DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

У меня верхняя картинка была. Товарищ видимо откалибровал сразу и получил картинку #2.
Я просто нашел место где ошибка пропала, так как ни в коем случае нельзя калибровать рядом с железом.

Dronavt
Covax:

Я просто нашел место где ошибка пропала, так как ни в коем случае нельзя калибровать рядом с железом.

А еще не понятно почему калибровку компаса ввели в такой культ. Изначально для компаса она требовалась при первоначальном запуске девайса, дабы он понял в какую страну (географическую точку) попал. Дальнейшая эксплуатация при отсутствии перемещения на (условно говоря) другой континент, где значение магнитного склонения существенно отличается от первоначального, калибровки не требует. Для себя я, по случаю, выбрал полянку вдалеке ОТ ВСЕГО, там откалибровал компас и далее прекрасно летал в пределах Московской области не проводя эту процедуру до очередной прошивки.

Animator
Dronavt:

А еще не понятно почему калибровку компаса ввели в такой культ.

Я тоже не понимаю. На 2-м фантоме я калибровался один раз, и в разных местах отлично летал. И проблем не было. Про третий же фантом регулярно читаю сообщения о проблемах с компасом.

Covax

Трудности перевода) надо просто искать подходящее место взлета

Coyote77

На данный момент Фантик загнал себя в какой-то аварийный режим и из него него выходить не хочет. Т.е. после включении пульта, Фанта он, моргает быстро поочереди зелено-жёлто-красным и по моей команде с планшета к калибровке, жёлтым как это положено не горит. Предполагаю значит не хочет. Пробовал в разных, “чистых” местах - одинаково. Может он как-то должен принудительно выводиться из аварийного состояния, каким-нибудь сбрасыванием ошибок? Или Станислав прав, проблема в железе.
Сегодня погода пасмурная была, завтра, если будет получше, помучаю его где-нибудь в чистом поле.

Vvln

А может на счет перетертого шлейфа компаса в ноге были правы? Отщелкнуть не долго чтоб посмотреть. В моем одном из двух фантиков шлейф задевал внутри батарею. И при вставлении и вытаскивании он полюбому перетерся бы, благо заметил сразу и переложил шлей как надо. Маде чайна(

Borisovich
Coyote77:

Пробовал в разных, “чистых” местах - одинаково…помучаю его где-нибудь в чистом поле.

Если пробовали в разных местах, не в калиброке компаса дело.

Вы калибровку IMU делали?
Что-то пишет? В информационном меню есть восклицания?

Coyote77
Borisovich:

Если пробовали в разных местах, не в калиброке компаса дело.

Вы калибровку IMU делали?
Что-то пишет? В информационном меню есть восклицания?

Вчера заглянул в этот раздел во время очередных попыток-мытарств. Обе функции, " проверка IMU и “калибровка” неактивны…((

sharyto

Posle novava softa u mene toze nekak nevazmozna atkalibrovka kompasa 😃 probui gde choches , no vot sto interesna , jesli kopter pastravit vdrugoje palazenije , tojest pavernut jevo kuda nebut i tada mozna paimat pravelnaja palazenija i rabotu kompasa , no eta jelsi on vtom palazenije i astanetsa , vopsim prablemka tut

the_fly
Coyote77:

Т.е. после включении пульта, Фанта он, моргает быстро поочереди зелено-жёлто-красным и по моей команде с планшета к калибровке, жёлтым как это положено не горит.

…dji-innovations.com/…/Phantom_3_Advanced_User_Man…
исходя из инструкции он у вас все-еще запускается. Попробуйте оставить его минут на 20?

