DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Bera

Vvln, мне кажеться, вы кроме Фантома 3\4, о других квадрокоптерных ветках и не догадываетесь… Какой wi-fi, какой мобильник? Выше человек ясно написал, что имеется аналоговый приёмник\передатчик для “чужой” камеры. Всё это подключается к аналоговому монитору\нотнику и 1000-2000м для них раз плюнуть.
По поводу подключения “чужой” камеры к 3-му фантику - если снизу, тогда всё придётся снять, разве что, верхнюю площадку можно оставить. Только для чего?
3-х осевой подвес точно не осилит чужую камеру (тут от бленды моторы нагреваются).
Опять же, вам нужна только картинка - стабилизацией можно пренебречь. Но тогда всё сводится к одному, зачем вам для этого P3?
Копайте в сторону подсветки - это единственное правильное решение для P3

Telekot
Covax:

Не травмата, а сайги.
А на вьезде на дорогу камеры с большим аккамулятором, которая снимает по датчику движения. Подьехал, проверил что записалось на флешку за время отсутствия. Раз в неделю поменял аккумулятор. Заодно и видеофиксация нарушителей.

Типа того надо. С квадром как в сильный ветер/дождь/снегопад/мороз? Лучше несколько камер вдоль дороги развешать аккуратно

Covax

Аккумуляторы тоже у камер померзнут и не будет ни каких съемок.
В сильный ветер точно не полетит, а в дождь и снег не мокрый вполне, залепит отверстия на фантике, смажет силиконовой смазкой все, и полетает. Конечно фантик долго так не проживет скорее всего, особенно подвес с камерой.

SerkaFox
Covax:

Аккумуляторы тоже у камер померзнут и не будет ни каких съемок.
В сильный ветер точно не полетит, а в дождь и снег не мокрый вполне, залепит отверстия на фантике, смажет силиконовой смазкой все, и полетает. Конечно фантик долго так не проживет скорее всего, особенно подвес с камерой.

Можно даже чехолчик сделать, я думаю - это не проблема. Спасибо всем за помощь, реально помогаете разобраться в этом, новом для меня, деле. Ф3 взял так как он оптимален для новичка, включил, калибрун и полетел. Так как надо прям ща прям здесь. Камеру я повешу отдельно на корпус или раму, я понял, что родной подвес не вытянет ДВЕ камеры, поэтому не буду напрягать его. Кстати, я раньше думал, что подключусь к аккуму Ф3, но после некоторых сообщений понял, что нужен ОТДЕЛЬНЫЙ аккум. Есть инфа по нему? 6-30 и 5-22 напруга у камеры и передатчика.

Covax

Не надо оффтопить по поводу отдельной камеры и питания, есть темы про фпв, там и спросите.

SerkaFox
Covax:

Не надо оффтопить по поводу отдельной камеры и питания, есть темы про фпв, там и спросите.

Молчу! Тогда на тему тюнинга Ф3 - кто-нить делал ВОДОзащиту?

Covax

Отверстия все заклеить скотчем, можно герметиком нейтральным снизу обработать штекеры от подвеса, обработать корпус и пропеллеры силиконовой смазкой, этого достаточно должно быть. А подвес… черт его знает что с ним делать, тоже силиконовой аккуратно, главное на матрицу камеры не попасть.

mitmit
SerkaFox:

кто-нить делал ВОДОзащиту?

диджиайские платы на всех их девайсах уже на фабрике покрываются какой-то трудносмываемой антиводной хренью, лучше вам не защитить, тк лучшее враг хорошего)

SerkaFox

И еще, не подскажете какой ИК прожектор для Phantom 3 купить можно, чтобы в кромешной тьме можно было все разглядеть с родной камеры?

Феофан
Ckorpion_61:

Вот на вскидку ru.aliexpress.com/item/…/32667788900.html

А почему именно Али? В Москве можно за 9т.р. взять. Разница в 300 руб., зато без ожидания. Что оригинал- со слов продавцов, как на деле увижу в понедельник.
Чтоб не делать рекламу, контакты продаванов могу дать в личку.

Феофан

Народ! Никто не пробовал такие пропы? Дает прирост чего-либо полезного?

Covax

Плюс мощь, минут время.
Притом непонятно, выдержат ли моторы и регкли на максимуме с этими пропами.

purgengarage

на ютубе полно видюх сравнительных
типо меньше вибраций , но батарея жрётся быстрее

kef_71
Феофан:

Народ! Никто не пробовал такие пропы? Дает прирост чего-либо полезного?

Попробуйте, с нами потом поделитесь опытом.

Феофан
kef_71:

Попробуйте, с нами потом поделитесь опытом.

Как вариант)))))
Но сначала хотелось услышать от уже попробовавших…

yuriks1
Covax:

выдержат ли моторы и регкли на максимуме с этими пропами

Недавно экперимент в “другую сторону” провёл.
Поставил пропы от первого фантика (они см. на три короче).
Шуму намного меньше,запускал только в квартире - по сравнению с родными пропами висит как прибитый,видимо другая там воздушная яма получается.
Эксперимент был прекращён по той же причине - засцал что сгорят моторы.

Vintmsms123
Феофан:

Народ! Никто не пробовал такие пропы? Дает прирост чего-либо полезного?

Всем привет.Сегодня пробовал похожие пропы на своем Р3Р ,это жесть. Квадрик хаотично стало кидать вверх и вниз плюс парусность в стороны,летал на улице ветра небыло,режим потета Р(по спутникам).Вообщем чуть не разбил квадрик((завтра буду еще пробовать…P.S. пропы с али заказывал вышли 950руб. Еще добавлю ,что поставил потом эти пропы на 450 раму с назой лайт и откорректироваными гейнами…полет нереально стабильный!Но работа батареи сократилась примерно на 20%.

zaharbaz

Ищу готовое решение для сопряжения камеры Samsung Gear 360 и P3/4. Рассмотрю чертежи для 3d-принтера. Если кто встречал, киньте ссылку.

Пока увидел только подобное решение:

xomaq

Доброго дня!
Вопрос такой: кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт?

Bera
xomaq:

Доброго дня!
Вопрос такой: кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт?

Я думаю, переднюю часть ещё можно совместить с креплением под ремешок. А вот для задней части, придётся сверлить дырку в пульте