DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

mylorik
Dm-44:

Я как раз первый отражатель купил, конкретно этот у этого-же продавца.
Без него улатал максимум на 2700м.
С ним недавно до 4600м долетел, причем связь еще была и довольно стабильная, но коптер “по батарее” полетел домой (летел в личи).

Я один не понимаю что за личи и как его использовать?

propeller38
Solar:

Потроха легендарной … ITELITE ITE-DBS02 для Phantom 3, круче некуда.
dji-club.ru/index.php/topic/…/page-10#entry55642

Вот честное слово , по барабану как это выглядит. Сделаете лучше - вэлком! А обсирать может каждый, ну ей богу. Главное, что это работает, и работает оч хорошо! Тому подтверждение видео на ютубе. Да и у меня уже 3 штуки имеется. Доказывать что-то и кому-то ничего не собираюсь.

Solar
propeller38:

Вот честное слово , по барабану как это выглядит. Сделаете лучше - вэлком! А обсирать может каждый, ну ей богу.

Никогда не занимаюсь, как вы говорите, обсиранием, не надо мне это выговаривать. Просто очевидно переборщили с восхвалением примитивной антенны.
Хотел только показать конструкцию антенны ITELITE ITE-DBS02, которую продают за неадекватную цену.
Подобную не трудно и самому сделать. Кстати говоря о её примитивности, можно отметить использование в ней обычного фольгированного стеклотекстолита. В антеннах данного диапазона лучше применять другие материалы, хотя-бы, например недорогой флан.
Тем не менее, не сомневаюсь, что эта антенна дает положительный результат, применение её оправдано, цена завышена.

maloi333

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника. Проводил тесты в малой городской застройке. Обычный фант пролетел 4 км. Потом установил усиление и пролетел 6 км. Дальше не вижу смысла. Так как он вернулся обратно на 5% заряда. Внешне вы отличий не уидете от стокового варианта. Все спрятано внутри. ))

defnur

а вот это уже интересно. Поделишься инструкцией или это коммерческая тайна? )
…за счет питания усиливаешь небось, время полета насколько уменьшается?

crecker05ru
maloi333:

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника. Проводил тесты в малой городской застройке. Обычный фант пролетел 4 км.

Обычный фант это стандарт? Можно поподробней?

Nikospb
crecker05ru:

Обычный фант это стандарт

стандарт это “необычный” как раз)))))))))))))))))))

maloi333

Обычный это либо про, либо эдванс. Время полета не меняется.
К сожалению тут больше сказать не могу. А то меня забанят за рекламу )))

Штатный передатчик пульта выдает около 100 mw. А после усиления 140-150

evgenyat

что-то я не пойму. люди тут рассказывают о полетах на 4 км в городе со стандартными антеннами и более 4 км с переделками на Р3А
вчера попробовал в поле слетать в длину - на 2ух км удаления и 200м высоты пропал сигнал совсем, и появился, когда коптер был на 300м удалении. попробовал слетать в высоту с крыши многоэтажного дома в городе (горизонтальное удаление от пульта 0м - долетел до максимальных 500м и потерял сигнал, восстановился на 200м. почему такие плохие результаты и что поможет исправить ситуацию? (для начала заказал отражатели на антенны)

maloi333

Помехи вокруг. Неисправность пульта или офдм

Bera
evgenyat:

люди тут рассказывают о полетах на 4 км в городе со стандартными антеннами и более 4 км с переделками на Р3А

Брешут… Такие показатели в полях, а не в городской застройке. 1,5-2км ещё более-менее правдоподобно.

maloi333

Андрей, давайте вы будете за себя говорить!!!

Bera
maloi333:

Андрей, давайте вы будете за себя говорить!!!

Стас, может мы с вами о разных городах или условиях говорим?
Я про стандартный взлёт из двора в окружении 10-15 этажках, а не пролёт в посёлке городского типа, с 1-3 этажной застройкой…

maloi333

Ну если район москвы по названием Чертаново для вас застройка в 1 этаж, тогда да.

gar

Друзья, была тема про не родные аккумы ?
кто что думает, есть ли достоинные варианты или стремно ?
обновляются ли прошивки у них ?

Danuvas
Danuvas:

Подскажите, кто знает, а то искал и что то не нашел инфу. А две антенны у Р3А/Р3Р на разные каналы (РУ и видеолинк) или на один, но диверсити?

Может кто все же в курсе вопроса? Или он совсем не в тему?))))
Просто была мысль, что если канал связи один и две антенны это просто диверсити, то можно было бы поставить бустер (к примеру такой или такой) для направленного патча, а на вторую антенну обычный диполь от wi-fi. Режим полетов дачный))) - вокруг себя используется диполь, а за деревья и дальше - патч с бустером.
Как то так. В порядке идеи))))

Covax

Наверняка на рсгрупсах ктото решил рискнуть и проверить, что там, диверсити или приемник и передатчик) попробуйте обернуть одну из антенн чемто радионепрозрачным, похкспериментируйте)

Danuvas

а видел ли кто-нибудь расчеты под “фотонный отражатель”? или кто то проинтуичил и “изобрел”?)))))

q-q
evgenyat:

что-то я не пойму. люди тут рассказывают о полетах на 4 км в городе со стандартными антеннами и более 4 км с переделками на Р3А

вот присоединюсь к вопросу. неделю мучаю P3A. результаты не утешительные. в городе видео сигнал пропадает на 200-300 метрах дальности, при высоте 60-120. выезжал в поля там видео на пульте пропадает при дальности 400-450 метров, высота такая же. срабатывает возврат домой.
это точно эванс? может мне меджик скай стандарт отправили? 😭

зы. речь идет про стандартные антенны и пульт. и все равно считаю показатели очень низкими.

DimkAMinsk
q-q:

в городе видео сигнал пропадает на 200-300 метрах дальности, при высоте 60-120.

в первый полет среди полей у меня видеолинк терялся на 400 метрах, я очень расстроился что некоторые летают на километры,а тут… Вот на выходных в том же месте на километр отлетел, даже растерялся от удивления и не полетел дальше. У меня P3A.