DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
Muguchik:

Думаю, что цена продажи будет ±450 еур

Выйдет дороже чем новый купить, притом что восстановленный будет полон сюрпризов. 😃

Echelon
Muguchik:

…есть возможность приобрести за “недорого” фантом 3 про, упавший в балтийское море.
продают страховщики…

У вас наши игрушки принимают к страхованию?

maloi333

Я оживил уже не один фантик подводник. И были которые по несколько часов провели на дне озера с включенным акумом. И были которые отдыхали на морском дне. Я не просто так говорю. Подшипники моторов от соленой воды начинают сгнивать. Центральная плата сейчас стоит в районе 20000р б/у, акум 9000р, зарядник 4000.
Но 450 это завышенная цена за него. Проще купить бу аппарат и не париться.

OlegDVM:

Доброго времени суток. Пришёл компас, сел менять. Тот ещё гемморой. Вопрос к знатокам, первое-центральная плата держится на четырёх болтиках, попробовал подтянуть, затянулись все почти на целый оборот, так должно быть, или просто китайцы не докрутили? И второе, если уж снял верхнюю часть имеет ли смысл проклеить эпоксидкой концы лучей, там, где обычно появляются трещины?

Это вы зря сделали. Они и не должны быть затянуты. Они просто придерживают плату в резинках. А на счет эпоксидки думайте сами. У меня ни чего не трескается. У кого то трескается. Видимо все от стиля пилотирования зависит.

the_fly

Всем привет, отчет о 1.5 часе полетов сегодня:
после прошивки на 1.5 (последняя на текущий момент для п3п/а) - в начале полета - первую минуту сильно вибрирует подвес. При чем визуально это выглядит буд-то он специальго дергается влево-вправо. Что удивительнее всего - такие высокочастотные дергания на видео почти никак не отразились. Микродвижения. Полагаю - эти же микродвижения и были у меня в доме.
Во время полета временами они повторялись. Ветер - полный штиль. На высоте 70м - аж 1м/с.
Скажем так, даже на сверкрутом коммерческом видео это не сильно отразиться. Любой софтварный стабилайз справится запросто, без него вполне приемлемо, но недостаток на новой прошивке есть. (еще раз повторюсь, в полете он крайне редко проявляет себя. А вот в первую минуту при висении - наиболее интенсивно заметен. Кстати, он прекращается если сделать любое резкое движение коптером.)

maloi333

Алексей, хватит наводить ужас на новых коптероводов. Хватит гнать на прошивки. Сколько можно. Через сообщение так ваше не довольствие. Надоело уже. То у вас подвес дергается стоя на месте , то еще чего. Может у вас с коптером проблемы??? Я сеодня снимал в центре. Ветер был 8м/с и все хорошо. А вы уже довели людей, что они боятся обновлятся. Сидят вообще на старых прошивках.

blinkovfpv
defnur:

play.google.com/store/apps/details?id=com.dronedep…

Весьма любопытная программа, создает 3д карту в реальном времени полета. Т.е. летаете себе, снимаете видео вокруг, а программа моделирует 3д ландшафт, который можно потом крутить/вертеть и изучать в оффлайн режиме.

Если непонятно, наберите в ютубе DroneDeploy.

Читал про неё, смотрел, интересно, но не стал… так как нужно устанавливать специальную прошивку.

the_fly
maloi333:

Алексей, хватит наводить ужас на новых коптероводов. Хватит гнать на прошивки. Сколько можно. Через сообщение так ваше не довольствие. Надоело уже. То у вас подвес дергается стоя на месте , то еще чего. Может у вас с коптером проблемы??? Я сеодня снимал в центре. Ветер был 8м/с и все хорошо. А вы уже довели людей, что они боятся обновлятся. Сидят вообще на старых прошивках.

Хорошо, постараюсь поменьше отписывать, но вибрации подвеса есть у многих на этой прошивке. Но ведь я сразу говорю, что оно не критичное (на удивление)

Nikospb

Всем привет, хочу поделиться своим полетом в за облака на Р3А.
Кто нибудь повторял такое? Мне тут все сказали что я псих, хотя ничего экстремального небыло, поднял - опустил. Наверху красиво)



Отдельное внимание влаге, джидаи глаголят что влаги не боимся но купать не советуют. Это как понимать? Плата покрыта гидропокрытием или как? Я заклеил верх отверстия чтобы внутрь облака не летели 😉
Вот видео подьема, спуска, и самого красивого верха)

maloi333:

Алексей, хватит наводить ужас на новых коптероводов. Хватит гнать на прошивки. Сколько можно. Через сообщение так ваше не довольствие. Надоело уже. То у вас подвес дергается стоя на месте , то еще чего. Может у вас с коптером проблемы??? Я сеодня снимал в центре. Ветер был 8м/с и все хорошо. А вы уже довели людей, что они боятся обновлятся. Сидят вообще на старых прошивках.

