DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

COOPER89

Парни, а никто не встречал в природе других креплений телефона/планшета для пультов Про и Адв?
Объясню почему, телефон Lg G4 и иногда Zenfone 2, они оба толстенькие с выпуклой задней крышкой, да еще и чехлы прибавляют толщины.
Когда фиксируешь телефон на эти маленькие выдвигающиеся короткие ножки, верхняя площадка крепления очень ненадежно ухватывает телефон, так и норовит выскочить.
Вот еслиб было похожее крепление но поменьше в высоту и без этих дурацких ножек…

mavr64
COOPER89:

других креплений телефона/планшета для пультов Про и Адв?

Для большого планшета неплохое крепление это shop.svoemesto.ru/1775/ телефон у меня другой с чехлом тоже не влезает при снятом чехле встает надежно!

COOPER89

Спасибо, ну чуток не то. Мне б для телефона апгрейд, а то каждый раз снимать чехол болезненная для телефона процедура.

afx

из программы импортозамещения 😎

было американское

стало наше

с универсальным крепежом под фантики 1-2-3-4

Covax

Если собираетесь продавать на форуме, то да, если рассказать, как сделали, то нет.

afx

Это пойдет на продажу америкосам, но рассказать, как сделано, конечно могу. Никаких космических технологий тут нет.

описал устройство и материалы парашютного механизма тут rcopen.com/forum/f134/topic224188/371

Matrixro
mativ:

Действительно на 7 км улетает?

А как проверить? Если энергии хватает слетать на 6км с небольшим туда и обратно?
Фантик в стоке 6км берет на открытом пространстве, причем у нас на 6км связь не отваливается, на 6км очко сжимается.

mavr64
mativ:

Действительно на 7 км улетает? ))

Прирост дают точно, с приборами никто не мерил но заявляют процентов 20-30, я их думаю поставить для более стабильного приема в условиях сложного рельефа

Covax

Вы летать начните, научитесь в разных режимах, потом будете на антенны смотреть.

the_fly

Конечено же есть! родная на 5 км, а эта на 3.5 км. Чем меньше дальность, тем безопаснее для новичка 😃

=HUNTER=

А если я выкручу с пульта управления родные антенны, подключу в эти разъемы длинные кабеля, выведу их на крышу и подключу там к антенкам или усилкам? Типо как спутниковой тарелки, которую ставят на крышу и кабель выводят к телевизору? )))) Ну чисто теоретически, можно будет сидеть дома на диване потягивая пивасик, пялясь в планшет и управлять коптером на небольшом расстоянии от дома, скажем летать по двору и вокруг дома? ))))

the_fly

можно, но зачем? Максимум что от антен нужно - управлять далеко, но тут проблема в батарее. Итог - не нужно оно вам!

Covax

Длинные кабеля сразу поставят крест на этой затее изза затухания)
А вот сделать дистанционное управление пультом и через длинный шнур hdmi передавать изображение это да, было бы круто, но так еще никто не делал.

=HUNTER=

Так я к тому и веду! Если на пульт поставить HDMI разъем, то можно на смарт тв вывести изображение, и вообще дома распластаться перед телеком )))))) Получится симулятор полетов от первого лица в режиме реального времени! Покруче чем на Playstation ))))) Про потерю в сигнале не спорю, расход электроэнергии-тоже, но сама идея стационарного пункта управления БПЛА меня давно интересует