DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

rz6anh
tvmaster:

Парни, в поле (над водой) так и будет, там идеальные условия для радиосигнала. Самое ужасное городская застройка.

Да,это понятно. Речь не об этом, а о том что без отражателей врядли можно было улететь на столько с максимально стабильным сигналом.

Bugay

я на отражателях отлетал на 6 км … без них бы не решился…
у меня куплены за 400 р…
сдвоенные …

Kir7

Никак не могу найти модель отражателя антенны на стандарт. Не попадалась никому ?

tvmaster

А какие попадались, двойные? Берёте один сегмент. Любой покупайте, они “из одной бочки” по принципу.

Kir7

Как я полагаю, там разные частоты 2.4 и 5.8 . А расстояние до рефлетора может влиять на волновое сопротивление антенны. Хотя, могу и ошибаться.

fpv_mutant

Разрешение/качество видео-потока на выходе HDMI (платы расширения пульта) выше,транслируемого через USB на телефон/планшет?
Речь про F3A.

fpv_mutant

Мужики,кто имел дело,ответьте на вопрос выше,цена промаха 15т.р.)

Domovoi224
fpv_mutant:

кто имел дело,ответьте на вопрос выше,

И там, и там цифра… Какая конечная цель? Шлем с HDMI входом и сам модуль?

fpv_mutant

Да.
Я понимаю что цифра,но и она бывает разной)
На ютубе кажется,что изображение через HDMI кабель лучше,чем на планшет/телефон.Или мне кажется?
Описание к HDMI-модулю декларируют 720p,а поток на USB устройствах на глаз похож на 380-420p.

Domovoi224

Вопросы немного не по этой теме. Есть специальная, про шлемы и очки. Отписал в личку.

usup
fpv_mutant:

Я понимаю что цифра,но и она бывает разной)
На ютубе кажется,что изображение через HDMI кабель лучше,чем на планшет/телефон.Или мне кажется?

и там и там поток одинаковый,разрешение 720р,на хдми выходе картинка кажется менее приятной цвета более блеклые,но возможно это обьясняется тем что на телах сейчас матрицы покачественнее,но в хдми картинка вообще не тормозит в отличие от юсб

dens555

Ребят ,а фант 3 эдвансед прошивать нужно из коробки?

EPMAK

если летает то не нужно
смотри сам

Molot7
dens555:

Ребят ,а фант 3 эдвансед прошивать нужно из коробки?

Тут мнения делаться на 2 лагеря. Кто-то что обязательно,кто-то что ни в коем случае…имхо, если все работает,и нету глюков, то можно и так летать. Просто приведу пример,не совсем в тему, но как показатель, про Стандарт версию: в своё время было много жалоб,когда после установки крайней прошивки, народ получал коптер который при тех же условиях что и раньше начинал летать на расстояние не более 100-150 метров, изза ограничений в мощности передатчика.

negrim
dens555:

Ребят ,а фант 3 эдвансед прошивать нужно из коробки?

На самом деле зависит от того, какая прошивка стоит. На старых прошивка не было 2.7К разрешения, а так же может не быть интеллектуальных режимов полетов. По крайней мере на моем не было все этого.

Невский

Кто-нибудь использовал GPS трекер Great Will TK18?
Пишут, что позиционирует по GPS и Beidou (правда точность странная 5-50м). Цена нормальная. Но самое главное вес - всего 25г.

Nikolaitch_SPb
Невский:

GPS трекер Great Will TK18

Так и не нашёл его в продаже. Для наших широт важнее не “Beidou” а Глонас! Так что лучше - проверенный
RF-V16. И весит всего на 2 гр. больше.

Невский

Я его нашёл на алибабе, на экспрессе нет.
Эх я ошибочку сделал. Посмотрел на RF-V18 (он такой же с виду) и увидел, что там нет GPS, и отмёл это вариант.
Уже заказал LK-106, а тот весит целых 50г. Хотя, полегчает, когда сниму железную скобу.

Anwar

Хочу купить неоригинальный аккум с али, на адвансед, не знаю как он себя поведет, обновиться до нужной версии ?? кто нибудь пользовался такими ??

max_insane
Anwar:

Хочу купить неоригинальный аккум с али, на адвансед, не знаю как он себя поведет, обновиться до нужной версии ?? кто нибудь пользовался такими ??

Нормально он себя ведет, я брал такой летает точно так же как и на родном