Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Ммммм
Faceless:

я бы на Вашем месте уже сейчас открыл спор. чтобы заморозить вашу сумму и не дать ему ею распоряжаться. 2-3 недели пока идет спор может хватить на доставку

Открыл дело в палке.

“Подождите немного, пока ваш заказ будет доставлен.
Если вы не получите свой заказ до суббота, 15 апреля 2017 г.,
вы можете эскалировать эту проблему в PayPal.”

До субботы я его точно не получу и “эскалирую” проблему.
Вопрос к ув.Faceless и к знатокам, в таком случае я точно себя обезопасиваю?

MFer
Faceless:

я бы на Вашем месте уже сейчас открыл спор. чтобы заморозить вашу сумму и не дать ему ею распоряжаться. 2-3 недели пока идет спор может хватить на доставку

вы че насоветовали-то?

PayPal в случае вашей правоты (и решения спора в вашу пользу) вернет деньги при любом раскладе. если у продаыца их не будет, то вы их получите от самой палки… жесть просто…

Ммммм:

Открыл дело в палке.

“Подождите немного, пока ваш заказ будет доставлен.
Если вы не получите свой заказ до суббота, 15 апреля 2017 г.,
вы можете эскалировать эту проблему в PayPal.”

До субботы я его точно не получу и “эскалирую” проблему.
Вопрос к ув.Faceless и к знатокам, в таком случае я точно себя обезопасиваю?

смотрите, по формальным признакам продавец еще ничего не нарушил! спор вы проиграете!
а открывать его можно на плаке только один раз…

у него в лоте условия доставки, с которыми вы при покупке согласились:

  1. Economy Shipping - это безтрековый способ доставки
  2. Estimated Delivery within 14-38 business days - это сроки доставки крайние - конец мая / начала июне

и теперь вы в глазах PayPal выглядите бОльшим мошенником, чем продавец, открыв спор сразу после того, как он вам “направил” посылку…

печально…

Faceless
MFer:

вы че насоветовали-то?

1 я исходил из личного опыта.
2 если есть сомнения в честности продавца, то я бы так сделал снова.
3 палка Вам может вернуть деньги, только списав их со счета продавца и я могу сказать, что такое не всегда возможно и привел пример что мне не вернули деньги, сославшись на то что денег нет у продавца.

PS если продавец ничего не отправлял, то он сегодня завтра просто вернет деньги!
а “спорить” с продавцом можно с его согласия до месяца точно! просто вести переписку

Ммммм

MFer, я в “споре” на грамотном русском языке все описал. Если там работают русскоязычные сотрудники то меня как-бы должны понять. Я описал ситуацию, со странным номером трека, что у продавца только 3 отзыва по продажам каких-то электронных книг по цене 1 $, что регистрация в феврале месяце 17 года и что я подозреваю что данный продавец мошенник и прошу взять на контроль ситуацию.

Путешественник

Топикстартеру прежде чем дергать в панике спасительные веревочки рекомендую изучить полностью все вопросы. А то начинают истерично пилить сук под собой. MFer подсказывает наиболее верное решение ваших проблем, но и случаи Faceless так же возможно были.

Ммммм

Вот такой текст сообщения у меня в “споре”:

“Продавец утверждает что выслал товар. Номер для отслеживания нигде не распознается. На сообщения отвечает подозрительно, тянет время, говоря что он загородом, что пришлет документы об отправке чуть позже и т.д.
Прошу заблокировать транзакцию и взять на контроль данную операцию. Уж больно все смахивает на мошенничество.”

Я не прошу возврата, я прошу гарантии что получу или свой заказ или деньги обратно.