ПивоВодка
Covax:

Новые прошивки обсуждаем здесь

Не нужно создавать новые разделы типа “двигатели” пропеллеры, винтики, наклейки. в итоге люди разбежались

Coyote77:

Друзья, присоединяюсь к Вам в ветку и сразу со своей проблемой

www.youtube.com/watch?v=MHR3dPXZIvI

Это после обновления 1.5.003

ответ диджаев -
We have registered for your for a reapair.
Case No.CAS-22338-Z6K3T2
Later our colleague in another team will contact you for the following process.
And we will have an inspection on the drone and inform you if it is free or charge before the repair then.
Please kindly noted and thanks for your support all the time.
kind regards,
DJI Product Application Technical Support
Office hours: Monday to Friday , 9:00AM to 18:00PM (HongKong Time GMT+8:00)
-----CONFIDENTIAL:
This email and any attachments thereto may contain private, confidential, and privileged material for the sole use of the intended recipient. Any review, copying, or distribution of this email (or any attachments thereto) by others is strictly prohibited. If you are not the intended recipient, please contact the sender immediately and permanently delete the original and any copies of this email and any attachments thereto.

mornick

А банальная перепрошивка не спасает? Вы уверены, что процесс прошивки завершился до конца и небыло никаких сбое?

ПивоВодка
mornick:

А банальная перепрошивка не спасает

Писал в ветку прошивки. Пробовал откат. не получилось. 1.3.2 ваще не признает. 1.4.1 вроде проглатывает но ничего не меняется. Не видит спутников. не видет уровень батареи на фантике, не форматирует флешку которая стоит на квадрике, не работает запись, фото, не могу откалибровать ИМУ, не могу откалибровать компас, какой то финиш. Пульт обновился нормально через вифи. Внимание фишка - забыл выключить пульт и обновил фантик с флешки. С включенным пультом.

mornick

Я имел ввиду снова прошить последней версией прошивки. Не пробовали?

Borisovich
Coyote77:

Вчера заглянул в этот раздел во время очередных попыток-мытарств. Обе функции, " проверка IMU и “калибровка” неактивны…((

Похоже аппаратная неисправность, возможно Станислав был прав, провода компас смотрели?

ПивоВодка:

Внимание фишка - забыл выключить пульт и обновил фантик с флешки. С включенным пультом.

Было такое, но фантом нормально обновлялся, зависал по причине ручного выбора программы управления.

ПивоВодка
mornick:

Я имел ввиду снова прошить последней версией прошивки. Не пробовали?

еще не пробовал. и на пульте не пробовал сделать откат. жду ответ диджаев. хоть чтонить вразумительное. отпишусь как фантик выйдет из ступора

Ustas69

Пробовал летать в -20. Никаких проблем, кроме застывания до полного отключения айпада, не обнаружено. Сразу из машины включил коптер, чуть дольше прогрев и полетели. До конца батареи полетать не удалось, но расход батареи на первый взгляд как всегда, по времени соответствовал. После изготовления конверта для айпада из пленки спереди и шумоизоляции Шумофф 4мм сзади планшет уверенно продержался больше 15 мин, дальше мне надоело. На видео, снятом при такой температуре никаких артефактов не обнаружено.

Coyote77

Станислав со своей версией был абсолютно прав.
Разобрал Фантик, и вот он разъём компаса в гнездо платы не вставлен. Причём вылететь он сам бы не смог, там защёлка, без нажатия на которую разъём не вынимается. Но это если защёлка замкнулась. Короче халтура при сборке - не доткнули разъём.
Собрал, включил дома, даже калибровки компаса не просит!..)) все ок.

Mhed
Coyote77:

Станислав со своей версией был абсолютно прав.
Разобрал Фантик, и вот он разъём компаса в гнездо платы не вставлен. Причём вылететь он сам бы не смог, там защёлка, без нажатия на которую разъём не вынимается. Но это если защёлка замкнулась. Короче халтура при сборке - не доткнули разъём.
Собрал, включил дома, даже калибровки компаса не просит!..)) все ок.

Китайцы руко…ые, мне тоже в пульте пришлось подтыкать разъемы на кнопки просмотр и фото - неработали!

LEAGUE
ПивоВодка:

Внимание фишка - забыл выключить пульт и обновил фантик с флешки. С включенным пультом.

Возможно в этом и есть ответ на вопрос…

maloi333

Нет нету 😃. Много раз прошивал с включенным пультом. Ни чего страшного в этом нет. Надо смотреть железо.