Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Forestman99

объясните как понять на али что пропеллеры от dji, в описании должно быть слово “Оригинальные” ?

MFer

Бери пропы у FIREBIRD hobby. У них без нае@лова…

Лёха_Букреев

Оплатил 08 марта Phantom 4 в магазине Dwinbuy hobby Store. Продавец пишет, что отправит заказ в самом начале следующей недели.

sdy

Кто нибудь заказывал Мавик у FIREBIRD hobby?
Если с указанием цены в декларации с ними договорюсь-думаю заказать у них

DiscoMan

А тем временем у ЕПНа:

Уважаемые пользователи, сейчас есть сложности с засчитыванием заказов за подарочные сертификаты. Пожалуйста, воздержитесь от покупок сертификатов с кэшбэком до выяснения всех обстоятельств.

Хорошо я успел 😃

MFer
DiscoMan:

Уважаемые пользователи, сейчас есть сложности с засчитыванием заказов за подарочные сертификаты. Пожалуйста, воздержитесь от покупок сертификатов с кэшбэком до выяснения всех обстоятельств.

да. недолго музыка играла…
только что проверил на 10$ - не зачисляется кэшбек с сертификатов.
похоже прикрыл али лавочку…

sdy:

Кто нибудь заказывал Мавик у FIREBIRD hobby?

я у Эдварда заказывал. 20.02. не комбо, отправил ЕМС сингапура. сегодня должны привезти, звонил курьер.
в декларации он указывает 156$. у меня на таможне пробыл пару часов минут судя по треку ))

ARXITEKTOR

Что то EMS от DJI Authorized EU Store не отслеживаеться.
Заказал 27.02 отправил 03.03 по треку инфы нет.

sdy

Всё, сертификаты больше не при деле. Кто успел-молодцы 😃 Я не молодец, буду думать, как сэкономить при покупке

Bera

www.aliexpress.com/item/…/32743967775.html - Combo у RC Professional FPV Drone Store за 1396$ ч\з моб.приложение. Отправляет СДЕК`ом сразу весь комплект. Ч\з день после оплаты выдал трек-номер.

Remis

Подскажите, а где сейчас дешевле взять P3A? Может акции какие есть? Самый дешевый вариант на али 759$ - 10% кешбека

tonik44

Заказывал 13 феврался у Ali DJI Store - 7 марта получил))) Причем вырвал из лап EMS, ибо курьером они еще бы неделю везли. По итогу коробка чуть мятая с небольшим проколом, но все целое, замечаний нет. Просил указать стоимость 999$, получил подвтерждение продавца, но на коробке все-равно 100 баксов было написано) Обновился и летал без проблем!

Bera

Теперь все будут догадываться, что же человек всё таки заказывал?
Тут же естественно, ничего кроме Мавиков не заказывают…😎

Лёха_Букреев

Друзья, кто проверял, Фантом 4 принимает аккумулятор от Про версии? Дольше летает? На 520mAh разница все-таки. Думаю, что нужно заказать аккумулятор (для начала один), нужно решить какой.

Bera
abanamat:

ru.aliexpress.com/item/…/32768448930.html?algo_exp… - купил комбо 08.03 за 1367$. Правда сейчас цена 1986:o. Дал трек ЕМС на следующий день, хотя просил разрешения отправить ГринЛайном весь компект. Посмотрим.

Не успел немного заказать у него - закончились по той цене. А чем высылает допы?

Лёха_Букреев:

Друзья, кто проверял, Фантом 4 принимает аккумулятор от Про версии? Дольше летает? На 520mAh разница все-таки. Думаю, что нужно заказать аккумулятор (для начала один), нужно решить какой.

При чём здесь данная ветка? В нужной ветке сегодня был дан ответ на данный вопрос…

Bera
Mistel:

Ну вообще аккумуляторы не делятся на Pro или не Pro. Все идут как просто акум к P4, по размерам и вольтажу одинаковые так что проблем никаких быть не должно

😆😆😆

Garrison

Итак. Мавик получил. Через DHL в Казахстан. Пишу всем Казахстанцам еще не наступившим на мои грабли. От продавца который больше не поставляет в Казахстан после моего случая.

Что бы никаких претензий не было, попросил приложить инвойс.
Указать 600 долларов. Вес 2300 грамм. Указать игрушка радиоуправляемая.

Что продавец выполнил в точности.

Позвонили из DHL, на Ваше имя пришел груз, вы нуждаетесь в услугах нашего таможенного брокера? ДА. ЗА их услуги оплатил 3 тыс тенге. Вроде бы все ничего, но!
Звонят на следующий день и говорят, у таможни возникли вопросы к Вашему грузу.
Как только таможенник засунул свой нос в коробку, увидел камеру на борту всё встало раком.

Они тут же стали пропускать его по коду- как спец средства и товар двойного назначения, а по этому коду обязательно надо разрешение КНБ.
Всё официально, куча бумаг, всё по закону. Если кто то думает что таможенник хотел на лапу, ошибается. Я предлагал даже неприличную сумму, без вариантов.

Хорошо, говорю, тогда вернем поставщику обратно, он заново отправит фидексом или другой почтой без дибильного принудительного таможенного досмотра.

