Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

absolut

Для РБ я вижу такой вариант. Заказать у продавца, который шлёт СДЭКом. Адрес где-нибудь поближе к границе. После прохождения таможни изменить адрес на ближайшее отделение в городе и забрать лично в течении 14 дней. Если продавец шлёт через EMS, то лучше заказ сделать на знакомого-родственника.
Читерство, зато без белоруской таможни )))

sdy

Благодаря данной ветке получил свой Мавик в руки. Отчитываюсь о процессе. Для будущих покупателей из Украины будет полезно
Покупал у FIREBIRD HOBBY комбо набор за 1410 уе, с учётом скидки вышло на тот момент 1385. Ну и кэшбек 111 уе.
Просил указать 150 уе стоимость, он написал 69. Хотя это не важно. Отправлял ЕМС. Хронология:
14,03 - оплата
16,03 - получил трек номер и фото посылки, инвойс.
30,03 - прибыла в Украину, на таможню. И вот здесь веселуха.
Не имеет смысла что то занижать. Если хоть где то проскочит слово DJI или Мавик, посылку однозначно досмотрят, не впустят, и насчитают налог. Так что пишу сразу, купить у диллеров в Киеве дороже не сильно, чем выйдет весь процесс.
Итак, в трекер пришло сообщение, что отправление таможня задержала и ждёт документов. Сцука! Звоню брокерам. Они охренели, и за справку захотели 1500 грн. В лес. Начинаю рыть сам
Что бы получить разрешение, нужно подать документы в ИСТЕ СБУ
Вот указан перечень документов, необходимых для получения заключения

Вот бланк заявления, его нужно подать точно по такой форме

Всё это относится по указанному адресу, и опускается в коричневый ящик на проходной
по телефону 0444227444 с 13.00 можно узнавать судьбу этого “исследования”
Как правило процесс занимает от 5 до 8 рабочих дней. Разрешение дадут. Точно. Бесплатно. Но надо попить кровь.
Я отправил документы 4.04, и так как имею почту в домене gov.ua звонил от имени организации. Мне сделали разрешение, и позвонили утром уже 10.04
В этот же день, я отправил на таможню по указанному адресу emscustom@dpsz.ua скан этой бумажки.
После позвонил на таможню.
0445201754
Выпустить они согласились. Но насчитали налог и НДС в сумме 353 уе. Коий я оплатил.
С этой квитанцией об оплате и с паспортом, приехал в ЕМС (предварительно немного повздорив с ними(перемещение с этажа на этаж у них !4! часа, переместили за 30 минут))
Там оплатит ещё за то, что эти … распаковали и запаковали мою посылку 144 грн, получил свою коробку, и счастливый, отбыл домой.
Что ж, новый опыт, новые знакомые. Не жалею. Но прежде чем заказывать из Китая, подумайте, стоит ли оно того?
Да, есть вариант, как сказал мне брокер.
Можно попытаться обойти налог, но для этого хорошему брокеру нужно дать трек ещё до того, как посылка попадёт на таможню. Тогда есть варианты. Но всё это я узнал уже позже.
Такой вот мой опыт.
Да, комбо-это просто сказка. Сумка-мега зачёт. Всё уместилось (кроме авто ЗУ и адаптера повербанка (не стал пихать))
Но это тема другой ветки.
А здесь пожалуй закругляюсь.
Спасибо тем кто помог купить и получить знания и опыт.
Если что ещё интересует-отвечу.

DiscoMan
sdy:

Выпустить они согласились. Но насчитали налог и НДС в сумме 353 уе. Коий я оплатил.

Просто жесть. ЖЕСТЬ.

Bera
sdy:

Но насчитали налог и НДС в сумме 353 уе.

Remisha:

с нашей таможней опасно такие штуки заказывать из китая

За такие бапки и проблемы, я бы заказал на ближайший приграничный город России и сам бы привёз оттуда.

Sultan
Bera:

на ближайший приграничный город России

Не факт что будет просто завести, тут вон таможенники не пускали из китая в рф квадрик в личном багаже

Covax
Bera:

За такие бапки и проблемы, я бы заказал на ближайший приграничный город России и сам бы привёз оттуда.

Тогда уж в Польшу)

Bera
Covax:

Тогда уж в Польшу)

Ответ не правильный. В Польше ПОСЛЕ возврата TF обычный Мавик будет стоить чуть дороже стандартных 999$. С Али с 10% КБ выйдет гораздо дешевле.
КБ получишь не выходя из дома, а за TF придётся ехать ещё раз в магазин 😉

Covax

Я предложил Польшу с учетом ситуации между РФ и Украиной)

Bera
Covax:

Я предложил Польшу с учетом ситуации между РФ и Украиной)

Думаешь досмотр на польско-украинской границе менее “ревностный”?

Covax
Bera:

Думаешь досмотр на польско-украинской границе менее “ревностный”?

А вдруг?

sdy

Ка житель Украины, тоже более склоняюсь к Польше. С России могут не выпустить. И не впустить.
Или старый добрый контрабас. Но опять же, риски…

Путешественник

Что-то китаезец темнит, говорит отправил, но уже 8 дней не даёт мне ЕМС трек. Firebird hobby магазин. Подожду ещё 5 дней и начну бодрить его.

sdy:

Ка житель Украины, тоже более склоняюсь к Польше. С России могут не выпустить. И не впустить.
Или старый добрый контрабас. Но опять же, риски…

А тут ваши вояки вовсю пользуются Мавиком(на видео первые секунды) 😁
lenta.ru/news/2017/04/12/turchinov/

Bera
Путешественник:

Что-то китаезец темнит, говорит отправил, но уже 8 дней не даёт мне ЕМС трек

Это как? Статус сменился на “Отправлено”? В заказе нету трека?

Путешественник

Статус не сменился , китаец говорит отправил, но ждёт трек. Странное поведение.

Bera
Путешественник:

китаец говорит отправил, но ждёт трек

Обычно наоборот 😎

Путешественник

Так наоборот было постоянно, а тут такая ситуация))) Сам в растерянности)) Так ещё получу, а статус не изменится)) придётся отмену делать хе-хе))
Если так жёстко опрокину китайца, разыграю дрон между обманутыми покупателями))))

kapkan

Привет, ребята, есть у кого засветился финский трек от прода dji model world с мавиком на борту, есть такое чувство что дальше треков дело у него еще не пошло, как считаете.

sergius-vk8

Похоже что да, мы приобрели трек. Тишина у всех. Ждуны))

kapkan

ЭЭх а так хорошо все начиналось, мы кстати с вами (sergius-vk8) земляки , я с г.Павлово). Ну до след недельки подождать а потом надо строчить письма видимо.