Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Alihancho
leealex:

На чем основано ваше предположение?

А что еще может быть, какая-такая дополнительная процедура кроме заведения базы? Особенно в свете наведения последних юридических барьеров для владельцев дронов? По-моему - так все логично. Гораздо проще и эффективнее переписать все аппараты на таможне, чем ждать пока покупатели их добровольно зарегистрируют. Даже если покупатель - магазин. Ведь в случае чего, будет проще найти откуда возник этот конкретный дрон. Да и магазины уже не так сложно заставить продавать по паспорту…

alex7575

Наивно верить ТТ, они сейчас будут вешать любую лапшу - лишь бы диспут не открывали, тем более с других магазинов дроны приходят… таможня вам что? проходной двор? хочу отдал, хочу забрал… да и с такой легкостью ТТ не стал бы соглашаться на возврат до открытия диспута (расходы как никак, да еще в чужой стране)

tot123
Alihancho:

А что еще может быть, какая-такая дополнительная процедура кроме заведения базы? .

вы когда нибудь отправляли междунарожное отправление?
там указывается ценность отправления, которая нужны для таможни и при потери товара. и еще подписываешь этот листок что данные верные.и китайцы указывают 14 баксов за товар который стоит 1200. вот думаю за это зацепились и требуеют какие то доплаты.

на 4pda: не только дроны, но и телефоны застряли.

Alihancho
MFer:

Че вы гоните про серийники и прочую чушь?! На 99% уверен, что Данный канал импорта - серый, читай, контрабанда.

Ерунда какая-то. Вы явно не знаете как работает таможня. Для того, чтобы организовать канал серого импорта нужно приложить не малые усилия, связи и потратить кучу денег. А от наших мавиков таможня не имеет ни копейки, ни от нас, ни от продавца. И нахаляву, под страхом УК, вам это никто делать не будет, зачем, спрашивается?.. Да, возможно какие-то партии от крупных покупателей и проходят в серую, но это совсем другая история - их посылки с дронами не трекуются по всему свету по одному. И такой контейнер “с отходами текстильного производства” забитый посылками с дронами не описывается на каждом пакете как RF copter.

MFer

Именно. Контейнер даже не открывают )) но тут все испортилосььь
Как вы думаете почему ЕМСом посылки с мавиками и спарками, оцененные в 27$ проходят и не жужжат? Потому что никому там на таможне не придет в голову заморачиваться вскрытиями отдельных посылок из тысяч и тысяч проходящих едедневно, чтоб найти заниженно задекларировагный мавик… ни людских ни тех возможностей не хватит…
А тут 100% потеря заинтересованности на дальневосточном таможенном пункте… человечек сменился, или сверху проверки какие то…

Alihancho
tot123:

китайцы указывают 14 баксов за товар который стоит 1200.вот думаю за это зацепились и требуют какие то доплаты

А с чего вы взяли, что китайцы указывают заниженную стоимость? Я их об этом не просил, а Вы, а все остальные? Так зачем китайцам этот гимор?

leealex
Alihancho:

А что еще может быть

Вот это аргумент )))
Глупости это все и догадки, не более.

Я могу точно так же заявить, что туда вкладывают подарочный сертификат на таможне, “а что еще может быть?” ))

tot123:

на 4pda: не только дроны, но и телефоны застряли.

Ой мамочки, еще и IMEI телефонов заносят в какую-то базу О_о

MFer
Alihancho:

А с чего вы взяли, что китайцы указывают заниженную стоимость? Я их об этом не просил, а Вы, а все остальные? Так зачем китайцам этот гимор?

Потому что это уж точно подтвержденный факт )) всеми кто тут покупает …

leealex
Alihancho:

Так зачем китайцам этот гимор?

Вы правда не понимаете или прикидываетесь? ))
Очевидно же, чтобы максимально уменьшить стоимость транспортировки.

CHERNY
Alihancho:

Ха! Ну вот, так и вышло как я предполагал! А кто-то тут смеялся. НАШИ КВАДРИКИ ПРОХОДЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ. Какую именно, пока не известно, но я думаю - заводится база данных серийных номеров (а может и сканируются QR-коды управления) и их покупателей.
Вот, вчера написал в ТТ претензию (у меня Мавик с 23 августа в Суньке) , а сегодня получил ответ (их орфография сохранена, хотя я писал на английском):
"Здравствуйте! 1.Извините! Надеюсь, что вы не оставить отрицательный отзыв. 2.Всё RC Quadcopter продукции задержан в таможне в городе Владивосток. Потому что сейчас есть новоая политика специально для RC Quadcopter. У него много строгих таможенных оформлении.Транспортная компания нужно добавлять таможенных оформлении. 3.Траспортная компания сказала, что извлекаемая поссылка будет доставлен за 35-45 дней. много покупатели получили за 35-45 дней.Траспортная компания сказала, что извлекаемая поссылка будет доставлен за 35-45 дней. много покупатели получили за 35-45 дней. 4.Сейчас ещё ждать выполнения таможенных оформлении и таможня скоро будет пропустить товар. 5. Если вы не можно ждать. мы можем сообщать транспортному компания перехватить и вернуть товар,когда таможня пропустить товары и мы вернем деньги. Надеюсь, что вы можете точно понять .Занарее большое спасибо!! "

35 - 45 дней это с какого момента!?

Alihancho
MFer:

Именно. Контейнер даже не открывают … никому там на таможне не придет в голову заморачиваться вскрытиями отдельных посылок

  1. Вы не ответили - где выгода таможни (или продавца) от серого импорта НАШИХ мавиков? Купленных по полной цене?
  2. Еще как вскрывают отдельные посылки. Например очки DJI Goggles, которые я заказал одновременно с Мавиком, и одновременно с ним они же попали в Суньку - я получил две недели назад уже явно вскрытые и проверенные-прощупанные. Да и до этого было много пакетов со вскрытиями.
leealex:

Очевидно же, чтобы максимально уменьшить стоимость транспортировки.

