетов?

Tankvemah

В программе DJI GO, откройте на весь экран и открутите масштаб 😃

Denis_Kor
Temsky:

Господа, а где можно лицезреть карту DJI с указанием запрещенных зон для полетов?

Это можно видеть как на сайте dji.com, так и как порекомендовал Temsky.
Но есть зоны, не отмеченные на карте и не показывающиеся на сайте dji.com, я на одну такую недавно напоролся. Думаю, что на самом деле много таких – люди и организации, которые в dji выслали эти данные, не склонны светиться.

Temsky
Tankvemah:

В программе DJI GO, откройте на весь экран и открутите масштаб 😃

Нда, не догадался ))

Echelon

Обратил внимание что полностью заряженная батарея не разряжается до напряжения хранения через выставленный в приложении период. В приложении GO выставил 7 дней, а лежит уже более двух недель и показывает полный заряд…

Vvln

у мня андроид если че… но такая же байда… ни одна из трех не разряжались…

Echelon

у меня iOS.
Интересно, у других работает автоматический разряд полной батареи при длительном хранении, не проверяли?

maloi333

Все работает. Просто у нее смысл такой. Если стоит 10 дней, то он только через 10 дней начинает ее разряжать, и разряжает очень медленно. А если поставить 1 день, то гораздо быстрее. Сам проверял на всех своих акках

Temsky

Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают. Нужно зайти в меню настроек RC и тогда начинает работать. Сегодня обновил RC до последней версии - не помогло.

Phovid

У меня аккумуляторы не разряжаются через 10 дней. Может они разряжаются ооочень медленно по 1-2% в день?

Temsky:

Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают.

Нужное значение почему-то получается выставить только после нескольких попыток. Пару раз подвину пальцем, потом пару раз введу цифры и всё таки запоминает. Может есть более быстрый и правильный способ, не знаю. Пользовательские кнопки тоже иногда в полёте перестают работать.

Vvln

у меня хоть 2-3 недели лежат… 3 штуки… на разряжаются и все

maloi333

Поставьте 1 день и вы все увидите. Я все свои акки перевел на 1 день.

TOOM

Вот и я думаю что, если поставить 7 дней, это не означает, что на 7 день он разрядиться, а просто начало разрядки с 7-го дня. Я не летал примерно 2 недели, в DJI GO, стоит как раз 7 дней. Вот после двух недель все три акума, разредились до 45%.

Phovid

Только я недостаточно чётко объяснил ситуацию с отсутствием разряда батарей. Но у меня она такая же, как и у остальных 2-х отписавшихся о проблеме. Разряд не идёт естественно после выбранного количества дней. И контроллеру батареи должно быть всё равно, выставлен там 1 день или 10.
Устанавливать начало разряда через 1 день нет смысла, ведь батарея не вечная, количество циклов заряда-разряда ограничено. Хотя у каждого свои промежутки между съёмками.

maloi333

Да вы попробуйте, а потом будете панику поднимать. Знаете сколько вас таких уже было.

AlexPower
Vvln:

у мня андроид если че… но такая же байда… ни одна из трех не разряжались…

От ОС не зависит. У меня 2 аккума, оба с заводскими настройками (10 дней). Через 2 недели включил, одна разрядилась до 87%, вторая так и осталась заряженной (чуть меньше 100%).
В итоге, просто разрядил примерно до 40%.

Вопрос к профи - с таким зарядом (~40%) можно оставлять до весны? Или лучше с какой-то периодичностью зарядить до 100% и разрядить до 40%?

sbenedischuk
Temsky:

Комрады подскажите ни у кого нет проблем с выставлением значений Expo? У меня вообще не хочет вводимые данные запоминать, светится красным и все. Ставил от 0.2 до 0.8 - не получается. Остальные Sencevity и Gain запоминается. DJI GO на Андроиде. И еще странность. После включения коптера кнопки C1 и C2 не работают. Нужно зайти в меню настроек RC и тогда начинает работать. Сегодня обновил RC до последней версии - не помогло.

Проблемы такие были. Чего только не делал. Ползунки двигал, удалял значения, вводил с клавиатуры - не сохранялось ничего. Грешил на раскладку клавиатуры и потом случайно обнаружил, что значения запомнились только тогда, когда с клавиатуры удалил все цифры и стал вводить значения, ставя вместо разделительного знака точку, например 0.3
Не 030, не 0,30, а именно 0.3
Всё сохранилось)

mornick
Echelon:

а лежит уже более двух недель и показывает полный заряд…

Не долго этот аккумулятор будет у вас работать с таким обращением к нему…

Phovid:

Устанавливать начало разряда через 1 день нет смысла, ведь батарея не вечная, количество циклов заряда-разряда ограничено. Хотя у каждого свои промежутки между съёмками.

В отношении LIPO вы категорически не правы. Хранить этот тип батарей в заряженном состоянии - убийство аккумуляторов.

Phovid
mornick:

В отношении LIPO вы категорически не правы. Хранить этот тип батарей в заряженном состоянии - убийство аккумуляторов.

Спор ни о чём. Кто в здравом уме будет длительно хранить аккумуляторы в заряженном состоянии? И зачем устанавливать срок разрядки через 1 день, не понимаю.
Если я знаю, что завтра, послезавтра и через 2 недели не буду снимать, зачем полностью заряжать аккумулятор? Заряжу до 50% и достаточно.
Если собираюсь летать в ближайшие дни, зачем выставлять разрядку через 1 день? Чтобы перед полётом опять заряжать? Неделя - нормальный срок для начала разряда.
Причина того, что аккумуляторы не начинают разряжаться, скорее всего зависит от комбинации версий ПО и прошивок.

mornick
Phovid:

Спор ни о чём. Кто в здравом уме будет длительно хранить аккумуляторы в заряженном состоянии?

Что для Вас длительно? 1 день хранения для LIPO это уже длительно.

Phovid:

Если я знаю, что завтра, послезавтра и через 2 недели не буду снимать, зачем полностью заряжать аккумулятор? Заряжу до 50% и достаточно.

Режим хранения для LIPO - 3,8В на банку. Это меньше 50%

Обращаю внимание, что это не мои доводы. Эта информация содержится во всех статьях о LIPO-аккумуляторах.
Сами DJI в этом плане держат универсальную позицию, для широкого круга пользователей.