Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Exiles
Henge:

Это вы когда доллар покупали, что 67206 вышло 😃

Заранее $ не покупал, банк конвертировал в момент покупки.

И кэшбэк прошел - 79.73. Ждемс его начисления.

Bera
Exiles:

Заранее $ не покупал, банк конвертировал в момент покупки

Вы что-то путаете - курс 59,00р ни один банк сейчас не даст…

Сергей_64

Уфф, получил свой второй Мавик с томтопа. У первого появились проблемы с калибровкой подвеса (нечастые), продал знакомому по оч. гуманной цене.

Второй - шикарен. Пробил серийник, сделан 10мая, …послепраздничный 😃
Прошивка 700, остаток заряда пульта был всего 5%, это настораживает…Батарейка в тушке - норм, 2 точки.
Отлетал сегодня 2 батарейки, с модом FCC, легко улетает на 2,5-3км.
Фокусировку особо тщательно не смотрел, вроде мыла нет, горизонт с калибровками из коробки держит прекрасно, все корректно и предсказуемо.
Вот кусочек самого первого видео 2,7к.
yadi.sk/d/3e9KOgBF3LBMfg

Коробка помята…да, но доехало сравнительно быстро. Томтому респект за лучшие цены на рынке квадриков от DJI!
Кстати, от них и очки должны были СЕГОДНЯ прийти второй посылкой, но горе курьер забыл мою коробку в машине 0_0. Клятвенно обещал доставить завтра утром ))))

adx
Сергей_64:

Фокусировку особо тщательно не смотрел, вроде мыла нет

У вас правую сторону немного мылит, посмотрите на dngшках с фокусом по центру. Но я пока только один мавик без существенного мыла видел, а так у всех те или иные перекосы.

Юрий_1980

Добрый день уважаемые форумчане. Планирую к покупке DJI Mavic, в связи с этим есть ряд вопросов (заранее прошу прощения если не в нужном разделе):

  1. После изучения информации, как я понял, есть версия для китая и для европы, собственно в чем различия? Как я понял что в китайской нет мануала на русском, нет европейской вилки, и самое главное эти дроны не обслуживаются по гарантии в европе? Еще как я понял есть различия в установке компаса, это как то влияет на эксплуатацию дрона?
  2. Как любезно сообщил один из продовцов, что якобы в ближайшее время DJI планирует открыть оф сервис в РФ, кто то что то слышал по данному поводу?
  3. Как можно при покупке определить для какого рынка дрон предназанчен и как проверить дату его выпуска?
  4. На что обратить пристальное внимание при покупке дрона, по изучению форума как я понял что у мавика довольно распространенная проблема с размытым фокусом, а на что еще? Или вот так из коробки без регистрации ничего толком не проверить?

Благодарю всех ответивших, просьба не посылать на детальное изучение форума, уж больно много информации.

Юрий_1980
gips:
  1. Различаются вилкой.

и все? а как обстоят дела с гарантийным обслуживанием?

Евгений93
Юрий_1980:

и все?

Тема называется ГДЕ купить. В ваших вопросах нет намека на на то, где будете покупать.

  1. Вилку (если ее еще нет) можно купить за 200 р. Мануал имеет такой миниатюрный размер, что я (читаю в очках) даже не стал его открывать. Проще распечатать PDF в формате А4 и читать его. А что с компасом не так? Китайский компас показывает на Пекин что ли?
  2. Зачем обсуждать слухи?
  3. Проверка номера djiserialdecoder.x10host.com Рынок у дронов один - мировой.
  4. Главное - чтобы летал.

Гарантия. После того, как дрон во что-нибудь врежется вряд ли его будут ремонтировать по гарантии. А так - куда отправите, там и отремонтируют. Есть тема ремонта по гарантии. Без гарантии.
По хорошему вам с вопросами - сюда.

BELBEK

Ну и как уважаемым коллегам сегодняшнее изменение цен на дроны DJI у официальных дилеров РФ?
И так были за гранью нормальности, но теперь…
В среднем за день поднялись на 4-5 тыс…
digbox.ru/kvadrokopter_dji_mavic_pro__pult_du_.htm… и так далее по списку…

Сергей_64

Покупайте на Авито. Там ценник едва ли не ниже, чем у DJI.
Насчет гарантии - все это кисло и непредсказуемо, пока нет офиц. сервиса в России.
Расфокус напр. по гарантии не лечат, это еще в теме по Фантомам обсуждалось.

Юрий_1980

Всем спасибо за ответы, в сухом остатке получается нет никакой разницы китайский или европейский? Просто европейские стоят на 4-5 тысяч дороже. А по поводу гарантийности дронов это видимо утка от продавцов…

dvdiamond
Юрий_1980:

Просто европейские стоят на 4-5 тысяч дороже

При определённой сноровке они стоят даже дешевле 😃

Юрий_1980
dvdiamond:

При определённой сноровке они стоят даже дешевле 😃

А можно поподробнее? Имеете ввиду если где то заказывать за границей? Я имел что у нас (например на авито) они в среднем дороже на 4-5 тысяч.

dvdiamond

Дык тут все там заказывают 😃 На Авито мошейники 😃

Юрий_1980
dvdiamond:

Дык тут все там заказывают 😃 На Авито мошейники 😃

Да понятно что на авито в подавляющем большенстве мошейники, но тем не менее там можно найти честных продавцов.

Bera
Юрий_1980:

Я имел что у нас (например на авито) они в среднем дороже на 4-5 тысяч.

Продавать на авито “европейцев” на 4-5к дороже, это всё равно что продавать воздух - никакой разницы нет.
А вот “ландухов” покупателей полно…

Exiles

Сегодня уже присвоили трек-номер. Посмотрим сколько идти будет.

tot123

в томтопе с 21 июля будет повышен кешбек на недельку на пару процентов

Savage777
dimst:

Здравствуйте. А где сейчас можно купить р4 выгоднее всего ?

У меня есть в наличии новый Phantom 4, форумчанам отдам за 60 т.р. Территориально Ижевск