DJI Phantom 3 standart / adv / pro

NeVaN
antonii:

Как и чем протирать линзу камеры чтобы не повредить? Например, после того, как на нее попали капли дождя или заляпял жирными пальцами.

Я протирал аккуратно тряпочкой для протирки очков или монитора, предварительно нагрев обычную ложку зажигалкой до появления черного нагара (можно нагаром от свечи). Этот нагар нанес на тряпочку и протирал переднее защитное стекло объектива, все следы исчезли. Ватой к примеру протирать не стоит,т.к. вата может оставлять мелкие ворсинки между стеклом по краям объектива.

maloi333

Карандаш для оптики это лучшее. Там стекло 1 мм

kef_71

Были тут такие тесты. Человек на 3 метровой высоте улетел на 3 с лишним километра. По ветру все просто- предел 15 м/с с условием режима Атти. Но нужно монитроить постоянно обстановку дабы успеть среагировать и вернуться.

lavalava:

че то не открывается. Ошибка 404.
Спасибо по отзывам про ветер, в целом понятно, но фигово он летит в ветер. Просто у нас в полях, где я обычно летаю постоянно ветер, да и вообще ветренный край, в поле в обычный день от 5м/с и до 16 по прибору (анемометр), на Xugong с пропами 10х5 в полном снаряжении, 1,7кг примерно я летал в любой ветер, даже в самый лютый, при чем против ветра скорость не опускалась ниже 35-40км/ч… по этому важный аспект для меня.
Второй вопрос не раскрыт - какова будет дальность в поле с невысокими (1-2м) деревьями и высотой 30-40м?? Может кто опробует при возможность, просто, без деревьев, в поле на такой высоте…

porok

Вечер добрый,а статическая или динамическая точка обязательно пользоваться этим при полете?Зарание спасибо.

Vvln
Bera:

Надеюсь не надо объяснять где статика, а где динамика?😎

Так в итоге то, статическая и динамическая точка… это на главном экране (дом где сейчас самолет и дом где сейчас пульт) или в настройках есть что то еще?
И кстати как точно это работает, дом где самолет и дом где пульт?

ROMANS

доброго времени суток всем!
Упал мой квадрик сегодня , зацепился при посадке за кран лопастями.
Сломался подвес ,камера,корпус треснул.
Хотел спросить у знатаков , у меня ф3а если я закажу себе камеру с подвесом как для про версии, будет все пахать как раньше ? +еще корпус новый.
То хочется в 4к снимать чтоб подрезать при монтаже можно было .
Извините за повтор если был !
Если что вот такой подвес заказать хочу ( www.amazon.com/…/ref=sr_1_10?s=electronics&ie=UTF8… )

maloi333

Все будет у вас отлично работать. Просто ставите и летаете.

Bera
porok:

Вечер добрый,а статическая или динамическая точка обязательно пользоваться этим при полете?Зарание спасибо.

При достаточном кол-ве спутников, вас никто и спрашивать не будет - по-умолчанию, статическая точка Дом назначится автоматом при запуске моторов…

Vvln:

Так в итоге то, статическая и динамическая точка… это на главном экране (дом где сейчас самолет и дом где сейчас пульт) или в настройках есть что то еще?
И кстати как точно это работает, дом где самолет и дом где пульт?

Вы сами ответили на свой вопрос: значок со стрелкой, это статическая точка Дом - назначается при запуске моторов и остаётся неизменным; значок человечка, это динамическая точка Дом - определяется GPS координатами мобильника\планшета подключённого к пульту (соответственно, работает только при наличии GPS у девайса)

mornick

Расскажите про особенности разборки корпуса фантома. Про винты и защелки знаю. Каким образом без повреждений отцепить защелки?
В ютубе мануала не нашел. Если будет ссылка, буду крайне признателен.

Vvln

Я поддевал тупым тонким ножем, и как бы вбок влево вправо вверх вниз… И защелки расщелкивались. С каждой стороны их три у центра. Две отщелкиваются в одну сторону а центральная в противоположную. Как то так, не обьясниш так с ходу

mornick

Вот с центральной запарился. ТОлько потом заметил, что она в противоположную защелкивается.

