DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Ganriber

Разобрал сегодня корпус, внутренности немного расстроили. На фото в интернете плата ровно залита лаком, а у меня китайцы явно кисточкой лениво поводили и местами плата без изоляции. Пайка ровная, без соплей, все детали стоят на своих местах ровно, но… 😃 На одном из регуляторов следы короткого замыкания в месте пайки к нему мотора! Сразу оговорюсь, коптер отлично летает, держит нагрузки, никогда не искрил и не вонял! 😦 Специалисты, подскажите что делать, критично ли то, что на фото? Можно ли продолжать летать? 😇

mornick:

Я тоже нарвался на это видео, но это не так.
В видео автор сначала разобрал не правильно, а потом начинает додумывать, якобы снимать надо нажатием на корпус.
Я снимал с помощью плоской лопатки. Отгибал корпус в нужных местах и все отщелкнулось.

Ну из 12 защёлок на 2 центральные (Боковые), действительно надо давить, а все остальные, отщёлкиваются отгибанием как вы и говорите. 😃 (Рисунок схематичный, отгибать нужно перпендикулярно лучам, просто я не знаю как в Paint рисовать стрелки под углом!) 😇

Egg90

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как в стандарте происходит выбор дальности 500 м или 1000 м? И есть ли способы снять ограничение в 500 м по дальности? Приобрел стандарт, т.к. более продвинутую версию пока не тяну, но вот вычитал про 500 метров и начал расстраиваться. Коптер пока еще летит из Китая.

Tipok

Друг купил стандарт,через 2 недели пользования,разумеется с обновлениями у него пропала связь,теперь дальность ограничивает 30 метрами,чего только не делали,и антенны меняли и с роутеров антенны ставили,не помогло…а недавно компас еррор словили,так он полетел сразу в Китай,благо залетел на крышу со снегом,достали…все в порядке…комрад"малой"сказал что пульты идут через раз нормальные,да бог вам повезет!

в городе улетали на 500 метров,в поле на 600-800,можно ли сменить дальность не знаю.

Квардрокоп

Требуется консультация опытных. После выключения двигателей. Один пропеллер останавливается почти сразу, остальные три еще вращаются 1-2 сек. после остановки одного. Насколько это критично, и что делать в данном случае.
С уважением

Bubba
Tipok:

теперь дальность ограничивает 30 метрами

Tipok:

антенны меняли и с роутеров антенны ставили

это вы всю аппу раскорячили? Мне кажется тут и разгадка. Особенно если вместо антенны 5,8 на управление поставили 2,4 от роутера…

Imany

Подскажите , модели пультов для phantom 3 gl300b и gl300a различаются мощностью или нет?

HAWK
Квардрокоп:

Требуется консультация опытных. После выключения двигателей. Один пропеллер останавливается почти сразу, остальные три еще вращаются 1-2 сек. после остановки одного. Насколько это критично, и что делать в данном случае.
С уважением

Необходимо срочно обратится в институт Двигателей - niid.su и провести экспертизу того моторчика, у кого “выкат” меньше.
Наверное он неисправен или в подшипник попала пыльца(семена) “злого дерева” Баобаба…
Во втором случае надо произвести регламентные работы по удалению пыльцы…
Можно еще заменить моторчик, чтоб не волноваться или забить на проблему - вдруг “пыльцу” ветром сдует…

VladZam
ROMANS:

у меня ф3а если я закажу себе камеру с подвесом как для про версии, будет все пахать как раньше ?

maloi333:

Все будет у вас отлично работать. Просто ставите и летаете.

Станислав, а Вы случайно не ошибаетесь? У ROMANS Phantom 3 Advanced, а он хочет поставить на него подвес от версии Professional. На сколько я знаю, подвесы от Professional и Advanced и не взаимозаменяемы. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

maloi333

Внимательно тему почитайте. Миллион раз уже разжевывали и фото прикладывали с пояснениями. Тушки идентичны, камеры тоже. Отличие только в верхней плате подвеса. Ставите на эдванс плату от про и он у вас становится про.

VladZam
maloi333:

Внимательно тему почитайте.

Честно говоря 200 страниц не осилить 😃, так что спасибо за разъяснение, у меня друг тоже Advanced разбил, и раз подвесы совместимы, посоветую ему камеру от Про купить, будет в 4K снимать.

Fonnn777
maloi333:

Внимательно тему почитайте. Миллион раз уже разжевывали и фото прикладывали с пояснениями.Тушки идентичны, камеры тоже. Отличие только в верхней плате подвеса. Ставите на эдванс плату от про и он у вас становится про.

А где можно купить верхнюю плату от про?

maloi333

Искать по бу. Так как на эти подвесы , новое продается только шлейф.

dzonizi
Egg90:

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как в стандарте происходит выбор дальности 500 м или 1000 м? И есть ли способы снять ограничение в 500 м по дальности? Приобрел стандарт, т.к. более продвинутую версию пока не тяну, но вот вычитал про 500 метров и начал расстраиваться. Коптер пока еще летит из Китая.

В настройках ограничение снять.а в поле летает на 900 метров

hamula
dzonizi:

В настройках ограничение снять.а в поле летает на 900 метров

Человек наверное говорит о том, что прочитал в характеристиках - разница дальности в Европе и в остальном мире.

Mikl

Доброго времени суток. Сегодня первый раз испытал фантики 3 адванс…был неприятно удивлён что на расстоянии 200-300 метров теряется связь и видео…прошивка последняя…на улице 0…с чем это связано? Как можно исправить??? Летал за городом…прямая видимость…и ещё. …в какой формат лучше форматировать карту?

Imany
Mikl:

Доброго времени суток. Сегодня первый раз испытал фантики 3 адванс…был неприятно удивлён что на расстоянии 200-300 метров теряется связь и видео…прошивка последняя…на улице 0…с чем это связано? Как можно исправить??? Летал за городом…прямая видимость…и ещё. …в какой формат лучше форматировать карту?

Посмотрите какая модель на вашем эдвансе написана ? И на аппаратуре?

HAWK
Mikl:

с чем это связано? …прямая видимость…и ещё. …в какой формат лучше форматировать карту?

Добрый день.
Ну очевидно что лучше форматировать для Фантика средствами фантика. А там нет выбора формата.
А вы случайно “не прямо над собой” связь теряли?

Egg90
hamula:

Человек наверное говорит о том, что прочитал в характеристиках - разница дальности в Европе и в остальном мире.

Именно это я и имел ввиду. Модели по железу разные? Или ограничение по координатам GPS?

Mikl

Модель фантика w322b
Модель пульта gl300c

porok

Добрый вечер,что может быть,коптер пишет SOIUTION please restart the aircraft.if the problem persists.contact DJI Support,но полетав пару минут все проходит

Феликс_Эдмундович

Стал счастливым обладателем. Подскажите, пожалуйста, какой режим передачи в России работает CE или FCC? И если СЕ, то можно ли как-то обойти это ограничение?