DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Lehinskii

А 3Д сканер у тебя есть? Как ты моделишь? там же размер подгонять надо.

svoemesto
Lehinskii:

А 3Д сканер у тебя есть?

Есть, но для таких вещей им не пользуюсь.

Lehinskii:

Как ты моделишь? там же размер подгонять надо.

Линейка, штанген-циркуль, транспортир…
Рисую, печатаю, подгоняю, снова печатаю, снова подгоняю, снова печатаю… До тех пор пока не подгонится как надо.

SerjikLSV

Вот какие модернизации делал в своем фантоме, может кому пригодиться:

  1. Маяк от Тигромуха со встроенной пищалкой - вмонтировал в корпус, подключил к GPS и питанию. Включение маяка, перемычку, вывел на ногу приклеил на термоклей. В дальнейшем выключатель буду переносить на луч уж больно уязвимое место нога. Вскрывать корпус замучился, час провозился, центральные 2 защелки у корпуса обратные. Но все защелки целые.
  2. Защита подвеса - текстолитовая покупал за 4$. Легкая, жесткая, съемке не мешает, дополнительно притянул стяжками. Еще пластиковую браз - не впечатлила (на фотке рядом лежит). Крышка на объектив с фиксацией подвеса - дешево и очень удобно.
  3. По советам усилил стяжками лучи.
  4. Сделал очки под LG G3, с линзой Френеля 2,5 кратной. Материал сэндвич панель 10мм. Уплотнитель от двери самоклей, по бокам полиэтиленовый от изоляции на трубы. Очками очень доволен, ракурс шикарный, но летаю сейчас на планшете аир 2, потому как смартфон тормозит а откатывать сервисы гугля лень. Хотя попробовал на новом DGI GO вроде тормозов нет, надо пробовать в поле.
  5. Рюкзак убат 40 который вроде так называется. Удобный. Летал с ним в отпуск в Италию на 2 недели очень удобно и все под рукой. даже планшет и солнцезащитный козырек для него влезает.
  6. Заменил наболдажники на стиках на плоские. Кому как а мне удобно и плавнее двигать получается, да и привык я к ним на старой аппе.

Есть еще планка для зарядки на 3 АКБ в планах сделать зарядное от прикуривателя. Попробовал подключить от бустера на 10А без контроля тока который. Заряжает, только провод с разъемом сильно греется который к планке идет потому как провод на нем сопля а не провод. Куплю отдельный разъем и припаяю нормальный провод.

Пока все.

Отлетал 5 часов по Италии полет нормальный. Один раз завалился на взлете не ровная поверхность и сильный ветер, поцарапал 2 задних винта. Потом вспомнил старую практику и взлетел не плавно а резко, так раньше на большом квадре с 15-ми винтами взлетал в ветер. все ОК
Запасной АКБ не раз выручал, т.к. зарядное было дома а до дома еще доехать на машине надо.

PavelMinsk

SerjikLSV, подскажите, где взяли плоские верхушки на стики? есть инфа по замене?

Exception13 очень классная подставка, вы могли бы чертежи дать для ЧПУ станка?

SerjikLSV

[QUOTE=PavelMinsk;5935549]SerjikLSV, подскажите, где взяли плоские верхушки на стики? есть инфа по замене?
где-то на ebay, давно дело было свинтил стики со старой аппы. Вот типа этих только у меня они дешевле были ru.aliexpress.com/item/…/32244118831.html

svoemesto

По просьбе камрада нарисовал вот такой блокиратор антенн.
По слухам такое расположение антенн как-то улучшает качество связи, в чем лично я сомневаюсь. Но пусть будет.


DAC

Не к изготовителю вопрос, а к заказчику 😃

Штука забавная, но почему просто не устанавливать антенны в такое положение?
Они постоянно смещаются от внешних воздействий?
Но соединение антенн друг с другом повышает риск сломать сразу обе в том случае когда просто антенны свернулись бы в сторону. Разве нет? Пластик на высоких частотах тоже немного воздействует на характеристики антенн.

markiz
DAC:

Штука забавная, но почему просто не устанавливать антенны в такое положение? Они постоянно смещаются от внешних воздействий?

Да, скорее всего данный блокиратор антенн для того что бы антенны находились в таком положении несмотря на внешние воздействия , притом что на антенны будут установлены бустеры …

SerjikLSV

Кто нибудь использует видео очки для полетов, и какие? как ощущения?
Есть Fatshark altitude но для них еще переходник надо покупать на видеовыход иначе не попробовать.

