DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Dangor

Понятно, жалко. Спасибо за ответ.

Covax

Диктофон подвешивайте на веревочке в меховом чехле) с 2-3 метров звук будет приятный.

Туляк
maloi333:

Андрей, забудте вообще про сущестовпние стандарт и 4k. У вас выбор между эдванс и про. Какой зотите, то и берите. Разница толькл в видео. Какие моторы тоже пофиг. Если будет возможность, то конечно с новыми. Но это не принципиально.

Докиньте 20К , куплю Адв)) Нет, я не нищеброд и на Адванс деньги есть (а вот на Про нет), но мне их жалко. Из его фич мне нужен только ЛБ для дальности, но прикол в том, что никто мне не гарантирует, что на Адв я полечу шибко дальше, чем на Стд)) Насмотрелся уже комментов и ютуба. Слишком дорогая лотерея. Так что не собираюсь бросать деньги на ветер.
Тем более, это мой первый квадрик, не считая мелколёта. Диджеи сами советуют Стд как первый.

SovGVD
Туляк:

Диджеи сами советуют Стд как первый.

Конечно им же надо его как то продать. Может вместо стд тогда взять китайский коптер или тут у кого нибудь купить самосбор? Дешевле будет и возможности те же самые или даже лучше.

Туляк
SovGVD:

Конечно им же надо его как то продать. Может вместо стд тогда взять китайский коптер или тут у кого нибудь купить самосбор? Дешевле будет и возможности те же самые или даже лучше.

Не верно. Им выгодней советовать Адв/Про. Продаются все 3 хорошо.

По второму пункту: нет, не лучше.

Феликс_Эдмундович
Туляк:

Докиньте 20К

Там поболе разница будет. 25 - 30. Я с вашей логикой согласен, и тоже взял стандарт. Считаю переплату более чем в 1,5 раза за дальность - не адекватной. Наоборот, стандарт, это, на мой взгляд идеал по соотношению цена/возможности. Основные вещи все полноценные (лётное железо, АКБ, камера, подвес). ГЛОНАС, оптические датчики - смишно - реально маркетинг. По поводу менее мощного зарядника - для меня это плюс. Более щадящий режим для недешёвой АКБ. А по дальности направленная антенна решает. При желании 2 км на стандарте - без проблем. Для меня стандарт был прекрасным решением. Как только он появился, я понял, что возьму. Хотя, окончательную точку ставит финансовый вопрос. Был бы я внуком Абрамовича, несомненно брал бы что-то более дорогое. А при моём положении дел - стандарт как раз мне по карману.
Если случится чудо, и появится возможность включать FCC, вопросы с дальностью будут закрыты окончательно и бесповоротно.
P.S. Я от своего стандарта в восторге. Лучшая покупка за всю жизнь 😃

Туляк
Феликс_Эдмундович:

Там поболе разница будет. 25 - 30. Я с вашей логикой согласен, и тоже взял стандарт. Считаю переплату более чем в 1,5 раза за дальность - не адекватной.

И ладно бы за уверенную дальность. Но ведь нет. Лотерея. У кого то в городе и Про теряет связь на 200 метрах. В остальном полностью согласен.

Феликс_Эдмундович
Туляк:

И ладно бы за уверенную дальность.

+1. Любой радиолюбитель скажет, что антенна - это ключевой момент. Влупи хоть киловатт передатчик - без антенны не будет стабильности. Само собой, что при хорошей антенне более мощный аппарат выдаст лучшие характеристики. Но без антенны никак, что там, что сям.

maloi333

Что за бред. Про/эдванс в городе летает отлично на 2.5 км. О каких 300 метрах вы говорите???

Феликс_Эдмундович
maloi333:

Что за бред. Про/эдванс в городе летает отлично на 2.5 км. О каких 300 метрах вы говорите???

Тут же на форуме я, например, читал про 300 метров.

V_far

Вот читаю и удивляюсь, толи люди вообще не смотрят на предидущие страницы. Как можно сравнивать игрушку типа стандарта с урезанным пультом, без нормального лайтбриджа, с управлением на 50м и аппараты для съемок такие как эдванс и про спокойно летающих на 2.5 км без единой помехи. В них и полный лайтбридж и нормальное управление и уверенный сигнал. Это же вообще не сравнимые аппараты. Dji выгодно делать деньги из новичков, типа купите стандарт, научитесь летать и поймите, что он ничего не может и купите наконец, про или фант4. Неужели это непонятно? Тот, кто реально управлял про или эдванс ни за что не перейдет на стандарт. Презже, чем покупать-подержите в руках оба и поймете.

