Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

A_Lavrenov
Shu:

“Пришел Мавик с Банга” домой ко мне пешком 13-го числа и никого не застал (коммент 9512), пришлось идти за ним на почту сегодня.
Пытался включать - батареи севшие. На вид всё в порядке. Инструкции только какие то куцые, несколько мелких бумажек. Думал книжка будет
подробная или диск. А то не знаю с чего начать. И лётный сезон похоже закончился, судя по погоде.

К вопросу о проверке посылки перед получением. Мне курьер не только разрешил, но и помог распечатать черный пакет) пока я на камеру снимал…

leealex:

Инструкция на англ. dl.djicdn.com/…/Mavic+Pro+User+Manual+V1.8.pdf

Так на русском есть, могу скинуть

savaxt
Shu:

Пытался включать - батареи севшие.

а это уже беда. севшие батареи на мавике (когда не горит вообще) - признак что они уже совсем кирдык и никогда не зарядятся

savaxt
Nik_son:

Оживить можно наверняка.

контроллер блокируется. пок райней мере пытался с батами фантома 4го что-то решить - не получаось. заряжал банки вручную - батарея типа включалась и даже заряжалась, но заряд отдавать уже не хотела, тока возврат. а политика пайпэла чаще всего - возвращай весь заказ а не тока то что не работает

Forumrc777
Nik_son:

Оживить можно наверняка.

Приходили 4 шт, у всех батарея на 1 деление а пульты даже не врубаются. В зарядку ставиш все заряжается и проблем нету

WillSmith74
=Antonio=:

На гирбесте не советую покупать! С 20 сентября болтается в Китае мой спарк комбо. Поддержка ихняя ничего внятного не отвечает. Доставка IML.

Аналогично! Gearbest это новый аналог Tomtop. У меня также уже 30 дней висит на границе. Буду открывать претензию в Paypal, бесполезно уже ждать, надо возвращать деньги.

TarasL
TarasL:

а есть здесь кто-то, кто заказывал с gearbest или banggood в Европу (в частности Германия)?? Как проходят таможню и какую таможенню стоимость они указывают на пакете? Не хочется еще самому за растаможку доплачивать…
Официально на сайте и в поддержке пишут что я сам должен решать и платить за растаможку

неужели никто не заказывал?

Стоит подождать 11.11, может будут хорошие скидки?

Bera
Forumrc777:

Приходили 4 шт, у всех батарея на 1 деление а пульты даже не врубаются. В зарядку ставиш все заряжается и проблем нету

Речь не про пульт, а про аккумы - там совсем другая история… Одно деление это ещё хорошо - а вот когда нет вообще, чаще всего беда.
Сам сталкивался с подобным на P3 и P4 - в обоих случаях реанимировать не удалось, обменял через поддержку…

Shu
savaxt:

а это уже беда. севшие батареи на мавике (когда не горит вообще) - признак что они уже совсем кирдык и никогда не зарядятся

Та не. Севшие это 2 светодиода на борту и 15% на пульте.

savaxt
Shu:

Та не. Севшие это 2 светодиода на борту и 15% на пульте.

так это не севшие. это их нормальное состояние. учитывая что они саморазряжаются специально что бы дольше хранится до этого же уровня

enigmaspb
WillSmith74:

Аналогично! Gearbest это новый аналог Tomtop. У меня также уже 30 дней висит на границе. Буду открывать претензию в Paypal, бесполезно уже ждать, надо возвращать деньги.

У меня сегодня вечером внезапно трекнулся в Москве .
22ого сентября отправка
с 30ого был в зависшем состоянии “Транзит”

Такчто проверяйте видимо “контейнер” проскочил границу

chaw

Что там при получении мавик комбо стоит проверить?
Визуальное понятно. Камера в защитном стекле? Батарейки обязательно должны быть хотя бы на минималке? Еще что-то?
Сам процесс получения - расписываешься и открываешь или подписываешь после открытия? Курьер у нас и при EMS отсутствует. На почте без подписи посылки не выдают.

tsarskiytakoyA

Вчера закончил разбиралово с ТОМ ТОП))
Напомню историю:
Хотел купить комбо мавик по самой низкой цене.
Заказывал с томтопа применив купон на скидку, кэшбэк от проги и кэшбэк при оплате картой от банка.
В итоге преобрел лишь кучу геморроя ������������
НО! Томтоп меня не кинули даже не смотря на то что я им и “палкой” пригрозить не мог.
Месяц разбирались…переписывались… я не уставая копировал и пересылал им скриншоты и прошлые переписки… ииии! И вчера мои деньги мне вернулись)
Теперь пожалуй мавик я не хочу. Зимой летать не интересно… а к лету жду выхода чего-то поновее и покруче)

Sergik_95

Мавик пришел с бангуда на 14 дней, все отслеживалось по несколько раз в день. Упакован прекрасно, коробка, поролон и потом уже сама коробка с мавиком. Все работает, из коробки 800 прошивка. У меня вопрос, через сколько бангуд кэшбек подтверждает?

chaw:

Что там при получении мавик комбо стоит проверить?
Визуальное понятно. Камера в защитном стекле? Батарейки обязательно должны быть хотя бы на минималке? Еще что-то?
Сам процесс получения - расписываешься и открываешь или подписываешь после открытия? Курьер у нас и при EMS отсутствует. На почте без подписи посылки не выдают.

Мой совет, распаковывать все на камеру , потом доказать хоть что то возможно. Много спорных ситуаций так решались в мою пользу

enigmaspb

Все же привезли с GB Спарка - ровно месяц 18.09 оплатил 22.09 отправили с 30.09 был в статусе транзит .
Правда я 18.10 написал в IML c вопросом - а как там ? Они не ответили а буквально через сутки трекнулось в Москве .
Кому интересно трек status.iml.ru/home?barcode=6676012905912

usman
Sergik_95:

Мавик пришел с бангуда на 14 дней

дайте трек, хотса посмотреть, а то мой с банга без движения 3 дня

Mr-Bean
usman:

дайте трек, хотса посмотреть, а то мой с банга без движения 3 дня

Тут как с партией отправки повезет. У меня после статуса

“Транспортировка
Item in transit
Центр сортировки Flyt Экспресс”

восемь дней статус не менялся. Только сегодня в Сингапуре объявился. И сразу в экспорт пошел.

Sergik_95
usman:

дайте трек, хотса посмотреть, а то мой с банга без движения 3 дня

EH001679187SG вот, 17 дней оказывается )

chaw

Раньше смотрел по сервису “где посылка”, а “трек24” интересней, просматривал статусы моей посылки, сейчас уже в город прибыла, на днях видимо прозвонят, интересно другое, пока еще она была в Москве, 2 раза был статус “неудачная попытка вручения”, кому они там мой мавик впарить пытались?)