MFer

что-то мы все забыли, что ebay сам по себе имеют программу защиты покупателей.
pages.ebay.com/ru/…/money-back-guarantee.html

думаю, что через них даже проще будет деньги вернуть…

Ммммм
MFer:

что-то мы все забыли, что ebay сам по себе имеют программу защиты покупателей.
pages.ebay.com/ru/…/money-back-guarantee.html

думаю, что через них даже проще будет деньги вернуть…

Как-то раз было дело спор в эбэй, купил ремень для переноски оружия. Американский. В лоте на картинке он был черный. В описании оливковый. В итоге Эбэй сказал типа сами разбирайтесь. Я смог бы выслать товар за свой счет обратно в Штаты. И продавец заменил бы мне его на черный. Но игра не стоила свеч. Около 100 баксов цена товара была. В итоге я остался с оливковым ремнем и продавец с отрицательным отзывом от меня. То есть то что он картинку не правильно разместил в итоге я сам виноват.
Вывод: нужно все внимательно читать.

drdupery
MFer:

PayPal в случае вашей правоты (и решения спора в вашу пользу) вернет деньги при любом раскладе. если у продаыца их не будет, то вы их получите от самой палки…

вовсе нет, согласно правилам paypal они не делают возмещения из своих средств, только из средств доступных на счёте продавца
они это не скрывают и это написано, но почитайте последнюю редакцию правил, возможно что-то поменялось за последние пару лет

Ммммм
drdupery:

из средств доступных на счёте продавца

вот поэтому дополнительно к спору я позвонил в тех поддержку палки и сказал, что я вовсе не утверждаю что данный продавец мошенник или недобросовестный продавец. Я всего лишь беспокоюсь за свои деньги в случае если не получу заказ. И поэтому хочу чтобы вы взяли на контроль данную ситуацию и если есть возможность “заморозили” средства чтоб не вывели их.
Они меня поняли и приняли к сведению. Также “заморозили” транзакцию.
Я не первый раз покупаю через палку за такую сумму. Как-бы меня подозревать в злом умысле у них нет оснований. Я с палкой дружу с далеких 2011 годов и никогда не давал повода усомниться в своей честности.

drdupery
Ммммм:

вот поэтому дополнительно к спору я позвонил в тех поддержку палки и сказал, что я вовсе не утверждаю что данный продавец мошенник или недобросовестный продавец. Я всего лишь беспокоюсь за свои деньги в случае если не получу заказ. И поэтому хочу чтобы вы взяли на контроль данную ситуацию и если есть возможность “заморозили” средства чтоб не вывели их.

на самом деле у капиталистов всё по правилам и всё идёт по конвейеру, если регламентом не предусмотрено блокировать средства по беспокойству покупателя, то и блокировать ничего не будут для вывода, поддержка замечено может очень мало
почему в штатах не парятся про возврат из средств продавца - как-то один человек (живёт в штатах) что-то продавал и затем прекратил и закрыл счёт, так вот через некоторое время с его банковского счёта сняли деньги, как оказалось - это был спор, который он проиграл, хотя его на палке уже и не было, т.е. средства у них есть возможность изымать, но всё это работает явно на все 100% только на их территории

Ммммм

drdupery, как я понимаю ситуацию, полученные мои средства продавец хоть и видит их у себя в аккаунте в палке, не может их никуда выводить и распоряжаться ими. Поправьте если не прав. Я сам ничего не продавал поэтому не могу утверждать что именно так.

А тем временем мой “друг” который сейчас загородом загадочно молчит.
Отправил не одно сообщение и письмо.
Чтож, будем посмотреть что будет дальше.
Очень хотелось бы, чтобы я ошибался и все наши опасения не подтвердились.
Но, но, чудес не бывает как и халявы ))

MFer
drdupery:

вовсе нет, согласно правилам paypal они не делают возмещения из своих средств, только из средств доступных на счёте продавца
они это не скрывают и это написано, но почитайте последнюю редакцию правил, возможно что-то поменялось за последние пару лет

не нашел такого.

www.paypal.com/ru/webapps/…/useragreement-full?loc…
в п.11.1 есть о 100% возврате, без оговорок: Если Вы имеете право на использование Программы защиты покупателей PayPal и по Вашей Претензии будет принято решение в Вашу пользу, Вам будет возмещена вся сумма покупки и стоимость первоначальной доставки.
в разделе 14 пункты 14.1-14.3 четко прописывают, что пейпал сам разбирается с продавцами, имеющимим перед ними задолженность.

