Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Bera
ЮрийЯр:

Если кому интересно: Ебей выставляет в рублях. Точно не знаю, но если в палке по умолчанию стоит валюта долляры, то он пересчитает по очень хреновому курсу, вроде как. А если установить рубли, то сколько выставил ебей, столько и снимут. Я так и сделал, с меня сняли ровно 22052р.

Если кому интересно, валюту выставляет продавец, а не площадка. В данном случае, продавец российский. И в палке должна по-умолчанию стоять не конкретная валюта, а валюта продавца. В таком случае, $ лоты вы будете покупать по нормальному курсу свой карты, а рублёвые лоты соответственно в рублях…

ЮрийЯр
Bera:

Если кому интересно, валюту выставляет продавец, а не площадка. В данном случае, продавец российский. И в палке должна по-умолчанию стоять не конкретная валюта, а валюта продавца. В таком случае, $ лоты вы будете покупать по нормальному курсу свой карты, а рублёвые лоты соответственно в рублях…

Собстно это я и хотел сказать, только получилось другими словами )) Спасибо за внятное пояснение.

Evgeni75
ЮрийЯр:

но если в палке по умолчанию стоит валюта долляры, то он пересчитает по очень хреновому курсу,

Когда я покупал с томтопа, платил и конвертировал валюту через палку, сняли с карты меньше чем стоимость в рублях указанная за товар на томтопе, если бы конвертировал через банк-эмитент, наверное удалось бы сэкономить ещё.

YuriS

Где то попадался пост про споры в томтопе (по срокам подачи в палку) - кто нибудь ссылку кинте плз.

gips

Ранее писал, что получил вместо Мавика коробку российского вина. Сегодня история, наконец, завершилась.
Платил напрямую с кукурузы, так как на палке лимит долго не снимался, а у меня аж зудело все…

Посылку получил 10 июля. Сразу после вскрытия позвонил в КСЭ, где меня перевели за девушку, отвечающую за взаимодействие с магазином. К моему удивлению, меня не послали, а наоборот очень участливо взялись мне помогать со своей стороны, говоря при этом что из-за китайцев на границе страдает их репутация. Параллельно выслал фотки посылки на адрес поддержки Томтопа.
Полторы недели Томтоп просто не могли открыть мои фотографии, в итоге 6 раз им направлял их в разном виде, в том числе и через форум 4PDA, где фотографии, наконец, смогли рассмотреть, посочувствовать мне и отправить в Китай еще раз. Еще полторы недели от Томтопа по факту просто не было реакции.
КСЭ уже успели связать меня напрямую с сотрудниками ETS, где за ситуацию !извинились, признали косяк и даже выразили желание вернуть деньги, но вернуть они могут только своему клиенту. Но со своей стороны сказали, что тоже будут пинать его. При этом сказали заваливать Томтоп письмами ежедневно.
Кто их клиент я так и не смог у них вытянуть. Какая-то китайская контора, между Томтопом и ETS.
Итого постоянно я дергал всех: поддержку Томтопа, КСЭ и ETS, КСЭ дергал ETS, а те еще кого-то. Дергать в этой ситуации онлайн поддержку бесполезно абсолютно, единственное, что можно от них добиться - предложение написать на почту поддержки.
В итоге в прошлый понедельник пришло письмо от Томтопа, что деньги будут возвращены через 5-7 дней. Сегодня деньги прилетели на Кукурузу спустя почти месяц после получения посылки, с учетом курса даже в плюсе оказался.

Так что не так страшен Томтоп и оплата без палки. Хоть и нервов потрачено было немало. Не знаю, помогли ли пинки во все стороны или нет, но тем не менее Томтоп деньги при косяках возвращает.
Спасибо КСЭ и Анастасии за помощь и поддержку.

YuriS
Vasma:

На Томтопе есть Мавик с чемоданом за $939, этот “чумодан” стоит тех $20 или лучше что-нибудь другое заказать?

