Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

gigamozg

Поделюсь своим опытом покупки Mavic Air в США, вдруг кому-то будет полезно…

Покупал в Apple Store - там дроны проходят по категории «Аксессуары» и на них распространяются те же самые скидки (у кого есть).
В моем случае это было -10%
Таким образом Mavic Air в стандартной комплектации (в наличии была только она) обошёлся в $719,95 или 41.397 рублей.

LESNOY
gigamozg:

Поделюсь своим опытом покупки Mavic Air в США, вдруг кому-то будет полезно…

А подскажи пожалуйста , при покупке в штатах , там же ещё Ндс к заявленной цене ? и возможно ли чтот вернуть из денег при вылете , забыл как это называется !)

gigamozg:

В моем случае это было -10%

Это что за скидка такая волшебная ?)

Nikchok
kayuda:

заказал на али мавик платинум 29 января.пришел в ростовскую область и пошел в другую сторону от меня.и тишина

Имеет смысл созвониться со службой емс.
Она, бывает, чудит.

Bera
LESNOY:

А подскажи пожалуйста , при покупке в штатах , там же ещё Ндс к заявленной цене ? и возможно ли чтот вернуть из денег при вылете , забыл как это называется !)

Нет, в штатах нет НДС\VAT…

Yoohoo:

надо мониторить, если 939 было, будет снова

Если не горит, то именно так бы я и поступил…

kayuda
Nikchok:

Имеет смысл созвониться со службой емс.
Она, бывает, чудит.

спасибо.сегодня отметился в районном центре.надеюсь 27 февраля будет у меня.(в понедельник у нас почта не работает)

gigamozg
LESNOY:

А подскажи пожалуйста , при покупке в штатах , там же ещё Ндс к заявленной цене ? и возможно ли чтот вернуть из денег при вылете , забыл как это называется !)

Это что за скидка такая волшебная ?)

Я покупал в штате, где налога на электронику нет.
В других штатах размер налога варьируется.
Торетически, вроде как вернуть можно, но на практике я ни разу не слышал, чтобы кто-то возвращал.

Скидки есть всякие-разные, например для учащихся, студентов, для сотрудников и т.п.

Я тут потому об этом написал, что дроны у Эппл проходят по категории «аксессуары» (что необычно), а именно на аксессуары в Эппл скидки хорошие бывают.
Может кому-то будет полезно.

Bera:

Нет, в штатах нет НДС\VAT…

Вообще-то есть…
Размер варьируется от штата и категории товаров.

c3c
Bera:

Нет, в штатах нет НДС\VAT…

Налог с продаж есть

Bera
gigamozg:

Вообще-то есть…
Размер варьируется от штата и категории товаров.

c3c:

Налог с продаж есть

Оба почитайте, что такое НДС и что такое налог с продаж.
То, что имел ввиду LESNOY, в США НЕТ - ничего вернуть при выезде НЕЛЬЗЯ!
А то, что вы имеете ввиду - можно купить дешевле в некоторых штатах, по сравнению с другими, где налог с продаж отсутствует или размер меньше…

gigamozg
Bera:

Оба почитайте, что такое НДС и что такое налог с продаж.
То, что имел ввиду LESNOY, в США НЕТ - ничего вернуть при выезде НЕЛЬЗЯ!
А то, что вы имеете ввиду - можно купить дешевле в некоторых штатах, по сравнению с другими, где налог с продаж отсутствует или размер меньше…

Уверен, человек имел в виду бытовую сторону вопроса и спрашивал у меня о том, добавится ли к указанной цене ещё что-то и можно ли будет затем это что-то вернуть.
На этот вопрос я ему и ответил.
Тонкости экономических формулировок в данном случае вторичны.

И вы там эта… не нужно умничать и вести диалог в таком менторском тоне.
Будьте проще - и люди к вам потянутся 😃

Savage777
LESNOY:

и возможно ли чтот вернуть из денег при вылете , забыл как это называется !)

gigamozg:

Уверен, человек имел в виду бытовую сторону вопроса и спрашивал у меня о том, добавится ли к указанной цене ещё что-то и можно ли будет затем это что-то вернуть.

gigamozg:

Торетически, вроде как вернуть можно, но на практике я ни разу не слышал, чтобы кто-то возвращал.

Человек как раз спрашивал возможно ли будет что-то вернуть, а вы ему про безналоговые штаты. Цена в налоговом штате будет наоборот выше чем указана на ценнике на сумму налога. Т.е. Цена на мавик 799$ при заказе доставки в безналоговый штат она не поменяется, а в налоговый прибавится сумма налога.
При выезде из США как раз ничего вернуть нельзя, возврат VAT практикуется в европе, т.е. если в европе указано на ценнике 799евро то при выезде вы можете вернуть 10-18%( проценты примерные зависит от страны) от этой суммы если вы не являетесь резидентом еврозоны.

gigamozg
Savage777:

Человек как раз спрашивал возможно ли будет что-то вернуть…

LESNOY:

А подскажи пожалуйста , при покупке в штатах , там же ещё Ндс к заявленной цене ? и возможно ли чтот вернуть из денег при вылете , забыл как это называется !)

Не только лишь все умеют читать чужие сообщения.
Мало кто может это делать ©
😒

Повторяю ещё раз - вернуть VAT с покупок в США нельзя (потому что его там нет), а вот Sales Taxes, если уж вы настаиваете на точных формулировках, теоретически вроде как вернуть можно.
Но я этим никогда не занимался, так как проще в безналоговый штат скататься.

LESNOY
gigamozg:

Уверен, человек имел в виду бытовую сторону вопроса и спрашивал у меня о том, добавится ли к указанной цене ещё что-то и можно ли будет затем это что-то вернуть.
На этот вопрос я ему и ответил.

Именно это и спрашивал , спасибо !

Nikchok

Подскажите, где сейчас самая выгодная цена на аккумы для Мавика?

usup

походу нигде,на акки мавика цены держатся как на золото((

MorNiva
Nikchok:

Подскажите, где сейчас самая выгодная цена на аккумы для Мавика?

на али самая дешевая 4471р

Nikchok
MorNiva:

на али самая дешевая 4471р

Это, наверное, по курсу Али?
Так то 75$, вроде, стандартная цена.

Tunatur

Всем привет!
Давно в теме не видел актуальности цен на про обычный, где сейчас топ цена??Гб с купоном??( потерял где видел этот купон)

Bera
Nikchok:

Подскажите, где сейчас самая выгодная цена на аккумы для Мавика?

На Али… И при покупке комплекта из двух, ещё дешевле…
Али раздавал купоны в зависимости от уровня пользователя - я купил 2 аккума за 146.66$ - 10$ купон www.aliexpress.com/item/…/32813537001.html

Tunatur:

Всем привет!
Давно в теме не видел актуальности цен на про обычный, где сейчас топ цена??Гб с купоном??( потерял где видел этот купон)

На GB с кодом обычный Mavic сейчас можно взять только за 949$ - чуть раньше за 939$ можно было взять Platinum. Сейчас и его нельзя…

tomkit

А Комбо платинум по хорошей цене где можно глянуть ?

Kizilkum
Bera:

На GB с кодом обычный Mavic сейчас можно взять только за 949$ - чуть раньше за 939$ можно было взять Platinum. Сейчас и его нельзя…

афигеть! я прошку четвертого за 1080 взял чуть больше недели назад. правда в Штатах