DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

sarumian
Telekot:

Не подскажете, может кому попадалось - для 3Д печати файлик крепления Waterbuoy на фант3про?

Заранее спасибо!

Как вариант - закрепить пластиковыми стяжками)

Telekot
sarumian:

Как вариант - закрепить пластиковыми стяжками)

Он и висел на защите камеры на стяжке - под него пришлось в сумке вырезать выемку. Сейчас я заменил сумку на кейс жесткий - его очень сильно резать придётся, что не хочется, лучше сделать съемным. Зимой, опять же, он вроде как никчему

Domovoi224
Telekot:

Он и висел на защите камеры

“Он”? Для Фантома их необходимо два как минимум. Буй тянет (если не сдох))) 1кг…Фантом от 1кг250гр… Так что, один не вытянет.
Хотя, конечно…хороший понт, дороже денег! 😃))))

Telekot
Domovoi224:

“Он”? Для Фантома их необходимо два как минимум. Буй тянет (если не сдох))) 1кг…Фантом от 1кг250гр… Так что, один не вытянет.
Хотя, конечно…хороший понт, дороже денег! 😃))))

Я в курсе этой теории, наверное, второй вешать стоит для бОльшей вероятности срабатывания. А так - сколько читаю ветки - один буй фант вытягивал. Кроме сухого веса у него ещё плавучесть определенная присутствует, видимо поэтому и хватает

SanDen:

А где покупали?

Покупал у нас, в магазине, торгующим катерами и квадроциклами. По ссылке нашего комрада, кстати, но там их тогда чего-то быстро разобрали.

wizardkmv

Имеем: P3P Model: W323B - 24-27 dBm, (против W323 - 28 dBm и W323A - 27 dBm), и пульт Model: GL300C -16 миливатт (12,14dBm), против L300A/GL300B выходная мощность до 38 миливатт (15,84dBm). Т.е. на сегодня у меня самые маломощные и коптер, и пульт. Что выражается в дальности устойчивой связи по высоте- до 200-220м, по горизонту- от 500 до 1200 м. Это в поле.
Купил «Усилитель сигнала ITElite для Phantom4/3Adv/Pro/Inspire1/ (антенны ITE-DBS02.2)». Впечатление такое, что не изменилось ничего. Метраж тот-же. Думаю вернуть родные антенны на место…
Да, прикупил так-же – «разветвитель з/у 3-battery power charger board plate for dji p3». Тоже как-то не пошло. Пробовал заряжать 2 аккумулятора- 1-й зарядился за час до 100%. При этом второй в это время почти не заряжался. Заряжался «до конца» после отсоединения заряженного первого даже чуть больше часа. После того, как диоды потухли, замер показал 98% зарядки. Без разветвителя батареи заряжаются меньше 40 мин каждая.
Ведусь на фуфло, последовательное “не везет”, или на что-то ума не хватает?

Domovoi224
wizardkmv:

по высоте- до 200-220м, по горизонту- от 500 до 1200 м…Купил «Усилитель сигнала ITElite…Впечатление такое, что не изменилось ничего. Метраж тот-же.

А в настройках программы, не пробовали разобраться!? 😉 😃 😃

torn8

У меня на Р3А такая же буквення конфигурация. По устойчивости связи все так и есть. Решил попробовать увеличить дальность при помощи параболических отражателей. Уже заказал себе комплект. Цена сущие копейки, если не поможет не жалко и выбросить. Хотя радиуса мне вполне пока хватает и такого.

max_insane
wizardkmv:

