DJI Phantom 3 standart / adv / pro

andrey_p1
Ganriber:

Для начала я бы открыл корпус, возможно просто выпал разъём GPS с центральной платы…

Корпус вскрывал, разъем проверял, питание подходит. Я прав был в своих подозрениях, что это модуль GPS. Дело в том, что он у меня упал в снег (батарейка кончилась). Внешне весь остался целый, только сломался один винт. Принес домой, высушил, отогрел. Включаю - не живой. Разобрал - оказалось - отвалился сам полетный контроллер (пластмассовая коробочка в центре платы с кучей ножек). Припаяли, включили, все заработало - огоньки на лучах горят, тесты проходят датчики работают, видео работает. НО… не запускается - ошибка code 45 и не горит индикатор GPS

the_fly
SovGVD:

Пока фотосессия (и не в той теме), летать опасаюсь, на улице под 30км/ч ветер обещали.

Это не много. С таким можно летать, но уже аккуратно, что бы при порывах не сработал фейилсейв, а то не справится.
А вот у нас позавчера был 30м/с. Крыши гудели…

andrejashka

Как всегда, это бывает сначала заказал теперь стал читать ))) Едет Фантом 3Pro из США W323B и пульт GL300C у кого такой же, есть ли большая разница между предыдущими сериями, намного они хуже или не забивать себе голову???

SpiritOfSim

Доброго времени суток.
Есть вопрос по логам полетов. Очень хочется иметь что-то вроде днеаника/журнала всех полетов.
Нашел что-то похожее в Gji Go на вкладке My Account. Называется Flight Records.
Вопрос: можно ли эти данные как-то себе скачать с целью каталогизации, дальнейшего изучения. И есть ли для этого десктопный софт?

chaw
Nikospb:

Что FCC что EU а никто почему то через плотный туман сигнал не пробил))))
Вчера утром хотел за туман вылететь в СПб он начинался на 100м уже, и через 30 метров тумана все, первый раз в жизни не было сигнала почти минуту, я уже ждал падающего фантика в неву))

Так есть какая-то разница между FCC и CE?

maloi333

Нету разницы. Отстаньте вы от этих пультов. Одно и тоже!!

На счет журнала. Зайдите на сайти хелфи дронс. Там есть видео , как скачать логи с планшета. И хроните где хотите и расшифровывайте.

chaw
maloi333:

Нету разницы. Отстаньте вы от этих пультов. Одно и тоже!!

На счет журнала. Зайдите на сайти хелфи дронс. Там есть видео , как скачать логи с планшета. И хроните где хотите и расшифровывайте.

Я у продавца спросил, какие есть в наличии, теперь не знаю, какую нужно мне:-/

MUZz

Всем привет снова!
На странице 216 задавал вопросы, получал ответы.
Сегодня ещё раз вылетел, уже загородом, на природе. Спутники есть, но калиброваться отказался, пытался честно несколько раз в разных местах.
Софт вёл себя странно - сперва минут 10 разбирался, почему нет изображения на телефоне, и висели напоминания обновить софт, но к сожалению там интернет почти не ловит и это сложно было сделать “в полевых условиях”. Перегрузив телефон - всё заработало (изображение), попробовал ещё раз откалибровать компас - не получилось.
Полёт - вроде всё хорошо, связь не терял, но не поднимался выше 200метров, отлетал батарею, приземлился, при этом вёл видеозапись - на экране телефона во время полёта никаких артефактов не наблюдалось.
Приехал домой посмотреть видео, оказалось видео всё так же пишется с задержками, дёрганием и артефактами и лагами (((
Полагаю, за запись то уж отвечает сама камера? Связь с пультом роли не играет, если коптер уже принял сигнал на запись и начал записывать? Да и приложение не отваливалось в процессе полёта, всё норм было.
Чего посоветуете? Ещё ни одного видео нормально в итоге не записал, грустно как-то. Покупал профешнл чтоб позаписывать, в итоге уже четвёртый вышел, а я на этом ещё не поснимал толком (((

hamula
MUZz:

Чего посоветуете? Ещё ни одного видео нормально в итоге не записал, грустно как-то. Покупал профешнл чтоб позаписывать

В первую очередь попробовать другую флешку.
Если писали в 4к, может это комп тормозит при проигрывании?

SovGVD
MUZz:

оказалось видео всё так же пишется с задержками, дёрганием и артефактами и лагами (((

А у вас комп любое другое 4К видео с высоким битрейтов воспроизводит без проблем? Если ДА, то видимо карточка лагает.
/me слоупок

UPD: как вариант - загрузите видео на youtube, будет понятно нормально всё с ним или нет.

kef_71


Народ подскажите кто знает. Диагноз данного шлейфа - мертвый? Было падение, после которого камера просто повисла не выходя в горизонт. Изображение и телеметрия есть, все работает кроме положения камеры.

maloi333

Я поражаюсь с вас. Вы думаете тут телепаты собрались??? По картинке ни кто вам не скажет жив ваш шлейф или нет.

kef_71
maloi333:

Я поражаюсь с вас. Вы думаете тут телепаты собрались??? По картинке ни кто вам не скажет жив ваш шлейф или нет.

Он расслоился.

kef_71
Horizon:

Причина?

Крокладывал миссию на основе положения планшета. Зацепил дерево, когда коптер на 3 точку пошел.

AlexPower

Подскажите, чем лучше проклеить небольшую трещину в корпусе?

Horizon

На каком расстоянии от ЛЭП лучше держаться? Может у кого был глюки из-за близкого подлёта к ЛЭП ? Имею ввиду высоковольтные на 100-300 кв, а не мелкие 10 кв.

Aviamodelist
AlexPower:

Подскажите, чем лучше проклеить небольшую трещину в корпусе?

Корпус отлично клеит 101 в народе циакрин, ну или локтайт

antonii
AlexPower:

Подскажите, чем лучше проклеить небольшую трещину в корпусе?

Поищите в инете инструкцию по склеиванию трещин на пластике с помощью суперклея и соды. Шов получается такой прочности, что можно обрабатывать дремелем или напильником. Я таким образом на крышке ноута сделал новые язычки-крепления. Все держится и отваливаться не думает.

Horizon

Сегодня снова тестировал фантома и Litchi в режиме полёта по точкам. Два боевых вылета. Первый вылет на дальность 1550 метров. Перед вторым вылетом было 64% акка, дистанция всего 2,3 км. Однако, прога предупредила, мол слишком далеко летим. В итоге сел с 44%. Видимо, она всегда учитывает ураганный встречный ветер))
А больше всего удивило то, что управление (во всяком случае телеметрия и данные healthydrones) работало даже на расстоянии 1500 метров. Пропало только когда коптер повернулся камерой к аппе.

www.youtube.com/watch?v=fT8-uPif4T4