Ведь я столько раз получал разные квадракоптеры с доставкой на дом!

Пожалуйста! Вот только надо сначала затаможить обратно товар, эта услуга стоит 15 тыс тенге, около 50 долларов и отправка обратно в Сингапур стоит 120 тыс тенге, это около 400 долларов. Я говорю, Вы рехнулись? Посылка сюда приехала за 45 долларов в круг!!!

Такие расценки в обратном направлении, ничего поделать не можем.
Пишу китайцу, забирай назад свой квадрик.
Он взял трусы 60 го размера и стал ими отмахиваться! Ничего не знаю, проблема на Вашей стороне! Я не отвечаю за Вашу таможню. Как хотите получайте. Я отправил, доставил, со своей стороны все выполнил.

Оказывается, на вывоз любого готового товара, государство им доплачивает и помогает.
А на ввоз нового производимого там товара, идет бешеная пошлина, он сказал больше 500 долларов.

Если кто то думает что у нас их нет в продаже, то ошибается. Рынки и магазины завалены квадракоптерами. Вот только всё практически ввезено без единого документа, фактически контрабандой.
Я звонил во много магазинов позиционирующих себя как официальных поставщиков DJI. Как только вставал вопрос “растаможен ли официально Ваш товар?”, все сливались.

ТАаак. Иду по пути наименьшего сопротивления, узнаю у друга в КНБ как пробить такую справку что этот квадрик не является спец средством.
Все очень просто.

Надо на странице государственных онлайн услуг вбить свой запрос, приложить все документы и характеристики устройства, подписать своей электронной подписью и в течении 5 дней придет документ.

Все так и сделал. Пришел документ, подтверждающий что данное устройство по данному коду и по техническим характеристикам предварительно, возможно является средством специального назначения. И что бы действительно убедиться что это не так, надо уже 50 дней и экспертизу.
Идем дальше. Работники DHL с гордостью заявляют, что на складе СВХ уже пять квадракоптеров с аналогичной проблемой, клиенты никаким путём официально не могут сделать разрешение на ввоз.

Кто то станет орать, да все херня, надо было сказать покажи, где написано что запрещено!!!
Да поорать, я буду жаловаться и прочее.

Вот только на кого и кому?
Вот сидят люди в погонах с документами. Все по пунктам расписано. Не докопаться.

Я прошел все круги этого ада, познакомился со всей вертикалью ответственных и безответственных лиц.

Я заявляю код, пластиковая игрушка с двигателем.

Тебе чётко суют в нос бумагу, что есть в наличии устройства камера высокого разрешения с картой памяти, код сразу становится другой, идет подпункт что данные вещи подпадают под контроль комитета.

Доказать, что это не является средством специального назначения, возможно, но надо отправить одно устройство на экспертизу в столицу. А что бы его отправить, надо его получить на руки. А что бы его получить на руки, надо документ, что это не является спец-средством. Замкнутый круг.

Но в Казахстане пока нет нормативных документов, разрешительной правовой базы, практики изучения и тестирования подобных девайсов и вполне возможно, что рассмотрев детали и технические характеристики все таки отправленного устройства доставленного в Казахстан другим путем, какой либо эксперт-графолог или еще какой уфолог, руководствуясь законом 2000 года, все же признают после экспертизы официально товаром двойного назначения и тогда на Вас возбуждается уголовное дело по статье 399 УК РК (Незаконное распространение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Хорошо. Иду в DHL… Я отказываюсь от данного отправления! Можете его выкинуть или утилизировать!
Как бы не так!! Никакой процедуры утилизации не растаможенного товара в принципе не предусмотрено!!
Два месяца товар хранится на складе СВХ DHL, после этого можно по заявлению продлить бесплатное хранение еще на два месяца.

Потом, обязан либо отправить обратно, либо решить вопрос как его забрать.
После, возбуждается административное дело, через суд штраф и все равно решать вопрос с грузом.

Вот такая засада. Параллельно, мне присылает китаец что некоторые Казахстанцы все таки получили от него квадрики через DHL.
Беру телефоны и созваниваюсь.
Им банально повезло. Они живут в более крупных городах, указали в инвойсе 200 долларов, замотали мертво коробку что не видно картинки и получили посылку без досмотра в не целованном виде. То есть таможенники просто не успели полноценно досмотреть груз. Более крупные города, где объем посылок огромный, досмотр делается выборочный. Цена указана маленькая, объем и вес маленький, подозрения не вызывал. Но если бы влезли, то все было бы абсолютно как у меня.

Забрал посылку официально, фактически как спец-средство только потому, что сам в какой то степени имею отношение к спец структурам.

Никакие взятки не помогли и не помогут. Всё регистрируется через единую базу в столице. На местах вопрос мимо кассы не решается. Вот такие дела.

А аппарат, вещь.

Mistel

В очередной раз убеждаюсь что с DHL лучше не связываться

MFer

Главный вывод - DHL идет лесом, как и прочие модные экспресс перевозчики. Сдэк наше все. Ну или кто у вас иас в Казахстане из самопальных ))