даже не думай))

оплатил заказ я 20 июля…а хрен что идет…висит в китае…походу навсегда))

ryseek

Заказал сегодня phantom 3 se по ссылке, которую выше оставлял.
Какая-то гадость этот PayPal. Не давал провести транзакцию целые сутки, требовал проверку карты, паспорта и опять карты. Решилось звонком в поддержку, причем со второго звонка получилось.

В итоге, там с доставка CSE ? Сроки уж больно варьируются, у кого неделя, у кого месяц…

tomkit

Столкнулся с проблемой
Заказал на оф.сайте dji комбо набор Dji Spark на адрес посредника , посредник отправил посылку СПСР и посылка зависла на таможне , теперь от меня требуют именную нотификацию от роскомнадзора . Где все это можно сделать ? Времени осталось совсем мало

AndyBig
gips:

Так что не так страшен Томтоп и оплата без палки. Хоть и нервов потрачено было немало. Не знаю, помогли ли пинки во все стороны

Так тратой нервов как раз и страшен 😃 Без пинков, думаю, ничего бы не вернули. Забили бы как это обычно делает их поддержка, и все 😃

YuriS:

оплатил заказ я 20 июля…а хрен что идет…висит в китае…походу навсегда))

В Суйфэньхэ посылка может и месяц пролежать, ожидая когда наберется очередной контейнер и в таможне на смене будет нужный человек 😃)

tomkit:

Где все это можно сделать ? Времени осталось совсем мало

А в российских магазинах, продающих коптеры DJI нет нотификации на Мавик?

tomkit
AndyBig:

А в российских магазинах, продающих коптеры DJI нет нотификации на Мавик?

Как мне объяснили необходима именная нотификация для покупателя

AndyBig
tomkit:

Как мне объяснили необходима именная нотификация для покупателя

Впервые слышу об именной нотификации. Она требуется на ввозимую модель, а не на покупателя 😃

Pin1980

Оплатил Phantom 3 SE Tomtop Картой 6.08 Статус отправил 7.08. Посмотрим на время доставки.

tomkit

Помогите найти для Spark Номер записи в Реестре РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза , у меня не получается открыть сайт

AndyBig
tomkit:

Помогите найти для Spark Номер записи в Реестре РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза

Вот скриншот. Продублирую номер текстом - 132133

Molot7

Немного не в тему но спрошу, любопытство мучает. Тут были случаи “покупки” фантома се по “супер мега распродаже” за 19990) Чем дело то в итоге кончилось? Кто-то обещал на почту сходить да посмотреть.

zkutlin
Molot7:

Немного не в тему но спрошу, любопытство мучает. Тут были случаи “покупки” фантома се по “супер мега распродаже” за 19990) Чем дело то в итоге кончилось? Кто-то обещал на почту сходить да посмотреть.

Мне вчера с этой конторы отзвонились и сказали что отправляют, через 3-5 дней будет.
Может мне кто нибудь дать габариты коробки фантома се и вес посылки?

Rwiss
zkutlin:

Может мне кто нибудь дать габариты коробки фантома се и вес посылки?

Информация с ебэя:
Размер пакета: 39.8 * 39.2 * 23 см / 15.6 * 15.4 * 9.05in
Вес упаковки: 4493 г

Molot7

Вариант с гирбеста)

Вес продукта: 1.2360 кг
Вес упаковки: 4.2800 кг
Размер Продукта (Д х Ш х В): 42.00 x 42.00 x 14.00 см / 16.54 x 16.54 x 5.51 дюймов
Размер упаковки(Д x Ш x В): 45.00 x 44.00 x 15.00 см / 17.72 x 17.32 x 5.91 дюймов

Походу сантиметры у всех разные))

Gusok
Gusok:

Вот только что заказал!
phantom.shopsale.pro/?nc=true&mleads=7WnQx6p26Q88B…

Только-что позвонил чувак сказал что, в течении шести дней придет коптер трек номер вышлют по смс оплата при получении на почте.