DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kocheroff
dimedroll:

на ноутах нет разъема hdmi in )

+1, именно по этой причине нужна плата захвата или энкодер

defnur

Насчет очков, купите китайский VR шлем за $30 - и будет вам счастье, на али полно таких

Насчет изображения на компе, вот вы извращенцы, - HDMI-модули, декодеры потока, платы захвата…
Вот вам один из простых примеров с минимальной задержкой

the_fly
dimedroll:

на ноутах нет разъема hdmi in )

а зачем? Мы ведь идем не по пути хдми кабеля, а по пути ловить ваймакс от фантома и его декодировать и выводить сразу на комп…

defnur:

Вот вам один из простых примеров с минимальной задержкой

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали…я пытался игру выводить - матюкался так…

kocheroff
the_fly:

а зачем? Мы ведь идем не по пути хдми кабеля, а по пути ловить ваймакс от фантома и его декодировать и выводить сразу на комп…

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали…я пытался игру выводить - матюкался так…

Верно, видео будет лагать при использовании скринкаста. А вот про провода… Имхо тогда стримить на локальный сервер. Задержка все равно будет, но минимальна.

Сейчас соединил ноут с пультом. Получил задержку меньше секунды.
Сигнал идет так: Коптер -> Пульт -> через HDMI-out по проводу - > BM UltraStudio Mini Recorder -> Thunderbolt -> BM MediaExpress.

V_far

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

mavr64
fpv_mutant:

2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?

Купил SONY HMZ-T3 очень нравится! Очень много предложений на Авито дешевле в районе 30 тр можно взять

the_fly

либо я вас не понимаю, либо вы что-то путаете.
Что такое скринкаст? шаринг экрана смартфона на комп? да будет лагать, но веть я написал о другом, о том, о чем выше отписались - ловить ваймакс, подобрать ключ, выводить - лагать ничего не будет и задержки будут равны Коптер -> Пульт
правда я впервые слышу что у фантома не вайфай, а ваймакс. Разница конечно не существенна, но все же…

defnur
the_fly:

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали…я пытался игру выводить - матюкался так…

в том-то и дело, что пробовал. Но всё зависит от мощности девайса. Играть сложно в силу небольшой задержки (около 0,5-1 сек), но видео потока не тормозит и вполне смотрибельно (на современных аппаратах). Просто для демонстрации хватает с головой. А управлять, конечно, лучше с телефона.

Или какие у вас цели?

Covax
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

Откройте свой dji go и посмотрите, у меня только аэропорт в Симферополе красный

МОДЕРАТОР

Кому интересно захватывать видео на комп, откройте себе новую тему, даем сюда линк, и тут не оффтопим.

the_fly
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

Эксперты…эксперты…эксперты…блин в соц сетях эксперты…
обычная желтая пресса.
uavforecast.com/# вводим симферополь и смотрим на DJI no-Fly zone

yuriks1
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне

Прикольно)
А переправу получается с крана снимали? (съёмка январская)

youtu.be/7prW8Jow6LI

COOPER89

Уважаемые фантомолетатели, я вот чего не пойму, уже некоторое время бьюсь над задачей собрать коптер, чтобы в нём было всё по уму,и чтоб летал минут 20, и чтоб видео с гоупро передавалось, и чтоб по точкам летал,телеметрия, и тд и тп. И если прикрутить все приблуды как iosd,ground station,VideoTx/Rx, получается сумма переваливающая 600-700 евро за весь набор(включая аппаратуру,зарядку и пр). Какой смысл всё это по частям заказывать и потом сидеть паять если сейчас Адванс стоит 799$ и еще можно получить скидку студентам в 10%(итого 660евро)…
Чего не умеет фантом 3 адв, чтобы предпочесть ему самодельный коптер? Я понимаю что рассуждаю как полный дилетант, но я уже калькулятор до дыр почти протёр, подсчитывая что же всё таки лучше.

Covax

Он не складывается) все остальное он умеет и делает это очень хорошо

mornick

Лично я вижу один минус фантомов - при аварии дорогостоящий ремонт. У меня знакомые разбили раму на самосборном коптере, напечатали новую на принтере за 400 рублей и проблем не знают. Сгорел регулятор - заменил за 10 евро новый и дальше летай. Ценник на ремонт фантома на порядок больше.

COOPER89
Covax:

Он не складывается) все остальное он умеет и делает это очень хорошо

ну так то он и не громоздкий, а для переноски вон сейчас хард шел кейсы на gearbest.com по 30$ по акции есть.

mornick:

Сгорел регулятор - заменил за 10 евро новый и дальше летай. Ценник на ремонт фантома на порядок больше.