Имеем: P3P Model: W323B - 24-27 dBm, (против W323 - 28 dBm и W323A - 27 dBm), и пульт Model: GL300C -16 миливатт (12,14dBm), против L300A/GL300B выходная мощность до 38 миливатт (15,84dBm). Т.е. на сегодня у меня самые маломощные и коптер, и пульт. Что выражается в дальности устойчивой связи по высоте- до 200-220м, по горизонту- от 500 до 1200 м. Это в поле.
Купил «Усилитель сигнала ITElite для Phantom4/3Adv/Pro/Inspire1/ (антенны ITE-DBS02.2)». Впечатление такое, что не изменилось ничего. Метраж тот-же. Думаю вернуть родные антенны на место…
Да, прикупил так-же – «разветвитель з/у 3-battery power charger board plate for dji p3». Тоже как-то не пошло. Пробовал заряжать 2 аккумулятора- 1-й зарядился за час до 100%. При этом второй в это время почти не заряжался. Заряжался «до конца» после отсоединения заряженного первого даже чуть больше часа. После того, как диоды потухли, замер показал 98% зарядки. Без разветвителя батареи заряжаются меньше 40 мин каждая.
Ведусь на фуфло, последовательное “не везет”, или на что-то ума не хватает?

НУ если itelite, как Вы говорите, фуфло, то наверное тут не поможет ничего )))
По гарантии , если есть она, сдайте коптер ибо у Вас он совсем даже до заявленных дистанций не дотягивает 200 метров это уж совсем печально.
Мой стандарт с ителайтом улетатет на 2 километра в легкую в очень загаженном помехами месте , что-то у вас явно с агрегатом не то

gips

В поле стандарт у меня улетает на 1900 только на отражателях с али и fcc. В “загаженном” месте 1200-1300.
Как-то вообще стремно такое читать про pro и advanced …

Bera

У меня как раз была Pro`шка W323B с пультом GL300С - улетал на 6км в чистом поле с картонными отражателями… Т.ч. действительно, что-то с железом не то…

Domovoi224
wizardkmv:

по высоте- до 200-220м, по горизонту- от 500 до 1200 м…Купил «Усилитель сигнала ITElite…Впечатление такое, что не изменилось ничего. Метраж тот-же.

Попробую ещё раз спросить: - В программе точно не установлено ограничение по высоте и дальности полёта!? А то, как то дал поиграться с коптером не опытному пилоту, предварительно поставив ограничение по дальности в 1200 м, так потом забыл и не сразу понял, почему коптер дальше лететь не хочет и когда стики отпускаешь, он чуток назад отползает…к границе ограничения. Не такой же случай!?
Если ограничения нет, то в чём конкретно выражается неустойчивость связи и по какому каналу? Как ведёт себя коптер?

wizardkmv
Domovoi224:

А в настройках программы, не пробовали разобраться!? 😉 😃 😃

В настройках? высота 500, горизонт без ограничений. Может, еще что-то есть?😃
Только написАл, увидел ответ. А выглядит потеря сигнала классически. Зеленое поле в центре наверху стновится красным, пульт начинает бубнить, коптер начинает возвращение в Дом. Через несколько секунд перехватываю управление, но “вдаль” уже, как правило, не лечу.

Domovoi224
wizardkmv:

А выглядит потеря сигнала классически.

Эта болезнь с новья была или через какое то время появилась?
Если из коробки так начал летать, то однозначно по гарантии надо менять. В другом случае, надо с железом разбираться…по началу, проверьте разъёмы антенн, в том числе и в коптере. И пайка иногда хреновая бывает…и разъём до конца не защёлкнут. Короче, если гарантия не катит, и “соплей” визуально не видно…ищите доктора (радиоспеца). Без умных приборов, не обойтись.

Domovoi224
wizardkmv:

Может, еще что-то есть?

Прочтите этот пост.
У человека была проблема в антенных разъёмах пульта, но, так как Вы меняли антенны, можно предположить, что меняли и антенные кабеля и разъёмы в пульте. Как вариант, можно проверить нет ли такой же болезни в антенных разъёмах коптера.

usup
wizardkmv:

Имеем: P3P Model: W323B - 24-27 dBm, (против W323 - 28 dBm и W323A - 27 dBm), и пульт Model: GL300C -16 миливатт (12,14dBm), против L300A/GL300B выходная мощность до 38 миливатт (15,84dBm). Т

откуда такая инфа?

Amigo=

Подскажите быстросъемная защита пропеллеров P3A есть хорошего качества?

usup

судя по вики под пульт посадочное расширять придется

Bera
usup:

тройка влезет в этот рюкзак?

Коптер влезет, пульт нет. Придётся резать…