но. оговворюсь - я собственного опыта не имел.
но2. все это офтоп здесь…

drdupery
Ммммм:

drdupery, как я понимаю ситуацию, полученные мои средства продавец хоть и видит их у себя в аккаунте в палке, не может их никуда выводить и распоряжаться ими.

почему, ведь это не али и здесь нет такого понятия, как подтверждение получения. На палке спор можно открывать в течение 180 дней, не думаю, что средства блокируются именно на это время
заметил, что в последнее время появилось куча продавцов только что зарегистрированных на eBay и продающих из штатов с бесплатной доставкой по всему миру разные вещи, например, система фильтрации воды с обратным осмосом 40$, тут одна доставка уже будет > 40$
явно какую-то лазейку нашли и развод новый появился

MFer
Ммммм:

как я понимаю ситуацию, полученные мои средства продавец хоть и видит их у себя в аккаунте в палке, не может их никуда выводить и распоряжаться ими

если уже не вывел, то они на период спора заблокированы.

Ммммм
MFer:

вы че насоветовали-то?

PayPal в случае вашей правоты (и решения спора в вашу пользу) вернет деньги при любом раскладе. если у продаыца их не будет, то вы их получите от самой палки… жесть просто…

смотрите, по формальным признакам продавец еще ничего не нарушил! спор вы проиграете!
а открывать его можно на плаке только один раз…

у него в лоте условия доставки, с которыми вы при покупке согласились:

  1. Economy Shipping - это безтрековый способ доставки
  2. Estimated Delivery within 14-38 business days - это сроки доставки крайние - конец мая / начала июне

и теперь вы в глазах PayPal выглядите бОльшим мошенником, чем продавец, открыв спор сразу после того, как он вам “направил” посылку…

печально…

в лоте в строке “служба доставки” значится: Economy Shipping from China/Hong Kong/Taiwan to worldwide
Кто-нибудь может сказать, что товары стоимостью 500 $ станет ли кто нибудь отправлять неотслеживаемым способом? Подозрительно это все. Я не обратил на это внимание, и не предполагал что это значит безтрековое отправление. Хотя доставка стоит 30 $ и как она с такой стоимостью может быть не отслеживаемой??

drdupery
MFer:

не нашел такого.

значит правила нынче другие, я не настаиваю 😃

MFer
Ммммм:

Кто-нибудь может сказать, что товары стоимостью 500 $ станет ли кто нибудь отправлять неотслеживаемым способом? Подозрительно это все. Я не обратил на это внимание, и не предполагал что это значит безтрековое отправление. Хотя доставка стоит 30 $ и как она с такой стоимостью может быть не отслеживаемой??

это все - эмоции, к сожалению.

drdupery
Ммммм:

Кто-нибудь может сказать, что товары стоимостью 500 $ станет ли кто нибудь отправлять неотслеживаемым способом? Подозрительно это все. Я не обратил на это внимание, и не предполагал что это значит безтрековое отправление. Хотя доставка стоит 30 $ и как она с такой стоимостью может быть не отслеживаемой??

никак не получится отправить габаритный товар без отслеживания явно, если только в Индонезии какие-то свои методы и то может местные, но это сомнительно

Ммммм
MFer:

если уже не вывел, то они на период спора заблокированы.

Если продавец сразу после получения платежа (то бишь сразу после списания средств со счета/карты покупателя) может деньги выводить то наверное всякого рода мошенники паслись бы на этом. Как мне кажется, все же не сразу можно “уводить” деньги с палки. Но и согласен с тем что 180 дней они наверное также не будут “держать” эти деньги.

MFer:

это все - эмоции, к сожалению.

Не совсем я вас понял. Что вы хотели сказать?

MFer
Ммммм:

Не совсем я вас понял. Что вы хотели сказать?

ваши эмоции. не доказательства для спора.