Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

maxentropy

Ребят, кто-нибудь заказывал фантомов с Foxtech или переписывался с ними в последнее время?
14 сентября они присылали информационное письмо, что официально доступна отгрузка в Россию через СДЕК, возможна отправка lipo батарей, доставка 15-20 дней.
Очень хотелось бы узнать, как обстоят дела на практике и научился ли СДЕК не путать посылки?

AmteK

Как ранее писал купил через родственника в Китае у производителя P3P Заказ 10.09, с доп батареей вышло примерно по курсу 88500р… 12.09 приехал в его офис… не мог определится как отправить, что то вечно не получалось… я в итоге искал кто сможет отправить и остановился на allchinacargo.ru. Переслал родственник им на склад в Пекине 25.09. 26.09 они получили у себя на складе и вечером отослали посылку на отправку, т.к. начинались праздники в Китае. Упаковали в доп упаковку, вес получился 7 кг., застраховал на всяк случай, (с учетом пересылки по Китаю, упаковки, страховки и отправке вышло около 100 у.е.) 7.10 прилетел в мск, прошел без проблем таможню, 8.10 оказался у них на складе, ща жду его к себе)

oleg14
maxentropy:

Ребят, кто-нибудь заказывал фантомов с Foxtech или переписывался с ними в последнее время?

AmteK:

Как ранее писал купил через родственника в Китае у производителя P3P Заказ 10.09, с доп батареей вышло примерно по курсу 88500р… (с учетом пересылки по Китаю, упаковки, страховки и отправке вышло около 100 у.е.)

а в чем прикол переплачивать при заказе, с запаркой по доставке, когда дешевле уже в РФ продается?

Covax

Это где это Р3P продается меньше 88000 в рф?

oleg14
Covax:

Это где это Р3P продается меньше 88000 в рф?

на яндекс маркете в данный момент 9 магазинов продают дешевле 88000р сам p3p
так то он купил с допбатарейкой, но с учетом затрат на доставку указанных 100$, все равно выгодней в рф выходит на несколько тысяч

AmteK
oleg14:

а в чем прикол переплачивать при заказе, с запаркой по доставке, когда дешевле уже в РФ продается?

На момент отправки мной денег родственнику и покупки прошки у производителя, такой цены в РФ не было… у всех практически ценник был 107 тыщ.

oleg14:

на яндекс маркете в данный момент 9 магазинов продают дешевле 88000р сам p3p
так то он купил с допбатарейкой, но с учетом затрат на доставку указанных 100$, все равно выгодней в рф выходит на несколько тысяч

глянул только что яндекс маркет. на данный момент 6 магазинов увидел где цена ниже 88000… но и курс сейчас упал. я брал когда был курс 65-67…
но и не стоит забывать что я взял у производителя на прямую, а у этих магазинов не понятно что за сборка, откуда поставка, оригинал ли это или какая нибудь реплика…тоже сомнения…

AmteK

Про реплику я написал вот к чему, т.к. при выборе у кого покупать, у дилера (какого либо магаза в Китае) или у производителя, один из “дилеров” предложил прошку с доп батареей вроде и кейсом всего за 1100 у.е… пообщавшись по цене, дилер сказал что это не официал версия, а реплика, так и сказал… судите сами…

Covax

Какая реплика, ну что за бред?)
Хотя, учитывая что у некоторых не встают последние прошивки, то черт его знает… А реплики батарей бы делали за треть цены, да, это было бы прикольно…

oleg14
AmteK:

На момент отправки мной денег родственнику и покупки прошки у производителя, такой цены в РФ не было… у всех практически ценник был 107 тыщ.
глянул только что яндекс маркет. на данный момент 6 магазинов увидел где цена ниже 88000… но и курс сейчас упал. я брал когда был курс 65-67…
но и не стоит забывать что я взял у производителя на прямую, а у этих магазинов не понятно что за сборка, откуда поставка, оригинал ли это или какая нибудь реплика…тоже сомнения…