Сделал самодельный шлем для смартфона, но вес у него приличный и габариты тоже. Вид конечно из него отпадный с планшетом не сравнить. Может купить смартфон поменьше и сделать более компактный шлем? Но смартфоны с меньшим экраном не тянут как я понял, топовые и то с лагами иногда.

AmteK
SerjikLSV:

Кто нибудь использует видео очки для полетов, и какие? как ощущения?

svoemesto в своих последних тестах DJI Go и Litchi где появились фолов ми и т.д. выкладывал на ютуб ролик… и в самом конце потом пробовал полетать с очками… вроде бы понравилось… если найду видос, то скину ссылку )

SerjikLSV
svoemesto:

в конце этого ролика:

Скажите, а разрешение как чувствуется что меньше в очках или сопоставимо с планшетом?

PavelMinsk

Модератор Covax, не наказывайте меня, промахнулся темой, хотел именно сюда написать!! Спасибо!!

Вот что писал:

Коллеги, не нашел обсуждение такой штуки на форуме, но она очень полезная. Даже в теме Тюнинга не заметил.
У многих при резком приземлении или падении отлетает подвес и рвется шлейф, так вот нашел такие защитные держатели, которые не дают оторваться мотору. По моему очень хорошее решение.

Кто-то может помочь с чертежом для 3Д принтера? уверен от многих тут будут плюсы за такую помощь т.к. очень полезная и важная штука!

вот видео

Есть конечно металлический держатель, который вместо задней крышки подвеса прикручивается и там крючок есть, но на принтере его не сделаешь.
ru.aliexpress.com/item/…/32462018334.html

А пластиковый - без проблем…

Есть еще вариант попроще из пластика - типа скрепки
www.ebay.com/itm/…/111751191078

первый вариант конечно надежнее и защита на два мотора.

Кто может сделать чертеж такой штуковины, если не первого варианта, то хотя бы скрепки из второго варианта по ссылке.

судя по видео, движению камеры не мешает, но при этом спасет мотор и шлейф при падении, а соответственно и кучу денег и нервов

the_fly

Ребят, вот читаю вас и не понимаю, а зачем нужна бленда? как я понимаю, задача, что бы солнце не пересвечивало кадр бья точно в линзу.
Но разве нд филтр не поможет?

Просто реально любой козырек - парусность и серьезный вес.

п.с. мой фантом пока в дороге, у вас опыт, просто мне кажется логичнее, проще и лучше. Возможно я ошибаюсь

PavelMinsk

Бленда нужна чтобы при определенном угле падения солнца, не было 1. поразитных засветок 2. полосок от винтов
за первый пункт говорю как фотограф, проверял неоднократно…, по поводу второго - не проверял но думаю так и есть

Ребята, обратите внимание на мой пост выше, ведь очень полезная штука!!

V_far

Павел, эта “штука” не полезна. Иногда вредна. Есть ее аналог в металле и при ее установки, в случае жесткой посадки, гнет основание и крепление. Вы поймите, энергии нужно куда то выйти и она идет по пути меньшего сопротивления. Проверено.

PavelMinsk

Владимир, но ведь лучше погнуть основание(а может и не погнется), которое можно потом восстановить, чем оторвать мотор со шлейфом. Я не прав? ремонт мотора и замена шлейфа дороже и проблематичнее, судя по форуму потом еще и ошибку софт выдает…к примеру у нас в РБ никто ремонтом не занимается. У моих товрищей были такие проблемы, некуда обратиться.

svoemesto
SerjikLSV:

Скажите, а разрешение как чувствуется что меньше в очках или сопоставимо с планшетом?

Я дискомфорта от меньшего разрешения не почувствовал.

PavelMinsk:

Кто может сделать чертеж такой штуковины, если не первого варианта, то хотя бы скрепки из второго варианта по ссылке.

Надо будет нарисовать что-то подобная, интерсная идея.

PavelMinsk

Сергей, спасибо! буду благодарен, уверен что пригодится

svoemesto
PavelMinsk:

Сергей, спасибо! буду благодарен, уверен что пригодится

Похоже полезно будет целиком весь подвес напечатать 😃
Только свой рабочий пока как-то не очень хочется для обмеров разбирать.