V_far

“Ненормальность” в экране только смартфона (не планшета) в пульте от 2фантома и нестабильном сигнале, рвущемся от каждой ветки тд. Тем более, 80% стандартов приходят с бракованными пультами.
На счет Глонас - это реально нужно. Стабильность в разы выше.
на счет оптики. А как вы снимаете в торговых цетрах? Как над полем летите? Все руками? Так тогда вам и gps не нужен. Управляйте в atti.
Лично я за стабильность и удобство.
Мне кажется, все это обсуждение флуд. Каждый должен сам решать. Но их сравнивать все равно, что ладу с мерсом. Обе ездят и возят людей. Вопрос как они это делают и как удобно ими управлять.

oleg167
Феликс_Эдмундович:

ГЛОНАС, оптические датчики - смишно - реально маркетинг.

На счет датчиков не знаю, а глонасс в дополнение к GPS - это круто. Я ставил на другой коптер (не на фантом) модуль, который ловит и gps, и глонасс. Спутников сразу стало 17-20 и точность в режиме gps на порядок лучше стала. Так, что решать вам.

Феликс_Эдмундович
V_far:

в экране только смартфона (не планшета)

Ээээ. Я с планшетом летаю… Что я делаю не так?

V_far:

в пульте от 2фантома

Чем пульт от второго Фантома хуже третьего?

V_far:

нестабильном сигнале, рвущемся от каждой ветки тд.

Не замечал, но сравнить не с чем.

V_far:

Тем более, 80% стандартов приходят с бракованными пультами.

Адъ. Откуда статистика? Может 79% или 81%? Вам не кажется чуть странным, что крупная фирма продаёт недешёвое изделие с процентом брака 80% по всему миру?

V_far

С Вами спорить безсмысленно. Пусть каждый сам решает. Вся информация в теме есть и статистика ремонтов то же.

dzonizi
V_far:

Но их сравнивать все равно, что ладу с мерсом.

но раз на то пошло, фантом 4 надо брать всего 20 к добавить от проф. и нафига тогда лада это проф (а лада сами знает г на п)?, лучше ездить на мерсе на фантом 4

а вообще хочется очки попробовать, есть такой вариант это в ютубе видео “Лучшие очки для квадрокоптера DJI Inspire 1, Phantom 3”

hamula
Туляк:

У кого то в городе и Про теряет связь на 200 метрах.

В том месте где ПРО теряет связь на 200 метрах, Стандарт потеряет на 20-50 метрах.
Сам был свидетелем - утром в Турции, проснулся пораньше поснимать в небе воздушные шары, залез на крышу гостиницы(там летняя площадка), взлетел, поднялся на 200 метров, начала пропадать связь, отлетел на метров 200-300 - стабилизировалась, и полетел между шарами, улетал где-то максимум на 1 км, дальше просто не планировал.

В соседнем дворе слышу знакомый звук включения фантома, еще минута и недалеко от меня взмывает еще один фантом. Не успел нормально подняться, метрах в 50 зависает, пульт пищит что включился режим возврата домой. Чувак повторяет попытку, опять то же самое… Матерится, собирает все в рюкзак - и пиляет за гору, которая закрывает его от города.
В городе почти все дома - отели, в дворе каждого wifi помощнее, что б во все номера добивало. Потом пересекся с чуваком, узнал что у него Стандарт, он спрашивал за сколько бы я свой продал…

Туляк

Где Стд теряет видео на 20 метрах, там Про потеряет и видео и управление тоже на 20 метрах, ибо 2,4 Ггц. Так что никакого профита. У Стд при этом хоть управление 5,8 останется.

Echelon
Туляк:

Где Стд теряет видео на 20 метрах, там Про потеряет и видео и управление тоже на 20 метрах, ибо 2,4 Ггц. Так что никакого профита. У Стд при этом хоть управление 5,8 останется.

Тот редкий случай, когда с человеком проще согласиться и больше ничего не объяснять и не советовать.

hamula
Туляк:

Где Стд теряет видео на 20 метрах, там Про потеряет и видео и управление тоже на 20 метрах, ибо 2,4 Ггц. Так что никакого профита. У Стд при этом хоть управление 5,8 останется.

В теории все Энштейны…
Тому чуваку очень не повезло, что вас рядом не оказалось - вы бы ему все объяснили, и он сразу бы полетел без проблем, а не пилял 1-2км, пока я лежал в лежаке расслабившись.

PS: В группе пару дней тому чувак разрывался, искал кто из продавцов продает пульт к Стандарту обязательно FCC, что б в городе можно было улететь дальше чем на 100 метров - “хотя бы на 200 метров”. В то время как я над столицей улетал на 3 км(высота вроде была в районе 200-300 метров). Частота все та же 2,4