DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Faceless

DHL не работает с физлицами. Посылку придётся вернуть если не получится через фирму оформить с уплатой таможенных пошлин в обязательном порядке и геммороем для фирмы…

Lom
Pes-nasos:

Подскажите, пжалуйста, как ДХЛ посылку планируете забирать если они с физиками не работают.

А никакого секрета нет. При выборе способа доставки выбрал - EMS. Собственно доставка DHL была там неактивна (пункт dhl затемнен)

Pes-nasos
Lom:

А никакого секрета нет. При выборе способа доставки выбрал - EMS. Собственно доставка DHL была там неактивна (пункт dhl затемнен)

Вот это я дэбил…
Дошел до этой надписи и давай людей тормошить :" Notice: Due to the battery issue, we appointed the delivery method as DHL only. The maximum quantity of Phantom dedicated batteries is 2 pieces to each parcel. "
Спасибо большое!!!
Встречайте в фантиководах (надеюсь в скором времени)!!!

kypbma

отзовитесь пожалуйста, кто брал на фокстече, способ доставки ЕМС выбирали? писали в комментарии к заказу чтоб декларировали менее 1000$? подвижки есть у кого нибудь?

Руслан116

Переписывался сапортом Фокстече, пишут что какие то проблемы с производством батарей ((( Задержка на какое время не известно

flyer39
Руслан116:

Переписывался сапортом Фокстече, пишут что какие то проблемы с производством батарей ((( Задержка на какое время не известно

Мне сегодня на хелипале ответили, что отгрузка начнется на этой неделе )))

mikhaylov9

Добрый день! Ребят перечитал всю тему, и есть вопрос к тем кто заказал Phantom 3 на ФоксТехе или Бангуде. Переписываясь с пересылочными компаниями получил информацию, что с 2015 года, товар типа коптеров с FPV запрёщен к ввозу включая Phantom, то же предупреждение есть и на HeliPal.com. Не боитесь, что посылки развернут на таможне?

Special Notice for shipment to Russia:
2. Customs has restricted the import of products with GPS/WiFi functionalities like Phantom Drone/ Naza controller recently and we are sorry to tell you that we will not ship your order if your order contains such items.

Covax

С какими пересылочными компаниями и ссылку на документ они дали?

mikhaylov9
Covax:

С какими пересылочными компаниями и ссылку на документ они дали?

Спрашивал у Qwintry и Shipito
Ссылок не давали, ответ такой с камерами посылать можно только через USPS и лично на ваш риск, без камер коптеры отправляются любым способом.

Может быть, кто-то в этом году марте-апреле заказывал в китае Phantom 2V+, поделитесь опытом, не могу проверить эту информацию. Возможно у кого-то есть способ проверить информацию. Я думаю все здесь будет интересно, т.к. я сам хочу на Фоксе заказать.

Covax

А есть такая контора shopfans.com, которая своими силами возит, интересно что они бы написали…

Xommep

В Феврале Валкеру350Про без проблем пропустили, потом камера с передатчиком к ней также без проблем прилетела; на днях долетела камера с вайфаём - тоже окей… Единственное, что таможня не пропустила - это 3д-подвес (они его, похоже, на месте скурили). Так что какая-то фигня это.

mikhaylov9
Xommep:

В Феврале Валкеру350Про без проблем пропустили, потом камера с передатчиком к ней также без проблем прилетела; на днях долетела камера с вайфаём - тоже окей… Единственное, что таможня не пропустила - это 3д-подвес (они его, похоже, на месте скурили). Так что какая-то фигня это.

В том то и дело, что по отдельности как я понял все ходит, проблема в комплекте Коптер+Камера

Covax

Можно попросить компанию-доставку раздербанить посылку, если уж совсем невмоготу

Faceless

если на фантом есть нотификация ФСБ, то отправлять можно любым способом. а она должна быть иначе бы не торговали ими официально в России

про Shipito могу сказать что так они не должны были ответить. как Вы им вопрос задавали?

Covax:

которая своими силами возит

никто “своими силами” не возит электронику (шифрующие устройства связи) на которые нет нотификации ФСБ
через USPS отправят, так как проверять таможня не станет так тщательно. а у Боксберри, СПСР и собственные доставки мэйлфорвардеров таможня очень тщательно досматривает посылки в связи с их малым объемом, проходящих через таможню

Covax

как вы с таким объемом знаний живете и спите?)
шопфанс это карго компания, возит контейнерами, друзья заказывают через нее электронику (не фантомы) именно из-за этого, чтобы не украли на почтах.

Faceless
Covax:

шопфанс это карго компания,

это мейл форвардинговая компания и у нее нет своей собственной службы доставки. тоесть нет своих самолетов и кораблей, ни своей таможенной службы. как например у FEDEX, DHL и т.д. они пользуются другими компаниями, с которыми у них договоры.

Covax

это карго транспортная компания с собственной службой доставки, а не просто получили что-то по почте и отправили опять по почте на другой адрес, и да, у нее нет самолетов и кораблей (зачем они, если можно арендовать место?), ни своей таможенной службы (вы это серьезно про DHL и FEDEX, а федеральная таможенная служба знает что они уже никто?).

Faceless

Вообщем не буду спорить с Вами… Бесполезно… Да и оффтоп…

оффтоп// по таможне может не верно выразился. DHL и FEDEX сами являются таможенными брокерами. чего нет у Shopfans…

shopfans.ru/about.html //оффтоп

Covax

Да а чего спорить то, в том то и отличие от тех же шипито, что в обход почты, своей службой доставки. Самолетом в финку, оттуда фурой в Россию.
Кстати, вот тут можно проверить нотификацию ФСБ www.eurasiancommission.org/ru/docs/…/notif.aspx
ни одного продукта dji там нет… поэтому шопфанс экспресс фантом не привезти…

Faceless
Covax:

в том то и отличие от тех же шипито, что в обход почты

давайте я для сравнения сообщу следующее.
Шипито организует тоже самое. Самостоятельно нанимает самолет (или место в самолете) из США (LAX) до Шереметьево (SVO), в который грузит контейнеры с посылками. В Шереметьево эти контейнеры разбирает компания Боксберри? проводит таможенную очистку и потом доставляет до клиентов.

Но так же остаются для выбора и USPS и другие способы через ПР

aka_Дмитрий
Covax:

нотификацию ФСБ

это база нотификаций криптоаппаратуры и ПО шифрования. DJI не будет заморачиваться внедрением стойких криптозащит при передаче линка (это ни аппаратно, ни финансово не несет смысла). А без этого они в базу никак не попадут.