  1. Провод был перебит защелкой, что говорит о посредственном качестве сборке.
  2. Внешних повреждений нет, но внутри много трещин на лучах на стаканах. Падений небыло, все из-за вибраций.

Буду все проклеивать дихлорэтаном. Иначе совсем развалится.

Ganriber
mornick:

Расскажите про особенности разборки корпуса фантома. Про винты и защелки знаю. Каким образом без повреждений отцепить защелки?
В ютубе мануала не нашел. Если будет ссылка, буду крайне признателен.

А тут вроде просто советуют нажимать в местах защёлок, на нижнюю часть корпуса, не так?

mornick

Я тоже нарвался на это видео, но это не так.
В видео автор сначала разобрал не правильно, а потом начинает додумывать, якобы снимать надо нажатием на корпус.
Я снимал с помощью плоской лопатки. Отгибал корпус в нужных местах и все отщелкнулось.

Borisovich

По поводу трещин, пластик хреновый не любит минусовых температур.

oleg_nsk
Borisovich:

не любит минусовых температур

так джидаи и пишут диапазон использования 0 +40. Увы, формально к ним никаких претензий!

Ganriber

Разобрал сегодня корпус, внутренности немного расстроили. На фото в интернете плата ровно залита лаком, а у меня китайцы явно кисточкой лениво поводили и местами плата без изоляции. Пайка ровная, без соплей, все детали стоят на своих местах ровно, но… 😃 На одном из регуляторов следы короткого замыкания в месте пайки к нему мотора! Сразу оговорюсь, коптер отлично летает, держит нагрузки, никогда не искрил и не вонял! 😦 Специалисты, подскажите что делать, критично ли то, что на фото? Можно ли продолжать летать? 😇

mornick:

Я тоже нарвался на это видео, но это не так.
В видео автор сначала разобрал не правильно, а потом начинает додумывать, якобы снимать надо нажатием на корпус.
Я снимал с помощью плоской лопатки. Отгибал корпус в нужных местах и все отщелкнулось.

Ну из 12 защёлок на 2 центральные (Боковые), действительно надо давить, а все остальные, отщёлкиваются отгибанием как вы и говорите. 😃 (Рисунок схематичный, отгибать нужно перпендикулярно лучам, просто я не знаю как в Paint рисовать стрелки под углом!) 😇

Egg90

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как в стандарте происходит выбор дальности 500 м или 1000 м? И есть ли способы снять ограничение в 500 м по дальности? Приобрел стандарт, т.к. более продвинутую версию пока не тяну, но вот вычитал про 500 метров и начал расстраиваться. Коптер пока еще летит из Китая.

Tipok

Друг купил стандарт,через 2 недели пользования,разумеется с обновлениями у него пропала связь,теперь дальность ограничивает 30 метрами,чего только не делали,и антенны меняли и с роутеров антенны ставили,не помогло…а недавно компас еррор словили,так он полетел сразу в Китай,благо залетел на крышу со снегом,достали…все в порядке…комрад"малой"сказал что пульты идут через раз нормальные,да бог вам повезет!

в городе улетали на 500 метров,в поле на 600-800,можно ли сменить дальность не знаю.

Квардрокоп

Требуется консультация опытных. После выключения двигателей. Один пропеллер останавливается почти сразу, остальные три еще вращаются 1-2 сек. после остановки одного. Насколько это критично, и что делать в данном случае.
С уважением

Bubba
Tipok:

теперь дальность ограничивает 30 метрами

Tipok:

антенны меняли и с роутеров антенны ставили

это вы всю аппу раскорячили? Мне кажется тут и разгадка. Особенно если вместо антенны 5,8 на управление поставили 2,4 от роутера…

Imany

Подскажите , модели пультов для phantom 3 gl300b и gl300a различаются мощностью или нет?