DJI Phantom 3 standart / adv / pro

antonii
AlexPower:

Подскажите, чем лучше проклеить небольшую трещину в корпусе?

Поищите в инете инструкцию по склеиванию трещин на пластике с помощью суперклея и соды. Шов получается такой прочности, что можно обрабатывать дремелем или напильником. Я таким образом на крышке ноута сделал новые язычки-крепления. Все держится и отваливаться не думает.

Horizon

Сегодня снова тестировал фантома и Litchi в режиме полёта по точкам. Два боевых вылета. Первый вылет на дальность 1550 метров. Перед вторым вылетом было 64% акка, дистанция всего 2,3 км. Однако, прога предупредила, мол слишком далеко летим. В итоге сел с 44%. Видимо, она всегда учитывает ураганный встречный ветер))
А больше всего удивило то, что управление (во всяком случае телеметрия и данные healthydrones) работало даже на расстоянии 1500 метров. Пропало только когда коптер повернулся камерой к аппе.

www.youtube.com/watch?v=fT8-uPif4T4

bard

А что у Вас с камерой? неужели ютуб так ужал? и очень заметное желе присутствует!

Horizon

С камерой всё отлично. Желе не вижу. Ютуб ещё не обработал 1080, надо подождать.

bard

смотрите на белые дома - желе очень видно!

Horizon

Я пережал в 2/3 от оригинального битрейта)) Но главное, что ничего лишнего не видно.

oleg167

Подскажите, пожалуйста, какой планшет на андроиде работает с фантомом без проблем? Чтобы видео не сыпалось на больших дистанциях и программа не тормозила. Или всё же лучше айпад брать?

Solar
maloi333:

Я поражаюсь с вас. Вы думаете тут телепаты собрались???

Будьте добры, повежливее обращайтесь к коллегам.

nookkms
oleg167:

Подскажите, пожалуйста, какой планшет на андроиде работает с фантомом без проблем?

На sony z3 у меня не было проблем. Хотя 90% времени летаю с телефоном.

nookkms
oleg167:

А телефон яблочный?

Нет. Был изначально sony z2, сейчас z4. На 2 тоже не было проблем практически. Изредка при съемке в 4к картинка на телефоне дергалась. Сейчас норм.

ИльяСПб

Братцы, нид хелп! Ф3С в полете периодически переключается из режима P-GPS в Аtti или в F-Atti, и начинает бодро дрейфовать по ветру. Переключения режимов вручную помогают не всегда. Длится такая потеря спутников 10-15 секунд.
Компас калибрую, прошивки свежие. Дальше 100м не отлетал еще.
Несколько раз это начиналось после после поворота вокруг своей оси левым стиком, есть ли связь - хз.
Подскажите, в чем может быть проблема?
ПС: В режиме F-GPS летает как приклееный.

hamula
oleg167:

Подскажите, пожалуйста, какой планшет на андроиде работает с фантомом без проблем?

Вам целой темы мало по этому вопросу?
rcopen.com/forum/f132/topic431690

Только лучше читать с конца - многие проблемы которые были в прошлых прошивках уже решены в новых.

Vvsduck

Привет друзья. До сих пор был читателем, ибо проблем не было. Р3А с крайней прошей. Вчера полетел снимать и обнаружил неприятный косяк. В литчи в любом режиме (р, а или ф) уносило ветром тока в путь. 19-20 спутников. Компас ок. Перезагрузка фантика и планшета без эффекта. На 2 батареях одна фигня. В го все норм. Это что, литчи последней версии косячит?

Nikospb

Только что гонял в личи все нормально. Попробуй переустановить

Horizon

Странно, но картинка была даже на расстоянии 1,8 км, когда кружил над домами)) Хотя и подвисала иногда. И это при заявленных 1000 метрах в FCC. Вот вам и вайфай))

chaw

“The control distance is further when in FCC version.
CE is safer.”

Вот что мне ответил продаван. Так на сколько же лучше дистанция полета в FCC и чем таки безопаснее CE?

На забугорных форумах пишут, что версия автомватически меняется в зависимости от вашего положения по GPS. Ответ разрабов.

“I just confirmed that the version will be changed automatically per the GPS position.
Sorry for making you misunderstood.”

the_fly

надоели! читайте тему хватит мусолить каждую страницу то, что мусолили 227 страниц до вас!

4aka

Народ. Может кто-то уже отвечал, но всё же. Где-то прописан ресурс фантома?
Есть ф3 про с количеством полета 30 часов. Возможно уже нужно движки менять или ещё что-то?

Horizon

Если летал всё время на одном акке, то скоро заменишь его.

Nikospb
Horizon:

Если летал всё время на одном акке, то скоро заменишь его

У него 500 циклов если не ошибаюсь, я уже 70 отлетал и все впоряде. ПО моторам реально вопрос, сколько они живут то?

Horizon
Nikospb:

У него 500 циклов

До какой ёмкости?

Tankvemah
Nikospb:

ПО моторам реально вопрос, сколько они живут то?

Ресурс бесколлекторных (вентильных) двигателей фактически ограничен ресурсом подшипников, в них входящих. Много, реально много 😃

Horizon
Tankvemah:

Ресурс бесколлекторных (вентильных) двигателей фактически ограничен ресурсом подшипников, в них входящих. Много, реально много 😃

Товарищ видимо думает, что моторы это самое слабое звено))