Именно!!! Я купил фантом и впринципе не лез в прошивки ту реально боюсь! У друга вообще после прошивки сгорела плата подвеса и он на 10к попал. Правда заметил что у про чаще что то летит, у меня адванс, но все равно крайне боюсь обновляться, отдал бы кому нибудь лучше…

AlexPower

Красиво, особенно когда на земле очень давно не было солнца)
Я правильно понял, что это на высоте 800 метров? С помощью DJI Go или Litchi поднимались? Подъем был над собой или отлетали в сторону?

Nikospb
AlexPower:

Красиво, особенно когда на земле очень давно не было солнца)
Я правильно понял, что это на высоте 800 метров? С помощью DJI Go или Litchi поднимались? Подъем был над собой или отлетали в сторону?

Да у нас 3 недели нету солнца(
Все сток, прога джи го, взлетал над собой но увел метров на 300 чтобы в режиме гоу хоум он поднимался быстрее и попутно подлетая ко мне. Высота 800 начало облаков 1000 пик.

Этим же днем повторил этот трюк ночью, безумно круто но видео настолько отвратное что фу, а вот фото хорошее дернул в исходнике

Kid

сейчас выше 500 не подымишь - зашито в СДК. Но по мне куда круче режимы новые, чем сидеть на старой проше и в облака летать

Nikospb
Kid:

сейчас выше 500 не подымишь - зашито в СДК. Но по мне куда круче режимы новые, чем сидеть на старой проше и в облака летать

Вот и хочу затестить. Сдк это что?

Kid

SDK (от англ. software development kit) — комплект средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для определённого пакета программ, программного обеспечения базовых средств разработки, аппаратной платформы, компьютерной системы, игровых консолей, операционных систем и прочих платформ.

Летать выше 500 метров ни в личи ни в го не получится!

Pilot_Pokryshkin
Kid:

Летать выше 500 метров ни в личи ни в го не получится!

Почему это?
Гоухом отлично решает проблему. Вот только зачем вообще поднимать фант выше 500м?

Nikospb
Pilot_Pokryshkin:

Почему это?
Гоухом отлично решает проблему. Вот только зачем вообще поднимать фант выше 500м?

Гоухоум пофиксили давно в новых прошивках

Смотри мой пост про полет в облака выше.

IChiz18

Всем привет! Хотел бы приобрести фантом 3 стандарт, может есть у кого? Хотел бы узнать, какая у него дальность полета? (некоторые говорят 1000 метров, некоторые 800 метров) Что нужно докупить помимо аккумуляторов?

maloi333

Не надо. Не покупайте. Потом за голову будете хвататься. Возьмите за теже деньги эдванс и проблем не будете знать. А со стандрартом намучаетесь.

IChiz18
maloi333:

Не надо. Не покупайте. Потом за голову будете хвататься. Возьмите за теже деньги эдванс и проблем не будете знать. А со стандрартом намучаетесь.

Эдванс стоит на 20к дороже, если только бу покупать, а это рискованно, потому что не знаю на что надо обращать внимание.

maloi333:

Не надо. Не покупайте. Потом за голову будете хвататься. Возьмите за теже деньги эдванс и проблем не будете знать. А со стандрартом намучаетесь.

Тем более есть возможность стандарт новый, с магазина, за 47000 взять.

Андрей_Элеронов

Так подскажите господа коптероводы чем же все таки так плох стандарт? И почему его не стоит покупать?

maloi333

Стандарт это тот же вижен плюс. Летает всего на 800 метров. Передача по wifi. Пульты у них очень слабые. Мне уже ни один стандарт в ремонт проносили. И у всех проблемы с пультами. Если про и эдванс приносят когда разобьют, то этот приносят просто из за того , что он перестал далеко летать. Более 30 метров не улетает. Пультов в продаже нет. Возьмите с рук ухоженный эдванс и будет вам счатье.
И на счет улетов полностью соглашусь. Второй улетал!!! Третий не улетает. Самовольного сваливания за ним не замечено.

samsung
maloi333:

Второй улетал!!! Третий не улетает.

Да и Вторые Фантомы тоже просто так не улетали, в основном Фантики сбегали от нерадивых пилотов. 😃