я начал интересоваться примерно месяц назад. цены как были 107 тысяч так и остались везде, в магазинах которые продают по рекомендованной розничной цене, у тех кто ее не соблюдает цены были в районе 85-90тыс месяц назад.
как я понял они покупают у американских и европейских оф. дилеров dji и ввозят в россию. реплик на фантомы не бывает, если бы кто то был в состоянии сделать такой же продукт, то открылись бы под своим брендом и зарабатывали сотни миллионов долларов.
это все равно что сказать в автосалоне, не подделка ли это мерседес s класса, ну как бы, те кто в состоянии выпускать продукт подобный, называются bmw, audi, и под своими брендами продают, а у dji на данном рынке пока явных конкурентов не наблюдается.
самое главное чтобы нормально летал, а то сервис официальный в рф они почему то не открыли до сих пор.

AmteK
Covax:

Какая реплика, ну что за бред?)

oleg14:

реплик на фантомы не бывает,

Ребят передаю слова родственника, что ему сказал продавец какого-то из магазинов…ничего не придумываю…

А реплика вполне реально. Делается тот же самый коптер в цеху у производителя, только без всяких шильдиков DJI и прочей опозновательной фигни и все…

К примеру я менял стойки у себя на машине, оригинал стоит допустим 150 у.е с шильдиком мерседеса, и такая же стойка оригинал, просто без шильдика но сделанная так же на том заводе что и с шильдиком, но стоит уже 100 у.е.

Covax

Ладно если так, главное чтобы шильдик бренда на лепили, а то это уже контрофакт

maxentropy
oleg14:

а в чем прикол переплачивать при заказе, с запаркой по доставке, когда дешевле уже в РФ продается?

В чем прикол покупать дорогой коптер с неизвестной историей у неизвестного продавца, если можно купить у официального дилера в Китае и сильно дешевле, с учетом нынешнего курса?

oleg14
maxentropy:

В чем прикол покупать дорогой коптер с неизвестной историей у неизвестного продавца, если можно купить у официального дилера в Китае и сильно дешевле, с учетом нынешнего курса?

речь как раз о том, что в России уже дешевле чем в Китае, какая может быть у коптера “неизвестная” история, если можно самому приехать и купить новый.

nookkms

он может быть восстановленный после ремонта

maxentropy
oleg14:

речь как раз о том, что в России уже дешевле чем в Китае, какая может быть у коптера “неизвестная” история

Самая низкая цена на маркете 79.5 + 1.5 т.р. на доставку. При всем желании покупка в Китае выйдет дешевле.
А возможных проблем у коптера очень много может быть - б/у, восстановленный, с проблемами при прошивке или теряющий сигнал, вариантов очень много. Мелкий интернет-магазин не сможет эти проблемы решить, вернуть им коптер назад будет крайне проблематично.

diablo-ad
maxentropy:

Самая низкая цена на маркете 79.5 + 1.5 т.р. на доставку. При всем желании покупка в Китае выйдет дешевле.
А возможных проблем у коптера очень много может быть - б/у, восстановленный, с проблемами при прошивке или теряющий сигнал, вариантов очень много. Мелкий интернет-магазин не сможет эти проблемы решить, вернуть им коптер назад будет крайне проблематично.

как дешевле? Если базовая цена $1259 * 62(примерный курс покупки $ сейчас)= 78000

nookkms
diablo-ad:

как дешевле? Если базовая цена $1259 * 62(примерный курс покупки $ сейчас)= 78000

Считаете не правильно. Он стоит 7500 юаней за про версию, это 72 тыс. В долларах если считать то действительно 77 тыс.

diablo-ad
nookkms:

Считаете не правильно. Он стоит 7500 юаней за про версию, это 72 тыс. В долларах если считать то действительно 77 тыс.

чтобы купить за юани надо только посредника искать. Китай к Москве например не так близок, как Комсомольск-на-Амуре, тут не у каждого третьего есть знакомый, который часто в китае бывает. Посредники тоже не бесплатно оказывают свои услуги. Поэтому имхо попытаться купить у “барыг” в Москве по текущим ценам стоит - всегда же привозят сначала товар и дают его посмотреть…

Напрямую же не купить ведь по китайской цене?