DJI Phantom 3 standart / adv / pro

sulako
Viktor_msc:

но и не рукожоп )

Лучше сотовикам отнеси. Где сотики ремонтирует. Тут феном надо отпаивать и они все лаком пролиты. паяльником дорожки на плате отгорят.

На али плата целиком около 7 штук стоит. Наверно ее придется брать;)

TheTERMINATOR
Viktor_msc:

не рукожоп

Если задача - стоя, в гамаке и в противогазе, то флаг в руки. А если нужно быстро и не дорого получить исправное устройство - найти ближайшего радиолюбителя и поставить ему задачу замены ВСЕХ ключей. Разумеется, ключи должны быть новыми.

sulako:

феном надо отпаивать

Совершенно не обязательно. Убитое демонтируется откусыванием ног и поочередной чисткой дорожек паяльником. Про то, что паяльник греет локально и говорить не буду.

Viktor_msc

Ребят подскажите пожалуйста где можно купить эти ключи ? на следующие выходные поеду в мск на пару дней…
Может кто то возьмется починить при мне ? Вариантов кататься по мск просто нету… могу приехать… подождать…

3 months later
Сергей50

Вот и меня проблемы не обошли стороной, летал спокойно ни кого не трогал… короче,зависло приложение на планшете решил снести и загрузить по новой,… не тут то было, с оф.сайта загрузка не идёт отсылает на гуглплей а там такая картина: Каким способом возможна загрузка на мой айпад? Что делаю не так? Аккаунт есть. Спасибо. Было DGI Go.

Zveri4
Сергей50:

Было DGI Go.

Что за “DGI Go”,какая версия и правильно DJI GO.

Сергей50
Zveri4:

Что за “DGI Go”,какая версия и правильно DJI GO.

Устанавливал лет пять назад,глюков не было,какая была версия не знаю ни разу не обновлял. Я в данный момент не могу установить,вот в чем дело. И да,за не правильно написанную буковку,извиняюсь,писалось в спешке.

Afom
Сергей50:

с оф.сайта загрузка не идёт отсылает на гуглплей а там такая картина: Каким способом возможна загрузка на мой айпад

Вам, наверное, в апстор надо.

Сергей50
Zveri4:

Попробуйте отсюда.

Afom:

в апстор надо.

…да где я только не был,буду смотреть дальше…спасибо за ваши ответы.

Сергей50

Приветствую,но как все таки правильно понять,эту картинку? От куда бы я не начинал скачивать приложение,всегда выскакивает вот это самое… перевод мне пишет-что у меня нет доступа к магазинам америки,ну я так понимаю во всяком случае,смысл уловить не могу,…зарегился на одном магазе в штатах,хотел через него,…та же фигня. Извините,что гружу вас своей проблемой,но я ведь на нашем спец.форуме.Где еще тогда искать поддержки.Спасибо.

Zveri4
Сергей50:

…зарегился на одном магазе в штатах,хотел через него,…та же фигня.

Я не специалист,просто рассуждаю,может дело в айпаде.Есть у меня старенький,слабенький планшет на андроиде,так для экспериментов,он и DJI GO плохо тянет.Сейчас попробовал на вскидку,из двух мест спокойно установил,по очереди две рабочие DJI GO.Может санкции…

Сергей50
Zveri4:

Может санкции…

По настройкам айпада,пробежался все нормально,попробовал скачать хоть что либо…ничего…колесико загрузки крутится секунд пять и все.,буду менять гаджет.

Сергей50

Все отлично! Приложение DJI GO загрузил при помощи дижиаевской тех.под,на почту прислали ссылку, спасибо! Теперь буду в первый раз(все когда то бывает в первый раз) прошиваться. Ставить на коптер и пульт последние прошивки? Или как? Спасибо.

20 days later
TheTERMINATOR

Доброго времени суток.

Во время падения, у Прошки выскочила колодка разъема из модуля оптического позиционирования, кабеля от модуля камеры. Изображение на пульте пропало, но на флешку писалось. Телеметрия - нет.

Разъем вставил обратно, но изображение так и не появилось. В остальном камера работает адекватно, двигается, положение удерживает.

Кто-нибудь разбирался, отключившийся кабель на это влияет или проблема в другом?

ЗЫ. Поторопился. Сейчас посмотрел - на флешку видео тоже не пишет, а телеметрия пишется.

fyodorg

Присматриваю б/у фантом 3 про- вопрос акумы с алиэкспресса нормальные, походят? просто за мою сумму дрон как правило уже со старыми акб, вот и задался таким вопросом. и в приницпе пока запчасти на него будут в наличии? просто в случае с ми дроном не слабо так кинули с акб.

Zveri4
TheTERMINATOR:

Сейчас посмотрел - на флешку видео тоже не пишет,

Скорее всего проблема в шлейфе подвеса,во всяком случае это первое,что нужно поменять.

fyodorg:

вопрос акумы с алиэкспресса нормальные, походят?

Весь вопрос оригинал или подделка,отличия много раз обсуждались.Подделка ведет себя непредсказуемо и плохо защелкивается в тушку.Недавно у моего приятеля,с поддельным акком,после пролета 9км и остатком батареи 40 проц.,коптер тупо рухнул,что произошло,акк.выехал от вибрации или просто напряжение пропало,так и не разобрались.

ruzzz

Господа, подскажите кто имеет опыт с DJI Phantom 3 И 4!
По слухам, после того, как заканчивается гарантия на изделие, управление камерой теряется, но коптер продолжает исправно летать.
Это правда или нет?

Zveri4
ruzzz:

По слухам, после того, как заканчивается гарантия на изделие, управление камерой теряется,

Где вы такую ересь услышали,по окончании гарантии,все прекрасно летает и снимает .Камера бывает накрывается, после долгого лежания без дела,точнее накрывается микросхема памяти на плате подвеса и камера соответственно перестает работать.Это случается и от бесконечных перепрошивок.Все лечится.

1 month later
weddingfoto

Народ, как отключить требования дрона Ф-3 Адв обновить прошивку ( без этого не взлетает).
На эту модель уже 100 лет прошивка не обновлялась. Прихожу на заказ - не взлетает, требует обновиться.
Специально планшет в режиме “полёт” ставлю, чтобы в инет не выходил, но бесполезно

1 month later
kolya27

Всем привет, подскажите пожалуйста, какая версия DJI GO активна на сегодняшний день для Фантом 3 про, на старом телефоне стояла версия мод22, на редми нот 10 отказывается работать.

Zveri4
kolya27:

, на редми нот 10 отказывается работать.

Уже где-то обсуждалось,с 9 андроидом Dji Go для 3 про уже не работала,а вы хотите чтоб с 11 андоидом работало.Как будет работать Личи,наверное можно узнать,написав в техподдержку.А так летать на старом телефоне,у меня для этого Honor7A с 8 андроидом,все хорошо работает.