Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

sarumian
Snoks:

Вы распаковку на видео снимали?

Да, к счастью снимал. Т.к. заподозрил неладное… в посылке что-то гремело и она была странной формы.
на него вся надежда.
Пока написал в ГБ, что бы вернули деньги и дали другой купон. Жду что ответят.

drdupery
sarumian:

Пока написал в ГБ, что бы вернули деньги и дали другой купон. Жду что ответят.

ответят, так на этой посылке получатель же не вы, дайте правильное видео
кстати, а зачем забирали у курьера посылку, если получатель не тот? я так понимаю на радостях и без внимания?

sarumian
drdupery:

ответят, так на этой посылке получатель же не вы, дайте правильное видео
кстати, а зачем забирали у курьера посылку, если получатель не тот? я так понимаю на радостях и без внимания?

на посылке была бумажка с трек номером моим ( на первой фотографии именно он).
ФИО получателя нигде нету на посылке. явно перепаковали где то. Такой подарок на НГ должен был быть хороший…

я так понимаю на радостях и без внимания?

Ну и не без этого конечно… от курьерской доставки я не ожидал никаких подводных камней.

Nikki

Не очень понятен смысл перепаковки. Почему подменили посылку на другую, а не просто стырили? Или не положили кирпичи вместо дрона? Ведь кому-то не дойдет теперь эти лего и/или подушки и он поднимет тревогу. Причем, если вам оставили чужие инвойсы и почтовые ярлыки, то по ним можно установить, где ваша и эти посылки пересекались последний раз в одном помещении - это фактически улика. Я пока склоняюсь к тому, что GB (или его поставщик) перепутал адресный ярлык у двух посылок. Но может быть вам имеет смысл написать заявление в полицию, чтобы не терять время. Просто на всякий случай все задокументировать. Палка все равно его, скорее всего, затребует у вас.

sarumian
Nikki:

ожет быть вам имеет смысл написать заявление в полицию

заявление о чем? В СДЕК можно еще позвонить… но они тоже скажут. что вот нам это дали, мы это привезли…

sarumian:

Пока написал в ГБ, что бы вернули деньги и дали другой купон. Жду что ответят.

вот что ответили:

Thank you for contacting Gearbest.
We have received your information.

For this problem , we need to confirm with the product department.
Please kindly wait two days to contact us.
Once we have got the feedback from them, we will resolve the issue to your satisfaction.

Thank you for your cooperation. We will do our best to help you.

Best Regards
Shyla
Gearbest Customer Service
www.gearbest.com

Nikki

Если ГБ добровольно не признает свою вину, палка с вероятностью 99% потребует от вас зарегистрированное заявления в полицию, прежде чем вернуть вам деньги. Так они пытаются защититься от мошенничеств со стороны покупателей. Наивно конечно, но хоть как-то.

Заявление вам надо будет писать либо о краже при транзите, либо о мошенничестве со стороны ГБ. Может быть в полиции подскажут как лучше. Для палки неважно, будут его расследовать или нет. Важно только чтобы им прислали подтверждение того что заявление принято в полиции.

sarumian

Странно, как я буду писать заявление на ГБ, т.е. на зарубежный сайт?😃 ладно, ждем-с ответа через пару дней.

VladZam
Nikki:

Важно только чтобы им прислали подтверждение того что заявление принято в полиции.

Первый раз слышу, что бы Палка требовала заявление в полицию, разве видео/фото вскрытия посылки им не достаточно?

Сергей_64

По идее, вес посылок должен отличаться.
Вес посылки с Фантомом? хорошо известен и обычно указывается отправителем.
СДЕК тоже взвешивает посылку перед выдачей (можно посмотреть в личном каб. или запросить менеджера).
Надо бы эти цифры проверить.

Тогда не понадобятся никакие (странные) заявления в полицию.
Ибо к этим цифрам потенциальный мошенник доступа не имеет.

Covax
sarumian:

Вот и пришел мне мой квадрик с геарбеста, который ждал больше месяца (с 10.11.2016)…
Напихали всякого китайского говна… чехол, лампочка, лего, повербанк, яблокочистка и прочее…

Печаль =(((
Оплачивал через палку, через неё деньги трясти? И как быть дальше? Покупал по купону DJI PA.

МОДЕРАТОР

Владислав, ситуация очень неприятная, но такие вещи обсуждаются в теме конкретного интернет магазина.
Прошу перенести обсуждение туда rcopen.com/forum/f23/topic440396
Я бы на вашем месте не тянул с претензией в paypal, открыл бы спор прямо сейчас.

Forestman99

продавец птица гордая, как только спросил - он точно отправил или только распечатал трек у службы доставки, статус сразу стал - посылка принята в службу доставки и уже отправлена из страны

Amigo=

в Киеве народ с ума сходит, вообще уже обнаглели такой зазор ставить

GeVaro

Народ, подскажите где сейчас наиболее выгодно покупать MAVIC PRO?

yuriks1

GeVaro
 Выгодно?
Народ сейчас не подскажет где его вообще купить!)
Не,есть конечно продавцы,но кмк ценник в три конца к выгодным никак не относится.

Amigo=
yuriks1:

GeVaro
 Выгодно?
Народ сейчас не подскажет где его вообще купить!)
Не,есть конечно продавцы,но кмк ценник в три конца к выгодным никак не относится.

100%

findir
Amigo=:

в Киеве народ с ума сходит, вообще уже обнаглели такой зазор ставить

Не понял причины возмущения - $1900*61=115,9 тыс.руб. И, кстати, “Мо Комбо”. Это и для Москвы хорошая цена (если здесь и сейчас). На али (там где есть в наличии) - $1600. И ждать от 45 до 60 дней (с учетом НГ). Капитализм как-бы…

LahtaNoID

Забавно. Бангуд начал продавать шалобушки для Мавика от винтов до колпака на камеру включительно. Всё в наличии. А вот с самим Мавиком у них беда. По последней инфе из забугорных источников, они даже не делали заказ у Диджеев, чтобы обеспечить собранные на преордере заказы.

Locust
LahtaNoID:

А вот с самим Мавиком у них беда. По последней инфе из забугорных источников, они даже не делали заказ у Диджеев, чтобы обеспечить собранные на преордере заказы.

Похоже ваша правда. В начале деккабря писали, что в конце месяца, теперь это:
About the order …, the restocked date is delayed by the manufacturer and might be next month.

We will ship out in the shortest time after it restocked.
Складывается устойчивое ощущение, что понимания по срокам поставки у них никого нет и в лучшем случае они начнут продавать, когда они появятся везде в свободной продаже.

drdupery

ещё в начале месяца отказался от затеи покупать у них и отменил заказ, очень неопределённо и постоянно называли непонятные сроки, а потом и вовсе - ну как будет - сразу отправим, также факт полного удаления продукта с их сайта намекает на то, что нужно от них отказываться, что-то мутит этот бэнгуд

LahtaNoID:

они даже не делали заказ у Диджеев, чтобы обеспечить собранные на преордере заказы.

213 предзаказов они собрали, попользовались средствами перед всеми распродажами, чтобы втарить всего на склад, теперь можно и возвраты понемногу делать - ведь они растянуты во времени, кто-то быстрее отменил, кто-то позже отменит 😃