DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

usup
rz6anh:

Что стоит подделать упаковку если подделывают аккумуляторы внешне не отличимые от оригинала?

где вы видели подделку на котором написано phantom?обычно подделки промаркированы как pha-3 или ph3

rz6anh
usup:

где вы видели подделку на котором написано phantom?обычно подделки промаркированы как pha-3 или ph3

То есть вот эта батарея за 5500 с доставкой оригинал, только потому что на ней написано Phantom ? Я не стебусь,а пытаюсь понять как на 100% отличить оригинал. www.ebay.com/itm/…/122387672209

usup

на 99.9% уверен что это оригинал,если бы можно было штамповать не оригиналы с надписями как у оригинала,на фига было китайцам маркировать подделки как попало?думаете они не могут расписать акк как у оригинла

rz6anh
usup:

на 99.9% уверен что это оригинал,если бы можно было штамповать не оригиналы с надписями как у оригинала,на фига было китайцам маркировать подделки как попало?думаете они не могут расписать акк как у оригинла

.Хотелось бы в это верить. Но думаю есть совсем левый(дешёвый) неоригинал,а есть почти не отличимый внешне неоригинал подороже. Потому что как объяснить такую цену? Я ранее списывался с этим продавцом. На вопрос это оригинал или нет, он ответил что оригинал.На вопрос есть ли на батарее заводской номер, он ответил нет.

Невский

Связался с продавцом. Сказал, что серийник есть. Показал фото коробки с серийником. Сказал, когда получите можете у DJI спросить, они подтвердят, что это оригинал.
Это конкретно про эту батарею.

rz6anh

Задал этому продавцу www.ebay.com/itm/…/122387672209 ещё вопрос. Производится ли его батарея на заводе DJI. Он ответил, да и гарантия 1 год от DJI .Стоит верить?

tvmaster

Ребяты, любую цену в магазине можете смело делить на два, именно по такой цене покупают партию на заводе, а реально ещё дешевле. Всё остальное торговые накрутки.

Aviamodelist

Как думаете, есть ли смысл расковырять родной аккум, достать дохлые элементы, и воткнуть хорошие?(например максамп) кто-нибудь так делал? или кроилово ведёт к попадалову?

Nikolaitch_SPb

Слыхал, что обесточенная электроника аккумулятора - блокируется.

Covax

Питание можно и продублировать на время ремонты, изьятия ячеек.

usup

и где вы найдете такого же размера 4480мач ячейки еще и lihv?

Covax

А зачем прям 4480? Можно и меньше.
И разьем подпаять, чтобы можно было допбатарею в параллель подключить, и летать вдаль на рекорды)

Bera
usup:

и где вы найдете такого же размера 4480мач ячейки еще и lihv?

Электроника же не проверяет совпадение точь в точь до мАч - достаточно похожий аккум…

usup

а ничего что контролер следит за разностью напряжения банок,при превышении определеного порога,акум выдаст ошибку,а то что менее емкая батарейка сядет быстрее думаю сами догадаетесь))тем более у lihv батарей выбор не большой,я лично не нашел такого размера,и что самое плохое ошибка никак не сбрасывается даже после устранения неисправной банки,ресет контролера тоже не помогает.

tvmaster
Aviamodelist:

Как думаете, есть ли смысл расковырять родной аккум, достать дохлые элементы, и воткнуть хорошие?(например максамп) кто-нибудь так делал? или кроилово ведёт к попадалову?

Если, спрашиваете - нет. Не справитесь, будет последнее.

Snoks

Я не брал, но у знакомого есть. Он на али заказывал что-то в районе двух тысяч.
За четыре - я бы не стал брать. Две, две с половиной красная цена.

Ckorpion_61

Я купил такой на хоббикинге за 2200р.Один раз пользовался и продал.Огромный он и пену под пульт нужно вырезать,не понравился.Купил этот черный ru.aliexpress.com/item/…/32452183457.html .Гораздо удобнее и не такой большой.

usup

так он тоже не сильно меньше