часто ли горят регули на фантомах?или другие компоненты? не полностью тему читал, но вроде как фантом мрёт зачастую из-за пилота… верно?

the_fly
COOPER89:

Уважаемые фантомолетатели, я вот чего не пойму, уже некоторое время бьюсь над задачей собрать коптер, чтобы в нём было всё по уму,и чтоб летал минут 20, и чтоб видео с гоупро передавалось, и чтоб по точкам летал,телеметрия, и тд и тп. И если прикрутить все приблуды как iosd,ground station,VideoTx/Rx, получается сумма переваливающая 600-700 евро за весь набор(включая аппаратуру,зарядку и пр). Какой смысл всё это по частям заказывать и потом сидеть паять если сейчас Адванс стоит 799$ и еще можно получить скидку студентам в 10%(итого 660евро)…
Чего не умеет фантом 3 адв, чтобы предпочесть ему самодельный коптер? Я понимаю что рассуждаю как полный дилетант, но я уже калькулятор до дыр почти протёр, подсчитывая что же всё таки лучше.

собрал я свой на 560 раме.
обошелся он мне в 700-800 долларов. В этот комплект у меня вошел коптер, телеметрия, фпв передатчик, осд, приемник, пульт, 3 акб, 24 винта. Тягает он и гоупро и зеркалку. Гарантированно летает 20 минут с гоупро и подвесом. (я не засекал, на максимум, но при калибровке видео с гоупро более 20 минут писалось). Калькулятор говорит о 34 минутах, если не путаю с гоупро.
на 560 раме у меня моторы 4215. батарея 5с на 5400.
так вот мое сравнение таково:
гоупро блек имеет существенно выше динамический диапазон. Если заменить линзу то и фиксить фишай не надо, если не менять - то у фантома оптика ЕДВА лучше.
Съемка ночью - реальность.
Так вот - я могу на самосборе летать дольше, дешевле (если к этой сумме добавить гоупро блек), трехосевой подвес, который управляется с пульта по всем осям. Качественее пульт. Аналоговое видео с меньшим числом задержек. ВОзможность тягать зеркалку. А главное - существенно меньше в собраном виде и при этом почти в 2 раза больше в разобраном. Более того, от холода самосбор, в отличии от фантома не проседает.

Но летаю я на фантоме:

  1. мне не нужно таскать ноут+смартфон, или смартфон+смартфон - один для телеметрии, другой для фпв
  2. качество видеосигнала все же на много лучше
  3. я могу настраивать камеру прямо в полете - это основной пункт.
  4. Замена батареи существенно удобнее

Да, я сравниваю с про версией. и цену тоже. Фантом у меня основной по двум причинам - тут удобно и тут я могу настройки камеры менять прям в полете.

honey

3 освевой подвес зенмус новый почти 25 тысяч, как я понял на фантике стоит что то подобной либо лучше зенмуса
гоупро 4 версии это 30 тысяч.
уже 55 тысяч.
+17 тысяч и уже адванс почти готовый к полету, просто добавь планшет/телефон

Pes-nasos

Немного про полеты в < -10С.
Ну что сказать - летает отлично. При - 17С в центральной полосе (оз. Селигер) одной батареи хватило на 17 минут с небольшим запасом.
Руки мерзнут дико, ну а при втором полете IPhone вырубило через 5 мин. Благо RTH сработал как надо.
Ну и чуть-чуть видео.
www.youtube.com/watch?v=OFAypBEq-Es&feature=em-upl…

P.S. Сорри что не в профильной теме, но пара слов про видеообработку - не смог разобраться, почему видос не на весь экран. Обрабатывал в Пинакле. Раньше таких проблем не было. Исходник полноэкранный! Записывал в 4К. Может у кого есть идеи навскидку??
спасибо.

the_fly

а что зенмус - единственный подвес в мире? до краша 3х-осевик за 60 баксов на 100% справлялся не хуже фантома.
ну и сравниваю я либо с гоупро блек / фантмо про.
либо же сяо ми / адвенсед.

honey
the_fly:

а что зенмус - единственный подвес в мире? до краша 3х-осевик за 60 баксов на 100% справлялся не хуже фантома.
ну и сравниваю я либо с гоупро блек / фантмо про.
либо же сяо ми / адвенсед.

Чем отличаются адвансед и про?
Если тему читали то только 4К и зарядником. В остальном один в один. Тут же на форуме где проскакивало что камера возможно программно занижена на авансед.
Тоже самое как с назой лайт и В2.

COOPER89

верно, земнус и гоупро для меня пока не по бюджету, я ориентировался на 2D дешевый подвес + сяоми. итого порядка 700евро ±50 набралось… вот и подумал не проще ли Адвенсед.