Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Bera
Tunatur:

Да гирбест пачками

На GB сейчас нет Spark`ов. На BG от 390$ с кодом QUAD35

Tunatur
Bera:

На GB сейчас нет Spark`ов. На BG от 390$ с кодом QUAD35

Эх будем ждать)
Они в Москве щас столько стоят)

PoweR_sky

Ребята, привет.
Озадачился покупкой мавик про. Цены на авито и на маркете разные. Минимальные от 50 и выше. Около 10ка продавцов позвонил. Кто из америки продает, кто из европы.
И вот вопрос в том, что у всех выпуск июль-октябрь 17 года. Все неактивированные по словам продавцов.
Проверял выпуск на tools.retroroms.info
Более опытные подскажите насколько критично это?
Или может дадите наводки на проверенные магазины?
Насколько критична дата выпуска, насколько критично, что дрон из америки?

Сергей_64
PoweR_sky:

насколько критично, что дрон из америки

Вот это совершенно некритично.

В ранних Мавиках была старая плата видеопроцессора, которая неважно снимала в режиме 1920|60fps.
Все остальное - одинаковое.

Хотя, конечно, страно, что люди хранили целый год неактивированный дрон.
И стали его продавать на падении цены. 😃

PoweR_sky

это магазины продают. частники продают бу по этим ценам.
их несколько, я обзвонил на маркете и на авито нескольких и у всех мавики июль-октябрь 17 года.
А что за падение и насколько оно продлится?

Сергей_64
PoweR_sky:

А что за падение и насколько оно продлится?

Старенькие Фантомы до сих пор продают, поэтому сроки предсказать сложно. 😃
Но. очевидно, после объявления Мавик2, которое ждем через пару недель, первый Мав будет снят с производства, а цена упадет еще ниже.
Хотя…тот, кто столкнется с суровыми ограничениями в новом коптере, оч. вероятно захотят купить старый, который легко разлочить.
А то ведь многие летают на последних Фантомах/Инспаерах, …недалеко и с постоянными разрывами связи. И сделать особо ничего не могут 😦

Ммммм

Цены на Фантомы 3 Адванс/Про особо не просели после выхода Ф4. Не думаю что на Мавики цены просядут после выхода Мавик 2

Kizilkum
Ммммм:

Цены на Фантомы 3 Адванс/Про особо не просели после выхода Ф4. Не думаю что на Мавики цены просядут после выхода Мавик 2

тоже так думаю

JumpErr
Сергей_64:

Даже гарантийный ремонт может быть под вопросом. Впрочем, последнее сильно зависит от Продавца.

Ну если это официал, то по идее он и логи запросит и прочую инфу. А неофиц продавцу на это всё плевать и тут чисто зависит только от его воли, верно?

Sash_S:

А разве в кз есть официальный представитель DJI?!

Насколько я знаю - нет. Но если оно того стоит, можно и к соседям съездить)

Сергей_64
JumpErr:

Ну если это официал, то по идее он и логи запросит и прочую инфу. А неофиц продавцу на это всё плевать и тут чисто зависит только от его воли, верно?

Не совсем понял ваш вопрос.

Логи (те что из тушки) больше нужны авторизованному-сервис центру Производителя.
А те, что из Приложения, они любому помогают понять, что именно случилось при полете/эксплуатации.

Насколько я понимаю, сервисное ПО для полноценного чтения логов, есть только у Производителя…

Но…вы ведь покупаете, не у Производителя напрямую, а у посредника. Значит все гарантийные вопросы придется решать с ним. Ну или в Китай отправлять…по месту реальной покупки. 😃

Bera
Сергей_64:

Но. очевидно, после объявления Мавик2, которое ждем через пару недель, первый Мав будет снят с производства, а цена упадет еще ниже.

Абсолютно неверное утверждение… Сейчас Pro стоит ~800$, новый Мавик, думается, будет стоить ~1200-1300$. Ничего уже падать не будет…

Сергей_64
Bera:

Сейчас Pro стоит ~800$, новый Мавик, думается, будет стоить ~1200-1300$. Ничего уже падать не будет…

Ок, сильно падать не будет. Просто купить не сможете…вот и все.
С популярными смартфонами, та же картина. Сперва проседает цена, потом резко снижается число точек продаж, а затем, цена даже вырастает, если аппарат новый, в упаковке…

Посмотрим, как оно пойдет. Лично у меня старый Мавик со старыми прошивками легко переключался на ФСС. А с новыми версиями, перестал 😦
Вангую, что с Мавиком2 будет такая же хрень. Т.е. 500-1000 метров для городской застройки. 😦

BELBEK
MFer:

Самовывоз с склада выдачи в г.Москва - съездите, расскажите )

Я у них покупал, ездил в Сокольники, аккумуляторы к эйру, держатель планшета, кстати, просто сказочный, удобный, еще что-то, уж забыл, общался, мне очень подробно рассказали об условиях продажи, претензиях по качеству, я все это здесь на форуме уже весной подробно описал, повторяться не буду…
Контора, конечно, специфическая, это у них московское “представительство”, само ИП где-то в Уссурийске (что, кстати, плюс)…
Вообще впечатления остались только положительные, люди абсолютно адекватные, но, при всем этом, это “неофициалы” во всех смыслах этого слова.
Сам я себе задал вопрос: если покупать здесь, в Москве, и не у официалов, купил бы я у них дрон?
Отвечаю себе: если его нет в продаже или очень дорог в GP-маркете, то взял бы точно в ip-мании. Больше ни у кого не решился бы в Москве, а я много читал и слышал отзывы про другие “магазины”.

Mishgun75

Подскажите пожалуйста, где дешевле заказать platinum combo?

savaxt

с бенгудом будьте аккуратны. прислали мавик про рефёрбишед вместо нового