Это они занижают стоимость транспортировки путем занижения стоимости каждой посылки что-ли? Я ж не спорю, что они набирают контейнер для удешевления транспортировки, но при чем тут стоимость каждой посылки в контейнере?

AndyBig
Alihancho:

где выгода таможни

Вроде взрослый уже, должны понимать 😃 Во взятках выгода.

Alihancho:

или продавца

В упрощении и удешевлении ввоза товара.
Очки Ваши могли вскрыть где угодно, от китайской таможни до наших транспортников.

Alihancho
CHERNY:

35 - 45 дней это с какого момента!?

А я откуда знаю? Я выложил их письмо, а что они имеют в виду я - ХЗ.

AndyBig

Кстати, когда мне несколько раз приходили вскрытые таможней посылки, в них всегда была вложена какая-то бумажка о том, что посылка вскрывалась на таможне для проверки, и вся посылка была упакована в мешок, запечатанный таможенной пломбой. Как это и должно быть по закону.

CHERNY
Alihancho:

Ха! Ну вот, так и вышло как я предполагал! А кто-то тут смеялся. НАШИ КВАДРИКИ ПРОХОДЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ. Какую именно, пока не известно, но я думаю - заводится база данных серийных номеров (а может и сканируются QR-коды управления) и их покупателей.
Вот, вчера написал в ТТ претензию (у меня Мавик с 23 августа в Суньке) , а сегодня получил ответ (их орфография сохранена, хотя я писал на английском):
"Здравствуйте! 1.Извините! Надеюсь, что вы не оставить отрицательный отзыв. 2.Всё RC Quadcopter продукции задержан в таможне в городе Владивосток. Потому что сейчас есть новоая политика специально для RC Quadcopter. У него много строгих таможенных оформлении.Транспортная компания нужно добавлять таможенных оформлении. 3.Траспортная компания сказала, что извлекаемая поссылка будет доставлен за 35-45 дней. много покупатели получили за 35-45 дней.Траспортная компания сказала, что извлекаемая поссылка будет доставлен за 35-45 дней. много покупатели получили за 35-45 дней. 4.Сейчас ещё ждать выполнения таможенных оформлении и таможня скоро будет пропустить товар. 5. Если вы не можно ждать. мы можем сообщать транспортному компания перехватить и вернуть товар,когда таможня пропустить товары и мы вернем деньги. Надеюсь, что вы можете точно понять .Занарее большое спасибо!! "

35 - 45 дней это с какого момента!?

Alihancho
AndyBig:

Вроде взрослый уже, должны понимать Во взятках выгода.

Да и вы не юноша 😃 Взятки-то за что, ёлы-палы? Если в инвойсе указан правильный товар, и правильная стоимость товара, включая стоимость доставки? Кто и с чего будет давать эту взятку таможеннику? Пайпал что-ли? Или таможня будет отстегивать продавцу после пропуска таможни?

Savage777
Alihancho:

А что еще может быть, какая-такая дополнительная процедура кроме заведения базы? Особенно в свете наведения последних юридических барьеров для владельцев дронов? По-моему - так все логично. Гораздо проще и эффективнее переписать все аппараты на таможне, чем ждать пока покупатели их добровольно зарегистрируют. Даже если покупатель - магазин. Ведь в случае чего, будет проще найти откуда возник этот конкретный дрон. Да и магазины уже не так сложно заставить продавать по паспорту…

такие отписки они пишут давно. А большой брат следит за Вами, бойтесь )))
если что последнее это шутка. не паникуйте, если и конфисковали то по одной причине - контрабанда! Никто ничего дополнительно никуда не заводит, ЕМСом квадрики без проблем пролетают. Проблема именно в сером канале ETS который идет через суньку-владик

Henge
Alihancho:

Да и вы не юноша 😃 Взятки-то за что, ёлы-палы? Если в инвойсе указан правильный товар, и правильная стоимость товара, включая стоимость доставки? Кто и с чего будет давать эту взятку таможеннику? Пайпал что-ли? Или таможня будет отстегивать продавцу после пропуска таможни?

А когда там указана была правильная стоимость товара, если это не отправка Fedex или UPS со Штатов?
Или вы правда не в курсе? А то несколько наивно пишете.

Alihancho

Cherny, хватит засорять ветку, уже три раза одну и ту же простыню запостили. Посмотрите выше, вам ответил.

MFer

Выгода продавца друзья мои в сумме таможенных платежей. Вы че с луны упали?

Конечно вскрываются. Выборочно. Одна из тысячи/десяти тысяч! А не конкретно все с подозрением на то, что там мавик)))

Зы: из пришедших мне за все мое время затарки за рубежом 400+ посылок, полученных нормальной почтой - не было вскрыто ни одной.

Етс, который шел через суньку ранее весны этого года (везли по россии сдэком и пони экспрессом) тоже не вскрывался и долетал за 10 дней. Как только возник курьерсервисэкспресс в этой теме весной - все, черная дыра с неопределенным сроком доставки, и каждая (!) посылка вскрыта. Без всяких актов таможни. Просто так. Явная темная история, давшая сбой…

tot123
Alihancho:

А с чего вы взяли, что китайцы указывают заниженную стоимость? Я их об этом не просил, а Вы, а все остальные? Так зачем китайцам этот гимор?

ну так спросите у других с какими ценниками коптеры у них приходят.
там именна заниженная стоимость, просили их делать или нет.